Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Обсуждение мира видеоигр » Надежность приставки (обсуждение)
Надежность приставки
Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
Вот частенько наталкиваюсь на сообщения о весьма небольшой надежности Xbox. Мол, горит через полгода.
Интересно, какова статистика поломок\выходов из строя некст-ген приставок?
У меня Wii уже полтора года (чипованая). Пока тьху-тьху-тьху не жалуюсь.
Про ПС3 не слышал что часто ломается, но когда носил PSP в ремонт после 2 недель использования (перестала читать UMD), то видел как в сервис-центр принесли 3 штуки ПС3.
Мне кажется (поправте, если не так), что все-таки Wii наиболее надежная консоль (начинка проще, следовательно верятность поломки ниже).
А что думаете вы по этому поводу?

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
я чот слабо верю в то что горят хбоксы через полгода. раньше да, сейчас по моему не должны. а иначе какой кайф платить за них ежели они сгорают. не понимаю.

сначала в кальянную потом в гальюнную
Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
wiirope, если бокс нечипованный-то гарантия. если чип-сорри, тока за деьги ремонтируют. Грят еще чтобокс шумит очень сильно. вот сейяас копаюсь в разных форумах. но в основоном там сплошные холивары.

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
поглядел на цены на лицуху на икс бокс... думаю лицу наверно тоже не берут ни фига. дешевле раз в полгода чинить иксбокс

сначала в кальянную потом в гальюнную
Аватар Firnis
Неспешно обтачивает WiiSX
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Каждая вторая Xbox 360 подвержена поломке (с)[3dnews]
от 21.08.2009
[spoiler]
Quote
Xbox 360 ломается в 5 раз чаще, чем PlayStation 3. Столь неутешительный для Microsoft вывод был сделан изданием GameInformer на основе результатов опроса, проведенного среди 5 тысяч читателей.

Каждая вторая Xbox 360 подвержена поломке

54,2 процента опрошенных владельцев Xbox 360 сталкивались с техническими неполадками, то есть, согласно данному источнику, каждая вторая Xbox 360 подвержена программному или аппаратному сбою. При этом среди опрошенных владельцев PlayStation 3 о неисправностях рассказали только 10,6 процентов, а на Nintendo Wii пожаловалось всего 6,8 процентов игроков.

Впрочем, Xbox 360 является и самой активно используемой консолью. 40,3 процентов владельцев этой приставки ежедневно играют на ней от 3 до 5 часов в день. Тот же показатель для PlayStation 3 составляет 37 процентов. Владельцы Wii – наименее активные игроки. 41,4 процент из них тратит на виртуальные развлечения меньше часа в день.

Также участникам были заданы вопросы по поводу качества технического обслуживания. Microsoft «отличилась» и на этом поприще – сообщается, что на починку или замену Xbox 360 требуется около месяца, в то время как сервисные центры Nintendo и Sony могут управиться за неделю. В положительном ключе о техподдержке Microsoft отозвались 37,7 процентов пользователей продукции компании против 51,1 процента похваливших Sony и 56,1 процентов довольных работой Nintendo.

Самая интересная цифра опроса – доля пользователей консоли от Microsoft, заявивших о том, что они никогда больше не приобретут Xbox из-за технических неполадок. Как ни странно, программные, аппаратные напасти и нерасторопный сервис отпугнули всего лишь 3,8 процента игроков.

[/spoiler]
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Про Сони и 360-й ничего не скажу, а вот про Wii - да, реально надёжная система. Недавно как раз была информация где-то - по миру около 6% всего в ремонт принесли из купленных. По России у меня более радужная цифра - около 2%. Но у нас не все могут доставить в официальный СЦ, а в загранке несут по любому мелкому поводу, поэтому, думаю, реальная цифра реальных поломок - в районе 3-4 процентов.

Добавлено (24.08.2009, 18:40)
---------------------------------------------
А, вот Firnis ссылочку дал... 6% по загранке - это поломки и всяческие неполадки и сбои... Так что вполне реальна цифра 3% поломок, а производственного брака и того меньше...

Сообщение отредактировал Yezhik - Понедельник, 24.08.2009, 18:43

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Моя Вии сломалась в первую неделю после покупки. Поменяли бп и дисковод. Время от времени плохо читает диски и не грузит (при том, что я играю очень мало на ней, не думаю, что включал больше 100 раз).
Сони пару раз висла. БП от ящика один раз красный огонёк вместо оранжевого показал. Одна ДСка работает как на масле.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Счаз нет под рукой ссылок, но статистика поломок примерно такая: на 20 хбоксов - 4 пс3 и 1 вии

з.ы. Вроде новые хбоксы более-менее надежные, из всех знакомых у которых новая ревизия мат.платы - еще ни у кого ничего небыло. А старые, дааа, старые горели чуть не половина ;-)

Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Львов
Quote (cig)
старые горели чуть не половина ;-)

Чуть менее чем все.

Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (BORODA)
Чуть менее чем все

Это уж слишком широкое допущение. Если брать круг широких знакомых - половина. Но, правда следует заметить, что народ в принципе старше студенческого возраста, т.ч. 24 * 7 никто не играет и детям не дает.

Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Львов
cig, у меня есть знакомые на компьютерной фирме. Из Польши была пригнана партия из 50 боксов. За месяц все продали. Через пол года вернули 34 бокса. Через год и 2 месяца вернулся последний (50).

Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
во блин. америкосы так и не научились делать надежные приставки? а вот сейяас пишут продается Бокс какой-то Jasper. Это что такое?

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (BORODA)
Из Польши была пригнана партия из 50 боксов

Фигово значит поляки собирают ;-)

Аватар yoshi9
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
по опросу на одном сайте
30% консолей пользователей иксбокс360 поломалось
7% пс3 поломалось
а у вии всего 1%

3DS FC:1848-2443-5903
Мои игры 3DS:
Мой новый канал YouTube
Мой новый сайт
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

минск
Приходилось немного поиграть на play station управление джостика мне понравилось,но вот позже этот джостик вышел из строя, из-за проблем со шнуром. Segи вообще горят через одну,раньше,чем джостики ломаются у них. А однажды ,когда играл в восьмибитку, у неё случайно корпус по полам разломался вместе с платой. Дак я проблему с поломкой устранил в 2 счёта соединив наклейкой с жувачки провода с дорожками платы, после этого приставка ещё даже лучше работать стала. и Это при том,что мне тогда было всего 8 лет и я ничё не понимал в электронике, как и сейчас. Вот это я понимаю надёжность.
Сообщение отредактировал Золтар - Вторник, 18.10.2011, 20:43
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Обсуждение мира видеоигр » Надежность приставки (обсуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: