Аватар aspyd
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Никто не в курсе, что за DVD-головка (Pick-Up) применяется в консоли NINTENDO GameCube?
Пока единственное, что раскопал в Интернет, это фотография, взятая с зарубежного интернет-магазина, специализирующегося на продаже запчастей для приставок:
.
Однако по фотогалереям, пока не удалось определить тип. На большинство "массовых" DVD-головок она не похожа.
Может, кто знает? В частности, кто разбирал Gamecube...
Также огромная просьба к тем, кто имеет возможность посмотреть, что там за оптика (имеет неисправную консоль, в частности):
- Пожалуйста, перепишите все надписи (маркировки, наклейки), которые есть на головке. При отсутствии заведомо понятного "типа", там может быть парт-номер и другая полезная информация.
- Посчитайте, сколько контактов имеет шлейф, которым головка подключается к плате контроллера DVD-ROM консоли GameCube (например, может быть 16 pin, или 24 pin, и.т.п.).
- Буду благодарен за фотографии головки со стороны линзы, снизу и фото шлейфа в высоком разрешении.

Спасибо!


У нас перестали загружаться почти все диски на DreamCast , включая загрузочный. И нет звука на некоторых. Нужно нести в ремонт или что? Я ничего в этом не понимаю. Маня.