Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Wii и монитор (про пистолеты и стрелялки)
Wii и монитор
Аватар inki
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Доброго дня всем участникам форума.
Вопрос у меня следующий: На следующей неделе собираюсь купить сабжевую приставку. Люблю игры для пистолета и стрелялки. В Wii привлекает именно нестандартное управление. Целиться надо как я понимаю в экран телевизора.
Телевизора у меня нет. Есть два компа с жк мониторами 20 дюймов широкоформатники. Собираюсь подключить приставку к ним. Вопрос такой, есть ли какие либо подводные камни при подключении к монитору а не к телевизору, и не вредит ли монитору прицеливание в стрелялках этим безпроводным контроллером. (помниться когда то на денди был у меня пистолет световой, и было мнение что через некоторое время экран тускнеет, что в принципе подтверждалось личными наблюдениями) Как это обстоит с Wii ?
В общем в этом вопросе я нуб, так что не закидывайте сильно помидорами.
Сообщение отредактировал inki - Вторник, 30.09.2008, 12:06


Шпагу для дуэли,
Меч для битвы,
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает сам.
--------
Колекция эмуляторов и игр к cps-1, cps-2,cps-3, Игровой автомат Killer Instinct, neo-geo, Nintendo 64,sega, snes, sps2
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Quote (inki)
Есть два компа с жк мониторами 20 дюймов широкоформатники.

С тв-тюнером чтоли?

Аватар inki
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Ну да, один комп мой, другой жены. К одному подключен тв-тюнер (примерно такой: http://www.nix.ru/autocat....54.html )
Сонюку вторую с пистолетами подключал. проблем небыло. Так что думаю с самим подключением Wii к монитору проблем не будет, но возможно есть тонкости по разрешению или какие нибудь еще нюансы.
Сообщение отредактировал inki - Вторник, 30.09.2008, 12:28


Шпагу для дуэли,
Меч для битвы,
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает сам.
--------
Колекция эмуляторов и игр к cps-1, cps-2,cps-3, Игровой автомат Killer Instinct, neo-geo, Nintendo 64,sega, snes, sps2
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Да я думаю не будет проблем

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Вопрос почти в тему: Подскажите - Как происходит стрельба? Как на денди - целишся и стреляешь или Пистолет ипользуется как указка - то есть на экране телевизора виден крестик и двигая пистолет перемещаешь этот крестик по экрану на врагов и нажимаешь выстрел???
Конечно не хочется, что бы второй вариант оказался правдой - а то это не стрельба :)
Аватар inki
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
на экране прицел виден.


Шпагу для дуэли,
Меч для битвы,
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает сам.
--------
Колекция эмуляторов и игр к cps-1, cps-2,cps-3, Игровой автомат Killer Instinct, neo-geo, Nintendo 64,sega, snes, sps2
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

MSK
Quote (inki)
на экране прицел виден.

Это необходимо, поскольку определение местоположения прицела очень не точно(поскольку определяется относительно сенсор бара, а телевизоры все разные по размерам).
Аватар francuzzz
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Inta
слушайте а для wii не нужен телевизор новый ну я имею ввиду 1080 или что то вроди этого?
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

москва.медведково
francuzzz, нет, насколько я знаю wii не поддерживает hdmi и full HD

сойдет и "ГРОБ"

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Wii и монитор (про пистолеты и стрелялки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: