Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yezhik, drugold, KOLT, Sashabel  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Nintendo поможет геймерам в прохождении сложных игр (Обсуждение)
Nintendo поможет геймерам в прохождении сложных игр
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва

Компания Nintendo запатентовала новую систему, которая позволит геймерам доверить компьютеру прохождение слишком сложных участков игры, пишет Edge. Ее изобретателем значится Сигэру Миямото. Разработчики считают, что благодаря этой системе даже неопытные геймеры смогут пройти любую игру.

По задумке Nintendo, в определенные моменты прохождения на экране будет появляться специальная подсказка. При желании геймер может использовать ее, активировав видеоролик, демонстрирующий, как компьютер преодолевает возникшее на пути препятствие. Разработчики могут записать подсказки прямо на диск с игрой. Также есть возможность загружать их с сервера.

Помимо этого геймеры смогут начинать прохождение прямо с середины игры, загрузив одну из заготовленных разработчиками контрольных точек. Однако в этом случае будет отсутствовать возможность сохранения. Также режим подсказок может активироваться, если геймер потратил чересчур много времени на прохождение какого-либо участка игры. При этом лимит времени будут определять сами разработчики.

Это не первый случай, когда Nintendo пытается привлечь внимание неопытных геймеров. Напомним, что консоль Wii ориентирована на людей, которые ранее не интересовались видеоиграми. При этом данная приставка в настоящий момент является лидером на рынке. Она значительно опережает по уровню продаж идущую на втором месте консоль Xbox 360, а также занимающую третью строчку PlayStation 3.

Основной источник: www.lenta.ru, картинка с kotaku.com


Аватар PirateDen
Истребитель PS3
Группа: Модераторы
Сообщений: 911
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Припять, окрестности Чернобыля.
Тогда будет не интересно играть , особенно в квесты.

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Как-раз очень удобно. Никто же не заставляет все просматривать. Можно глянуть только самые сложные этапы.

Аватар Firnis
Неспешно обтачивает WiiSX
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
В первую очередь это сделано для детей. Даже у нас на форуме где-то встречались посты от родителей, что иногда дети просят их пройти сложные места. Теперь детям не придется дергать родителей, отрывая их, порой, от дел.
Функция не обязательна, поэтому тем, кому она не нужна могут ей и не пользоваться.
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Ну вот, сначала самому себе оценки ставить в Wii Music, теперь ещё сидеть и смотреть как компьютер проходит игру. Проще кино посмотреть.
Похоже Нинтендо решила ставить бесконечные эксперименты в мире игр, а игроки должны быть подопытными кроликами. Жаль что эксперимент платный.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Ну обычно есть эксперименты, где тебе платят за участие, есть бесплатные, а есть где тебе же надо и платить. Здесь игроки платят за экспериментальные изобретения фирмы. Некоторые изобретения, кстати, довольно успешны (Wii Fit). Но я бы даже сделал апдейт для игры, задания там новые и всё такое.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
АктиWiiст
Группа: VIP
Сообщений: 317
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline

-
надеюсь сделают несколько уровней сложности где на нормале эти "подсказки" будут отключены...
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

москва.медведково
сказано же, что появицо окошко, а там ты уже будешь в праве нажимать на него или нет

большинство квестов и прочего забрасывают именно потому что не могут пройти определенный момент, и чаще всего забрасывают навсегда

я думаю эта услуга очень хорошая и вернет интерес к играм,которые не прошли потому что они очень сложные)

Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Я сейчас пытаюсь пройти Metroid Prime 2. Как же я мечтал о подобной функции при битвах с боссами!!! Игра - однозначно шедевр, но боссы для меня слишком сложны и отравляют весь кайф, так как мне интересны не поединки, а разгадывание головоломок.

С уважением, Станислав.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Может в переиздании MP 1,2 на Wii включат эту фишку... :)

Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Quote (drugold)
Может в переиздании MP 1,2 на Wii включат эту фишку...

Очень жду этого переиздания! Но, боюсь, что этой фишки там ещё не появится. Хотя как знать :)

Добавлено (14.01.2009, 03:36)
---------------------------------------------
А что касается подобной фишки, то она не совсем чтобы нова. Я работаю в компании по разработке игр (кстати, в том числе и для консолей Nintendo :) ). Так вот мы недавно выпустили игру с аналогичной функцией. Игра рассчитана в основном на домохозяек. Основной геймплей - это поиск предметов на экране и умелое их использование, то есть некая смесь жанров hidden object и quest. После прохождения каких-то стадий необходимо разгадать разного рода головоломки. Головоломки, хоть и не сложные, однако они выбиваются из общего геймплея и для некоторых домохозяек могут оказаться непроходимыми. Так вот в этой игре на экране всегда присутствует кнопка HINT, которая помогает находить предметы и подсказывает, где их можно использовать. Количество хинов ограничено, однако хинты можно пополнить в процессе игры. Совершенно иначе хинты ведут себя в головоломках! Мало того, что они становятся бесконечными, так они ещё позволяют полностью пройти головоломку, пользуясь одной только этой кнопкой. Помню, как я негодовал, когда ввели эту вещь! Мне казалось, что игра получилась для абсолютных дебилов. Однако игру оценили, она вошла в хит-парады на специализированных сайтах и хорошо держалась там. А тесты на знакомых показали, что кнопкой хинт мало кто пользовался! Подытожу:

1. Подобный подход с помощью уже известен.
2. Кому нужно, тот будет пользоваться данной функцией, кому не нужно - не будет.
3. Подобная функция не снижает интереса к игре.

P.S. Называть игру не хочу.
P.P.S. Описанная мною игра должна увидеть свет на Wii в этом году :)


С уважением, Станислав.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

москва.медведково
CityAceE, ну эт понятно что ты игры на wii делаешь) ведь почти с японцами рядом обитаешь))

у моей девушки мама играет в игры подобного рода(которые ты описал),

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

stv
Quote (CityAceE)
А что касается подобной фишки, то она не совсем чтобы нова. Я работаю в компании по разработке игр (кстати, в том числе и для консолей Nintendo ). Так вот мы недавно выпустили игру с аналогичной функцией.

вы новость не правмльно прочитали - суть в том, что нинтендо запатентавало принцип!!! Так что с вашей разработки она терь вправе снять бабосы с вас или просто запретить выпуск игрухи, как нарушающую ее патенты.... Какой нафик забота о гемерах и игровом процессе - bussines only....

Сообщение отредактировал Lexis - Среда, 14.01.2009, 11:18
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Quote (slon)
ну эт понятно что ты игры на wii делаешь) ведь почти с японцами рядом обитаешь))

На самом деле я работаю на американцев, хотя Япония и рядом :)

Quote (Lexis)
Так что с вашей разработки она терь вправе снять бабосы с вас или просто запретить выпуск игрухи, как нарушающую ее патенты...

Игра уже вышла для PC и вовсю продаётся. Произошло это ещё до всяких патентов :) Так что это маловероятно...

С уважением, Станислав.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Nintendo поможет геймерам в прохождении сложных игр (Обсуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: