Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » DOSBox Wii (Эмуляторы)
DOSBox Wii
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb


DOSBox Wii

Порт DOSBox для Wii, использующий SDL Wii.


Описание DOS для Wii
Тип Эмулятор
Автор Carl Kenner, Tantric
Версия 1.2
Скачать Здесь
Исходники Доступны

Полная поддержка Homebrew Channel
Доступно в Homebrew Browser


Периферия


Возможности

  • Поддержка USB клавиатуры и мыши;
  • Поддержка курсора Wiimote;
  • Монтирование SD/USB;
  • Большинство DOS игр играбельны.


    Инструкции

    Вам необходимы Wii Remote и USB клавиатура.

    Диск C: автоматически монтируется к директории sd:/DOSBox/ , если DVDBox запущен из apps/dosbox-wii/. Иначе как C монтируется та директория в которой находится dol файл, и sd:/DOSBox монтируется как D (если существует). Диск Z: это считай сам DOSBox.
    Файл конфигурации загружается из директории DOSBox (если он там находится) и если его там нет из sd:/DOSBox/dosbox.conf.

    Загружаем игру:
    1.Кладём файлы игры в определённую директорию (в нашем случае "/Games/Test")
    2.Загружаем DOSBox
    3.Пишем "mount F sd:/Games/Test" (Где F - буква диска)(Для USB устройства нужно использовать "usb:") (Если мы хотим присоединить этот раздел в качестве дисковода, то вводим "mount F sd:/Games/Test -t cdrom")
    4.Пишем "F:" (собственно говоря заходим на этот диск)
    5.Пишем "dir" (Перелистывает все файлы в этой директории)
    6.Пишем имя запускащего файла игры, напр. "start.bat"


    Совместимость

    Most games work properly now; however, many games will require some sort of adjustment to the dosbox.conf file. It is recommended to try the game you want to play on the PC version of DOSBox first to discover the optimum settings.

    For a list, look at the Compatibility List.

    If you can add new or updated info to the list, do it.


    Известные проблемы

  • Джойстик работает, но только с сlassic controller/nunchuk аналогами.
  • Звук не работает должным образом.
  • Отсутствует поддержка Network/CDROM.


    Другие иконки

  • Сообщение отредактировал drugold - Пятница, 28.05.2010, 12:34
    Аватар GUEST
    Game Boy
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 248
    Репутация: 43
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    1.1 мне нравится )

    наконец дружит с ВГА-разрешением (ток несколько пикселей по вертикали и горизонтали им пришлось срезать - думаю, не просто так это). Пофиксили баги 1.0 версии (у меня частенько вылетала в код дамп или ченл при установке приложений).

    Снова повозился с виндой. Поставил 3.11 русскую, на нее кальмиру - для привычного вин95-интерфейса. С настройками на 3500 циклов, пентиум_слоу в процессоре и кор dynamic (из списка возможных этот вариант убрали, но я все же попробовал выставить) работает более-менее сносно. Изврат, конечно, все это. Но думаю поставить 6 ворд и таким макаром в привычной вин-оболочке редактить текстовые файлы (тех же конфигов) - уж не знаю, насколько удобно и быстро будет, но хоть какое-то из немногочисленных возможных применений (хотя текстовые редакторы, правда вроде как плохенькие, есть и хоумбрюшные, можно и досовские юзать - но эти совсем не нравятся), можно попробовать пустить игрушки под вин 3.1, одна из которых - всеми любимый мист...

    В общем - за вга огромное спасибо. Надо попробовать вторых героев.

    Добавлено (01.11.2009, 16:32)
    ---------------------------------------------
    такой вопрос по поводу ядра и возможных настроек нормал, симпл, ауто:

    актуально ли вообще на не x86-процессоре выставлять дайнамик? - или досбокс в таком случае по умолчанию переключится на нормал? подозреваю, что второе, но поскольку тонкостей дела не знаю - хочу уточнить.

    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Раменское
    А я повозился повозился установил Win95 =) Отлично работчает, вот токо SVGA не пашет) Подозреваю можно попробывать перекомпилить s3.cpp и будет счастье =) Вот токо архитектура ppc это канешно плохо тормоза, плюс тормоза из за usb1.1, но если юзать SD карту, то более менее норм получается) ПРитом у мя есть образ предустановленной русской винды 95 =) Следущаю на очереди 98 винда)

    Добавлено (06.12.2009, 02:42)
    ---------------------------------------------
    Ох еще круче заработало svga на 95. интересно контра 1.0 пойдет на 256 цветов ?)

    Аватар GUEST
    Game Boy
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 248
    Репутация: 43
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    lolo6oT, ох, сколько я возился с установкой 95-ой винды на пк через досбокс и ее "нормальной работой"... В общем-то результаты были неплохими (использовал только CVS-билды), ту же кваку через такую винду на кор2дуо где-то в половину нормальной скорости запустил (вроде потом даже и убыстрить вышло )), другое дело, что сами разработчики предупреждают - "полноценно эмулировать комп с 95-ой виндой у вас не получится, готовьтесь в траблам", а траблы не в скорости работы, они видимо в отсутствии эмуляции каких-то жизненно необходимых для винды вещей )) ну - самое банальное - эмуляция s3-чипсета. Уже с работой видео возникнет масса проблем - придется забыть о дайректикс-игрушках.

    На вии будет все то же самое (виишный досбокс ведь - все та же официальная 0.73 версия, с поддержкой вин 3.х, но без поддержки вин 9.х), только гораздо медленнее. Проку какого-то от вин 95 через досбокс не то что на вии, на пк не было.

    Как привычный виндоский файловый менеджер сойдет и вин 3.11 с кальмирой ) там же и редактор, и косынка с сапером )) вот что действительно интересно попробовать - так это запустить первый мист из-под 3.11-винды, как-никак ее эксклюзив был вроде ))

    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Раменское
    Не я поюзал SVN билд который 1.1 =) Просто у меня получилось без каких либо траблов запустить WIN98 с HighColor32, вот на Wii запускается Win95 c 256 и 16 бит, но в 16 бит тормозит уже, в 256 работате довольно быстро довольно стабильно, можно просто попробывать самому дврайверок перекомпилить. Досбокс который сторонний работает в разы быстрее оригинального 0.73
    Аватар GUEST
    Game Boy
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 248
    Репутация: 43
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Баловаться с досбоксом на вии - дело конечно очень увлекательное. Мои эксперименты с вин 95 на приставке ничем хорошим не закончились, потому в основном маюсь дурью с вин 3.11. Она работает довольно сносно и стабильно.

    Огорчило отсутствие поддержки в досбоксе share.exe - и судя по форумам досбокса пока решить эту проблему нельзя. В результате всякие попытки запустить в вин 3.11 мс-офис тщетны (вроде как именно из-за этого share.exe).

    Интересно вот что: пробовал ли кто-нибудь в вии-линуксе запустить QEMU и там уже эмулировать дос-машину. Скорость-то должна быть намного выше. Интересно было бы узнать результаты такого опыта.
    Плюс, любопытно, насколько возможен порт QEMU на вии в кач-ве хоумбрю приложения, учитывая , что под power pc эта штука вполне себе существует + была портирована даже на кпк-шную винмоб под ARM. Разумеется, я догадываюсь, что оно мало кому нужно и не очень целесообразно... ))

    П.С. последняя версия досбокса на данный момент 1.2.

    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Surgut
    Вопросы.
    1). Почему то не монтируется USB винт. Пишу команду (пример) "mount H usb:/Games/Test" ругается что нету usb устройства... Что нужно подкрутить чтобы заработало? Или у DOSbox нету поддержки USB 2.0? Использовал версию 1.1 (не работала клавиатура, работала только когда запустишь игру, USB винт нет) и 1.2 (работает клавиатура, а USB винт нет).

    2). Как я понял скорость игры менять на ctrl+F12 или нет? (ещё не проверял так менять скорость игры, а то жутко тормозить игра CRUSADER NO REMORSE)

    USB винт работает в USB loader GX и т.д. а в DOSbox пока нет...

    Сообщение отредактировал ccoll - Пятница, 28.05.2010, 08:43

    Wii-4.1E + Wii-4.2E + WII U
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Аватар vitalik1982
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Репутация: 2
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Наро-Фоминск
    У меня вопрос, я скачал Dosbox, сделал все как по инструкции,но когда хочу монтировать диск в папке, он пишет что такой папки не существует, хотя она есть. не знаю что делать?
    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » DOSBox Wii (Эмуляторы)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск: