Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Yezhik, drugold, KOLT, Sashabel  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Nintendo не думает о следующем поколении консолей (Обсуждение)
Nintendo не думает о следующем поколении консолей
Аватар PirateDen
Истребитель PS3
Группа: Модераторы
Сообщений: 911
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Припять, окрестности Чернобыля.
Аналитики пророчат, что Microsoft выведет на рынок свою следующую консоль уже в 2012-ом году. Sony без всяких предсказаний честно признается, что раньше 2016-го года она не собирается думать о замене PlayStation 3. А вот Nintendo вообще пока не заботят пресловутые next-gen-разработки. Японцев вполне устраивают продажи Nintendo Wii, и им абсолютно не зачем ломать голову над своей следующей консолью.
«Мы считаем, что роль новых консолей на рынке заключается в том, чтобы привнести абсолютно новые развлекательные идеи в жизнь людей. Мы запустили Wii и DS в тот момент, когда у нас были такие идеи, как тач-скринн и Wii remote. Так что мы будем обсуждать создание новых консолей только тогда, когда у нас появятся свежие идеи, которые можно воплотить только в следующем поколении» - заявил в беседе с инвесторами президент американского подразделения Nintendo Реджи Филс-Эйм (Reggie Fils-Aime).
Короче, Nintendo Wii предстоит очень длинный жизненный путь. Судьба полуживой Nintendo GameCube ей точно не грозит.

Аватар Firnis
Неспешно обтачивает WiiSX
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Откуда новость?
Quote (PirateDen)
Короче, Nintendo Wii предстоит очень длинный жизненный путь.

Очень странное умозаключение. Ведь здесь не сказано, что они не думают над новой приставкой, а сказано, что "мы будем обсуждать создание новых консолей только тогда, когда у нас появятся свежие идеи". Кто сказал, что этих идей нет? DSi они выпустили добавив не так и много, а значит под "свежие идеи" имеется ввиду не революционные, а именно что-то новенькое...
В том виде, в каком Wii сейчас существует ей жить осталось не так долго. Нет слишком многих прелестей, которыми удостоены другие представители этого поколения. Например, очень многим не хватает HDD, из-за отсутствия HDD отсутствуют и крупные Online проекты. В скором времени на Wii уже не во что будет играть, игры будут выходить все более однообразные, каждая новая игра будет похожа на предыдущую или "вон ту на полке". За этот год было меньше игр с новыми идеями применения уникального управления Wii, а в следующем будет еще меньше, хотя этот год был очень урожайным для фанатов Н.
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Согласен с Firnis, но в след году будет много достойных проектов....

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote
DSi они выпустили добавив не так и много

Кто знает, как они камеры будут использовать... Они могут многое перевернуть... Когда добавили тачкрин в DS, многие не думали, что это не нужно. А другие (как я, например :) ) понимали, что это несёт большие возможности в будущем. Правда, я не понимаю, как именно могут помочь камеры, но... Я уверен, что есть другие, кто это понимает :) И среди них есть разработчики игр :)

Quote (Firnis)
В скором времени на Wii уже не во что будет играть, игры будут выходить все более однообразные, каждая новая игра будет похожа на предыдущую или "вон ту на полке".

Не только на Wii. И не в скором времени, а уже давно. Исключения есть, но их мало. А у Wii даже есть плюс. Поскольку техническим уровнем графики не получится удивить, разрабам придётся двигать вперёд геймплей. Однако есть и минус, который это тормозит: популярность Wii (зачем что-то придумывать, и так купят?).

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Quote
Не только на Wii. И не в скором времени, а уже давно.

Абсолютно не согласен.....кучу офигенных игр....каждый месяц....один Фэллаут 3 тока чего стоит....

Не обижайся, но я понимаю - те нравятся покемоны, таких игр почти нету.....но это не значит, то ваще нет....


"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (DonPedro)
Абсолютно не согласен.....кучу офигенных игр....каждый месяц....один Фэллаут 3 тока чего стоит....
Не обижайся, но я понимаю - те нравятся покемоны, таких игр почти нету.....но это не значит, то ваще нет....

Эм... Странное высказывание...
Про Фэллаут судить не буду - не играл. Но, кажется, я говорил про однообразность игр, а не про офигительность игр.
Скажи, как часто выходят игры, которые вносят действительно много нового в геймплей? Такие игры крайне редки, ибо уже устоялись жанры, и эти жанры шлифуются под любителей этих жанров. Изменений шлифовка приносит не так уж много. И покемонов не к месту привёл, ибо тут тоже именно шлифовка идёт.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Не понимаю одну вещь - например, многие думают, что если сюжет линейн, то это плохо - но это не так.... Также и тут - если игра похожа на другую - это не значит, что плохо....

Тем более, что можно придумать новое? Колесо было изобретено давно, нового не надо. По порядку:

1) Гонки - они уже как 100 лет гонки.... Новое там придумать просто невозможно физически. Нид фор спид - одно и тоже. Бернаут - кучу клонов...
2) Шутер - тут ваще молчу. Одно и тоже, только мир меняется.
3) Платформеры - и так ясно.
4) Всякие там марио - бродишь, собираешь звезды, спасаешь персика - одно и тоже.
5) Стратегии - одно и тоже, строишь базы и мочишь врагов.
6) РПГ - вот это думаю единственный жанр, где нет похожести.....

Но все эти прмиеры - не значит, что плохо.... Лично я на вии ничего революционного в геймплее не нашел, да круто - не спорю, но это всево лишь АНАЛОГ джоя или мышки..... Это не кардильно новое...

Тоже и в играх!


"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (DonPedro)
Не понимаю одну вещь - например, многие думают, что если сюжет линейн, то это плохо - но это не так.... Также и тут - если игра похожа на другую - это не значит, что плохо....
Тем более, что можно придумать новое? Колесо было изобретено давно, нового не надо.

А я разве говорил, что это плохо? Я просто сказал, что однообразность уже давно существует. И смысла ждать много разнообразия в текущей ситуации нет.
А придумывать ещё есть что, и необычные игры иногда выходят, вспомним тот же Portal.
Кстати, оффтоп, но всё же: я примерно пару месяцев назад читал на каком-то сайте, что планируется портирование Portal на Wii. Это правда?

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Firnis)
Например, очень многим не хватает HDD, из-за отсутствия HDD отсутствуют и крупные Online проекты.

HDD к Wii подрубить не проблема. В хомбрю это уже давно реализовано. Н нужно все лишь обновить прошивку. И в следующем году они это могут сделать.
Сообщение отредактировал drugold - Суббота, 22.11.2008, 18:14

Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Не....сто процентов, что нет... (это я про портал)

По теме.... Почти все последние за год игры - из однобразных. Но все же есть игры уникальные, как думаю я - это Фолл3 (реально уникальная смесь рпг и экшена), Кролики (все).... Пока че-то больше на ум не приходит щас ничего.... Но а по-твоему - это какие?


"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
АктиWiiст
Группа: VIP
Сообщений: 317
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline

-
Quote (DonPedro)
это Фолл3 (реально уникальная смесь рпг и экшена)

ну фол тоже не уникален, в нём много чего из обливиона...
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Согласен, но не полностью....

Все равно, игра получилось нереально хорошей и во многом оригинальной.... ПО мне, так она в тройке лучших рпг (SWKOTOR, Fallout3, и третью пока не придумал)


"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
АктиWiiст
Группа: VIP
Сообщений: 317
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline

-
Quote (DonPedro)
Все равно, игра получилось нереально хорошей и во многом оригинальной

с этим согласен, особенно оригинально начало сделали, такого точно нигда не было...
З.Ы.извеняюсь за оффтоп...
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
да.....ты ее прошел? :)

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
АктиWiiст
Группа: VIP
Сообщений: 317
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline

-
прошёл)с тремя концовками:)
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Nintendo не думает о следующем поколении консолей (Обсуждение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: