Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другие консоли » Классические приставки от Nintendo (NES, SNES, N64, NGC, GB, GBA) » Игры для Кубика лучше!! (кто так считает, сюда)
Игры для Кубика лучше!!
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
В общем я так покумекал, посмотрел на состояние рынка и пришёл к выводу, что всё-таки игры для Кубика были лучше. Часто даже в графическом плане - есть игры, которые выглядят лучше чем на Ви!

Почему так вышло? Я думаю потому, что тогда кубик был в тяжёлом положении - конкуренция со стороны второй сони и первого ящика заставляла делать очень качественные и классные игры. А теперь у Вии конкурентов нет, не надо особенно заморачиваться с играми - делай для казуалов что-нибудь, купят. Неверный подход!!!

Надеюсь к осени мнение моё изменится. А до тех пор играть кроме Марио Гэлекси не в чего, хорошо, что для кубика 20 игр есть в игротеке.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Ну не так уж и не в чего, но тенденция прослележивается... Взять тех же покемонов - на N64 были только бои, на GC потом выпустили две полноценные JRPG, что же видим на Wii? Pokemon Battle Revolution. Опять только битвы... Остаётся только дождаться анонса Final Fantasy XIII Battle Revolution эксклюзивно для Wii, и тогда всё будет ясно. :)

Но я даже тогда продолжу верить в Wii. И продолжать ждать возвращения Сеги.


Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Quote (Зедзи)
И продолжать ждать возвращения Сеги.

Я не представляю жизни без эмулей Сеги Мастер Систем и Сеги ГэймГеар :) Уж очень там было много хороших игр.

Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Москва
[offtop]Sega Wii, Sega Playstation, S-Box :D [/offtop]
Группа: Гости
Я вообще не понимаю сегодняшней политики Нинтендо. Полностью согласен с Peamur. Из куба выжимали максимум. Wii мощнее, но даже уровня куба реально достигнуто не было. Все разговоры про маленькую мощность смешны. Если это вообще куб один в один, тогда дайте нам хотя бы игры с куба. Чаще всего мы видим графику второй PS. Но она была далеко не так мощна, как куб. Где уровень Резидента? Где уровень звездных войн? Был великолепный барнаут. Анонсов мощных игр очень мало. Почему в который раз Денша де гоу - симулятор поезда - только на японском? Таких вопросов море. Почему Резидент Зеро только на японском? Неужели такой классный эксклюзив никого в Европе и Америке не может заинтересовать? Сдается мне, что качество управления в компании не на должном уровне. Да, концепция Wii была проработана, вот дальше... нужно было делать качественные игры для системы, привлекать нормальных разрабов. А вообще есть какие-либо анонсы игр, которые могут изменить ситуацию? Пока я видел только анонс симулятора от Намко, от команды, разработавшей Ace combat 6... И вот графика там похоже будет более чем достойная. И никак она не вяжется с общим представлением о системе. Есть еще игры, которые могут сдвинуть дело с мертвой точки?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (GUEST)
Чаще всего мы видим графику второй PS. Но она была далеко не так мощна, как куб.

Так, я наверное чего-то недопонял... С каких это пор куб вдруг стал мощнее соньки? Самой мощной консолью в том поколении была Xbox, затем шла PS2, и лишь после неё GC (это вроде как общеизвестный факт). Пусть вас не сбивают с толку RE4 и ей подобные исключения. На соньке и ящике тоже было очень немало красивых игр (взять хотя бы теже MGS3 и DOA:U). Ну а на счёт графики - на мой взгляд она тут очень даже неплохая (далеко не везде конечно, но лично мне и этого хватит), если конечно сравнивать не с PS3 и X360, а с консолями предыдущего поколения.
Quote (GUEST)
Анонсов мощных игр очень мало.

Поправьте меня если ошибаюсь, но на кубе тоже не очень много было этих самых мощных игр.
Quote (GUEST)
А вообще есть какие-либо анонсы игр, которые могут изменить ситуацию?

Ну я к примеру надеюсь на MadWorld. Очень бы хотелось видеть больше подобных игр на этой консоли (в смысле таких же оригинальных, а не жестоких).
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Carnage1991)
Так, я наверное чего-то недопонял... С каких это пор куб вдруг стал мощнее соньки? Самой мощной консолью в том поколении была Xbox, затем шла PS2, и лишь после неё GC (это вроде как общеизвестный факт)

Он правильно написал, куб был мощнее соньки, но менее популярен. А у первого ящика была мощной только видеоподсистема, а CPU дохловат.

Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (drugold)
куб был мощнее соньки

А чё нинтендо тогда так отстала с вии?
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Куда она отстала? Wii впереди планеты всей, не в мегагерцах счастье. :)

Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
[offtop]
Quote (drugold)
не в мегагерцах счастье...

...а в видеокарте :D (Которая кстати и у 360 и ПС3 не лучше :D ) [/offtop]
Quote (Peamur)
игры для Кубика были лучше

Не сказал бы... Возможно они такие же, но явно не лучше.
Сообщение отредактировал Sashabel - Вторник, 27.01.2009, 17:10
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Его пост датирован мартом 2008 года. Этой теме скоро год стукнет. B)

Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (drugold)
мартом 2008 года. Этой теме скоро год стукнет.

День рождение этой темы 21 марта, а мой 22 марта :D
Аватар GUEST
Game Boy
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
GUEST,
Quote
Я вообще не понимаю сегодняшней политики Нинтендо. Полностью согласен с Peamur. Из куба выжимали максимум. Wii мощнее, но даже уровня куба реально достигнуто не было. Все разговоры про маленькую мощность смешны. Если это вообще куб один в один, тогда дайте нам хотя бы игры с куба. Чаще всего мы видим графику второй PS. Но она была далеко не так мощна, как куб. Где уровень Резидента? Где уровень звездных войн? Был великолепный барнаут. Анонсов мощных игр очень мало. Почему в который раз Денша де гоу - симулятор поезда - только на японском? Таких вопросов море. Почему Резидент Зеро только на японском? Неужели такой классный эксклюзив никого в Европе и Америке не может заинтересовать? Сдается мне, что качество управления в компании не на должном уровне.

Для начала, чтобы совпадение ников не сбивало с толку, замечу, что сейчас я не разговариваю сам с собой, а отвечаю другому человеку :)

Уровень куба давно достигнут и превзойден, как в чисто техническом отношении, так и в отношении дизайна (хотя второе, конечно, субъективно). Куб, не говоря уже о пс2, не способен был выдать картинку уровня марио гелакси, смэш брос брол, прайм 3 и даже кое в чем вии спортс :) Наверное, не стоит даже говорить о том, что игры для европейского кубика не поддерживали вайдскрин и 480р. В игровом отношении, думаю, есть резон вообще засомневаться, внушительнее ли смотрится нынешнее поколение в целом - по сравнению с предыдущим. На вии есть гелакси, есть отличная версия ре4, во многом превосходящая кубовскую (это и бонусы пс2-версии, и несколько вариантов управления, и совсем чуть-чуть подправленная графика, и, само собой, вайдскрин с 480р), есть амбрелла кроникалс - для фанатов серии и любителей рельсовых шутеров, есть упомянутые брол и прайм 3. Вышло неплохое продолжение энимал кроссинг, есть замечательные платформеры супер папер марио и варио лэнд. Суда порадовал своей ноу мор хироус. В конце концов достаточно (читай - имеется в достатке) и легкой, качественно сделанной казуальщины (вроде вии фита и вии спортса), которая меня очень радует. А спорить, что лучше - гелакси или саншайн, брол или милии, можно так же долго, как спорить, что лучше фэйбл 2 или фэйбл 1, к примеру. Все особо рьяно ностальгирующие найдут массу доводов в пользу пастгена - и в чем-то, конечно, будут правы.

Немного оффтопа:

Carnage1991, пс2 значительно уступала и кубу, и боксу по тех. части. Это заметно как по мультиплатформе, так и при сравнении лучших в графическом отношении эксклюзивов. Главное преимущество куба кроется в работе с текстурами и освещением. Именно в этом плане пс2-версия ре4 была заметно упрощена. Советую переиграть в rogue squadron 2, re4, prime 2, twilight princess и даже pikmin на кубе, чтобы четко представлять, на что был способен GC.

Только цифры и факты, дабы поставить точку в вопросе:

http://en.wikipedia.org/wiki/PlayStation_2#Technical_specifications

http://en.wikipedia.org/wiki....cations

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
И всё же мнение индустрии и зарубежных журналов - с Вии Нинтендо ведёт себя иначе, как и разработчики, как-то несерьёзно, ввиду отсутствия в своём секторе конкурентов (PS3 и Xbox360 представляют другой сектор и конкурируют между собой в плане игр больше, чем с Вии, которая сама по себе). Вии обделена играми, которые бы использовали её мощность и возможности так, как это было я кубиком.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Будет нужда - будет и использование наполную. Проблемы решаются по мере поступления. B)

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другие консоли » Классические приставки от Nintendo (NES, SNES, N64, NGC, GB, GBA) » Игры для Кубика лучше!! (кто так считает, сюда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: