Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Обсуждение мира видеоигр » Замок на холме - в видео играх (Castlevania, Ninja Gaiden, Zelda - везде он есть! Смотрите!)
Замок на холме - в видео играх
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Добрый день.
Хочу поделиться с читателями форума новым изысканием в области видео игр.
На этот раз он коснулся такого сложного для нахождения образа как – замок на холме.
Кто-то помнит его из серии игр Castlevania, кто-то из Ninja Gaiden, но чаще всего он встречается в ролевых играх. Если я буду перечислять – я отниму ваше время, лучше посмотрите сами:
http://www.dendyizgetto.ru/2010/09/castle-in-game.html

Собственными глазами я просмотрел скриншоты более чем к полутысячи играм, чтобы найти 50 схожих скриншотов. КПД – 10%. Представляете себе, насколько это распространенный образ, раз он присутствует в стольких играх. Мне кажется, никто не останется равнодушным.


Если вы знаете подобные виды в играх – поделитесь, пожалуйста.


Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
О, уважуха) За такие вещи можно только уважать автора!
Я обожаю сам рисовать подобные рисунки, с замком вдли и т.п. Самому иногда приходила идея подобные вещи делать, но вот времени не находилось. Замок, это что-то настолько величественное, настолько красивое - получаешь культурный шок, каждый раз, когда видишь красивый замок - будь в живую или в игре.
Почаще бы таких экскурсий (тем-то много! море, озера, дубравы, предметы архитектуры - одно сравнение GTAIV и Нью-Йорка уже как было интересно посмотреть (уже даже было в Интернете)).

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Peamur, спасибо вам большое за слова поддержки, они для меня важны. Вы очень здорово передали именно те ощущения, которые переполняют меня, которые и подстегнули сделать такою работу. Приятно знать, что есть единомышленники.

ПС: из какой игры вам больше всего по душе такой вид?

ПС 2: Добавил финальную третью часть! Итог оказался любопытным.

Добавлено (23.09.2010, 16:53)
---------------------------------------------
Хочу порадовать всех любителей игр новой подборкой аналогий: "Небесный замок в играх".
Мне кажется, что статья получилась интересной.

Сообщение отредактировал proxeruse - Понедельник, 20.09.2010, 15:07

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Замки в классических играх хоть и простоваты, но даже своей простотой (лес и замок) уже передают атмосферу и величие. Как бы, герой стоит перед труднейшей задачей, добраться через все эти огромные пространства и попасть в этот замок, который и сам по себе целый мир.

Очень красивым замком мне кажется замок из Fable 2. По крайней мере, очень приятно оформлен и просто огромен! Если бы я был в мире этой игры, этот замок был бы размером с гору - а горы - ещё более величественнее. Как иногда здорово поднять голову и наслаждаться этими исполинами.

Хотя я не играл в игру (она не вышла), но на артах очень красив замок в Castlevania: Lord of Shadows.
Ещё - хоть это и не замки, а храмы - мне нравятся они из серии God of War. Во второй части есть момент, где кратос приближается к некоему огромному храму - уж сколько там архитектуры и насколько здорово он выглядит на фоне бушующих ветров и темного неба. Здорово!

Посмотрел вторую и третью часть - опять же, очень и очень интересно и всем советую посмотреть на подборку. На западе подобные вещи публикуются в серьезных ресурсах типа Gamasutra (советую опубликовать, там народ обрадуется).

Кажется летающий замок был в Super Mario Galaxy=) Только нигде не смог найти скриншота.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Ух, да, в Fable 2 - замок так замок - огромный и внушающий трепет.

За Castlevania: Lord of Shadows давно слежу. Буквально через месяц выходит, тогда наиграемся:)

Quote
Gamasutra (советую опубликовать, там народ обрадуется)

Спасибо большое, я впервые слышу про такой ресурс. Исследую его.

Quote
Кажется летающий замок был в Super Mario Galaxy=)

Нашел и добавил в подборку:)

ПС: читать ваши сообщения - одно удовольствие. Спасибо


Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Кстати, есть много интересных сюжетов: например, подвесные мосты в играх, каньоны, водопады...обожают их разработчики.

Мне вот интересно, а как ты находишь все эти скриншоты? Или как ты их делаешь?


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Peamur)
Мне вот интересно, а как ты находишь все эти скриншоты? Или как ты их делаешь?

Спасибо большое за вопрос, его редко кто задает. С удовольствием расскажу. Прежде всего, я опираюсь на свою коллекцию. Уже много лет, только для себя сортировал на компьютере скриншоты общей тематики по папкам. Например меня всегда привлекали ножи в играх, базуки, луна, облака и т.п. Так что основа любой подборки – это мои накопления. Дальше, когда я решил, какая будет тема заметки, например «Небесный замок», я начинаю искать в гугл картинки разные вариации фраз, например: sky castle in the game, Floating Castle, rpg castle, и т.п. В итоге просматриваю тысячи изображений, где нахожу то, что мне нужно. Так же пользуюсь разными зарубежными сайтами, например, GiantBomb.com – там можно узнать, в каких играх был тот или иной предмет, локация, но конечно все это без скриншотов – их приходится искать самому.

Вот такое у меня хобби.

Quote (Peamur)
Кстати, есть много интересных сюжетов: например, подвесные мосты в играх, каньоны, водопады...обожают их разработчики.

Алексей , как же мне нравится, что мы думаем в схожем ключе.
Мне всегда нравились подвесные мосты и то, какой вид открывается на заднем плане.
А уж как часто он встречается в ролевых играх! С ходу назову: Tales of Phantasia, Dragon Quest III , chrono trigger, Zelda и многие другие.

Обязательно порадую вас своими находками. А если хотите, можем вместе сделать общую тему?

Сообщение отредактировал proxeruse - Воскресенье, 26.09.2010, 11:26

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
А если хотите, можем вместе сделать общую тему?

Можно) Вот только у меня нет возможности делать скриншоты (у меня и компа нет для игр), все что смогу - это только подсказать где искать или найти через интернет. А вот тем на самом деле могу предложить очень много (с этим полный порядок), или ещё лучше - написать комментарии к скринам.

Я могу помочь опубликовать статьи на Gamasutra (у меня есть аккаунт, но авторство конечно же будет твоё).

Quote
Вот такое у меня хобби.

У меня хобби - сделать лучший ресурс о Нинтендо и играх B) см. nintendowiki.ru, где в основном в одиночку тружусь написал кое-какие статейки.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Peamur)
Можно)
Вот это классный ответ!:) Напишу в ЛС.

Quote (Peamur)
(у меня и компа нет для игр)

В году 2005-м, когда мой первый комп стал динозавром, я понял, что в прошлом столько шикарных игр осталось. А ведь до этого скупал и играл почти во все новинки. Вот и сейчас мой комп ругается на новые игры. Поэтому - делаю новые открытия в мире 16-ти битных приставок!

Quote (Peamur)
или найти через интернет.

Так я тоже ищу многие через интернет. А для новых тем, которые пришли в голову только сейчас, придется начинать все с нуля. Играть вовсе не получится, поэтому остается лишь грамотный поиск и помощь единомышленников.

Quote (Peamur)
А вот тем на самом деле могу предложить очень много (с этим полный порядок), или ещё лучше - написать комментарии к скринам.

Отлично! думаю, что нас ждут интересные совместные дела.

Quote (Peamur)
Я могу помочь опубликовать статьи на Gamasutra (у меня есть аккаунт, но авторство конечно же будет твоё).

Вот спасибо! Отличный вариант!

Quote (Peamur)
У меня хобби - сделать лучший ресурс о Нинтендо и играх

Прекрасный ресурс, с хорошей посещаемостью. Поисковые роботы его любят!
Мне кажется, я смогу быть полезен и внесу свой вклад в хорошее дело.
Обязательно обсудим этот вопрос.

ПС: Создал Финальную, 4-ю, часть аналогий "Замок в играх":
http://www.dendyizgetto.ru/2010/09/castle-in-game-4-final.html


Аватар yoshi9
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Quote (Peamur)
одно сравнение GTAIV и Нью-Йорка уже как было интересно посмотреть (уже даже было в Интернете

а разве ты не знал что в гта все города это пародии на реальные
в гта сан андреас:
лос сантос - лос анджелес
сан фиеро - сан франциско
лас вентурас - лас вегас

Добавлено (12.07.2011, 02:27)
---------------------------------------------
в остальных гта тоже только на какие города не знаю


3DS FC:1848-2443-5903
Мои игры 3DS:
Мой новый канал YouTube
Мой новый сайт
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Обсуждение мира видеоигр » Замок на холме - в видео играх (Castlevania, Ninja Gaiden, Zelda - везде он есть! Смотрите!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: