Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другие консоли » Классические приставки от Nintendo (NES, SNES, N64, NGC, GB, GBA) » Игры для Кубика лучше!! (кто так считает, сюда)
Игры для Кубика лучше!!
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Плохая тенденция, однако.
Делать фотокопии с картин, в то время, как можно было бы писать произведения искусства, только потому, что эти фотокопии горячо продаются - это как-то....по-китайски штамповать ширпотреб....по-макдональдски давать безвкусную быструю еду, лишь бы насытить быстрый голод. Это не удел гения, не будущее, а голая нужда набить карманы, пока клиент не пресытится и не пойдёт к другому лотку. Это просто напросто фастфуд, в то время как клиент заслуживает хорошего вина, за те деньги, которые он платит. Ни эстетства, ни искусства, только открой рот, засуну туда дешёвую конфету.

Я давно глубоко уверен, что цена Вии - 149 долларов и игры к ней должны продаваться не больше чем за 40 долларов. На людях просто наживаются, это просто до слёз ужасно. Таково отношение искусство(качество)/цена на сегодняшний день с продуктом от Нинтендо. О ДС я другого мнения, однако.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Если взять предыдущее поколение то все приставки были однотипны, если можно так сказать, поэтому и шла война за эксклюзивы и красоту картинки. А сейчас когда появилось разнообразие, насколько я понимаю Нинтендо, зачем гнаться за шаблонами (в графике), когда можно развиваться в другом направление, не в графике счастье, но даже сейчас есть игры которые по графе не уступают кубу. Просто мы все пытаемся сравнивать по резиденту, а если возмем к примеру двух марио.
Куб был расчитан для детей и фанатов, а Вии уже для общего поторебления, отсюда так много средненького.
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
когда можно развиваться в другом направление

Только не говори, что это геймплей. Его просто нет в последних играх. Графика абсолютно не причем тут.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Я имею ввиду не геймплей, а скорее способ управления, конечно в нем тоже есть свои косяки, но это же не класический джостик или клава+мышь.
А если говорить о гейплее, посмотри на другие платформы, так что этим страдает не только Вии.
Да, на кубике было больше вещей которые меня радовали, в процентном соотношении даже сравнивать не стоит, но тут нечему удивляться, просто Вии намного популярней Куба. Раз она популярна, значит ее покупают, раз ее покупают значит игры должны продаваться, и неважна хороша она или нет, просто поставить на самое видное место и ее обязательно купят. Ведь не все же следят за играми, большинство просто приходит и покупают что стоит на первой полке.
А на кубике такое просто не прокатило бы, потому что люди которые его брали, они знали ради чего и зачем они его берут.
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (FieryWolf)
а скорее способ управления
В последних играх его кстати тоже нет. dry
Да и в принципи игр с нестандартным управлением можно пересчитать по пальцам одной руки
Аватар davidduchovny
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Краснодар
Quote (GUEST)
Я вообще не понимаю сегодняшней политики Нинтендо. Полностью согласен с Peamur. Из куба выжимали максимум. Wii мощнее, но даже уровня куба реально достигнуто не было. Все разговоры про маленькую мощность смешны. Если это вообще куб один в один, тогда дайте нам хотя бы игры с куба. Чаще всего мы видим графику второй PS. Но она была далеко не так мощна, как куб. Где уровень Резидента? Где уровень звездных войн? Был великолепный барнаут. Анонсов мощных игр очень мало. Почему в который раз Денша де гоу - симулятор поезда - только на японском? Таких вопросов море. Почему Резидент Зеро только на японском? Неужели такой классный эксклюзив никого в Европе и Америке не может заинтересовать? Сдается мне, что качество управления в компании не на должном уровне. Да, концепция Wii была проработана, вот дальше... нужно было делать качественные игры для системы, привлекать нормальных разрабов. А вообще есть какие-либо анонсы игр, которые могут изменить ситуацию? Пока я видел только анонс симулятора от Намко, от команды, разработавшей Ace combat 6... И вот графика там похоже будет более чем достойная. И никак она не вяжется с общим представлением о системе. Есть еще игры, которые могут сдвинуть дело с мертвой точки?

Я согласен с мнением guest. Так как wii в 2 раза мощнее чем gamecube то по многим играм этого сказать нельзя, дествительно взять к примеру один только resident evil 1 на gamecube да там воообще графика потрясающая(те кто играл меня поймут) а сейчас на wii графика склонна к ps2 в играх мультиплатформенных, разработчикам как мне кажется лень доводить графику до мощности wii и им конечно легче её свести до графики к ps2 (а не что-то как мы хотим и как надо а как надо я считаю это между xbox 360(или playstation3) и ps2, что-то среднее между 2й и 3й сонькой а как я уверен многие и замечают что почти во многих играх она больше склонна к версии ps2.

Добавлено (30.03.2009, 00:19)
---------------------------------------------

Quote (Carnage1991)
Так, я наверное чего-то недопонял... С каких это пор куб вдруг стал мощнее соньки? Самой мощной консолью в том поколении была Xbox, затем шла PS2, и лишь после неё GC (это вроде как общеизвестный факт). Пусть вас не сбивают с толку RE4 и ей подобные исключения. На соньке и ящике тоже было очень немало красивых игр (взять хотя бы теже MGS3 и DOA:U). Ну а на счёт графики - на мой взгляд она тут очень даже неплохая (далеко не везде конечно, но лично мне и этого хватит), если конечно сравнивать не с PS3 и X360, а с консолями предыдущего поколения.

а с таких что gamecube в плане графики действительно мощнее чем ps2 и xbox ты просто подумал наверное что если в xbox cpu мощнее так это ничего не значит, от gpu тоже многое зависит


wii
Аватар Jagoid
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
Да ребята, вы что спорите!
Поднимите спецификации консолей и увидите - от мошной к слабой:

  • Microsoft XBOX
  • Nintendo GameCube
  • Sony PlayStation 2
  • SEGA DREAMCAST


Причем SEGA DREAMCAST по некоторым параметрам даже превосходит Sony PlayStation 2.

Nintendo FOREVER!!!
Wii3.1E/HBC1.0.1/cIOSX rev20/USB Loader GX 1.0 r938/NeoGamma R7/SoftChip R92/GeckoHB9/USB HDD 1TB
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Во-первых, Guest - это был я :) davidduchovny - спасибо за цитату... На сегодняшний день кое-что изменилось, но мало... Добавлю, что так до сих пор и жду многие игры, которые просто обязаны были быть на Wii. Относительно графики и мощностей... Можно приводить тонны спецификаций, однако четко понимать, что Wii даже по количественным характеристикам превосходит куб в 1.5 - 2 раза. А значит странным образом не увидеть графику хотя бы уровня куба... В чем проблема сделать качественный рендер + тени и анимацию огня, воды и пр. - как сделали в резиденте зеро? Пример хорошего порта - Братья по оружию - просто здорово. Да, это еще далеко не придел, но графика не хуже, чем на первом боксе, а во многом лучше. Достаточно посмотреть на эффекты воды, текстуры земли, а уж какие модели бойцов! И все нормально, ничего не тормозит. Тогда законный вопрос: "А в чем, собственно, дело?"

По поводу мощности приставок предыдущего поколения все много интересней... Да, процессор по тактовым частотам был мощнее у xbox... Однако Дримкаст умудрялся выдавать картинку иногда не хуже, а то и лучше, чем у первого бокса. Примеры? Да хотя бы Shenmue 2, а Меч Берсерка? Куб также периодически выдавал исключительно мощную картину. Самая слабая приставка того поколения - PS2. И спасло эту приставку абсолютная "попсовость" игр, которые на нее выходят. Серия GTA, MGS, Fainal Fantasy... Игры конечно хорошие, но... ИМХО традиционные. Достатчно сравнить с Shenmue или Марио, а Зельда? Это совершенно другой подход.

Добавлено (15.03.2010, 11:44)
---------------------------------------------
Guest, спасибо за хороший ответ. Чаще всего я встречаю мифы про то, что Куб был слаб. Обидно, что миф о том, что Куб был слабее даже Ps2 достаточно силен. А в реальности все было конечно по-другому. Достаточно посмотреть на технические характеристики систем того поколения. XBOX был чуть мощнее, но это не совсем верно, учитывая особенности архитектуры процессора и видеокарты - на боксе было проще переделывать игры с ПК.

В последнее время вообще больше внимания уделяю играм куба. Кроме перечисленных игр выше могу добавить: Batman begins, CoD 1 и 2... Друг порекомендовал. Я был просто поражен, насколько качественно они выполнены. И с прискорбием должен констатировать, что эти игры выглядят много лучше подобных игр для Wii. Остается вопрос, почему это возможно? Разрекламированный Conduit выглядит гораздо хуже CoD2 для Куба... Бэтмен великолепен. На Wii достойных аналогов я вообще не вижу: тени, огоно, свет, вода...

P.S.

На кубе был rogue squadron 2 и 3... А первый где был, на N64? Кто знает?

Игры этой серии вообще просто великолепны и... опять близко такой графики на Wii нет.


ИГРЫ - это не ИГРА
http://tricky-advice.blogspot.com/
Аватар yoshi9
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Quote (Tricky13)
Кроме перечисленных игр выше могу добавить: Batman begins, CoD 1 и 2... Друг порекомендовал. Я был просто поражен, насколько качественно они выполнены. И с прискорбием должен констатировать, что эти игры выглядят много лучше подобных игр для Wii

ещё в обзорах mario party8 часто пишут что 6ая mp(gc)была лучше

3DS FC:1848-2443-5903
Мои игры 3DS:
Мой новый канал YouTube
Мой новый сайт
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
А по мне - одни из лучших для Куба - Соник, обе части)))

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар yoshi9
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
кстати на геймкубе вышла лучшая игра о сонике

3DS FC:1848-2443-5903
Мои игры 3DS:
Мой новый канал YouTube
Мой новый сайт
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (yoshi9)
кстати на геймкубе вышла лучшая игра о сонике

ммм... на данный момент лучшая игра о Сонике - Соник Колорс на Wii))
А Соник Адвентуре 1 и 2 тоже хороши, с удовольствием их бы прошёл на кубе)

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Доброго времени суток,ищу эти игры,лицензионные,в Мск. Сорри если тут где-то есть барахолка, пишу на скорую руку.

The Legend of Zelda: The Wind Waker
The Legend of Zelda: Four Swords Adventures
The Legend of Zelda: Twilight Princess
Аватар spartaky
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Тбилиси
Цитата Solidus ()
The Legend of Zelda: Twilight Princess


Эту игру будет точно трудно найти, т.к. для Куба выходила ограниченным тиражом, чтобы поддержать версию для Wii.

Ник: SpartakWii
Wii-код: 6962-1540-8002-8337
WiiU: Sakartvelo
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Севастополь
luigis mansion
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другие консоли » Классические приставки от Nintendo (NES, SNES, N64, NGC, GB, GBA) » Игры для Кубика лучше!! (кто так считает, сюда)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: