Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Проблема с запуском Xenoblade Chronicles через USB Loader (зависает, черный экран)
Проблема с запуском Xenoblade Chronicles через USB Loader
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Саратов
Начну сразу с того, что все игры прекрасно грузятся и идут через Configured USB Loader или же через USB Loader GX, wbfs файлы читаются, зависонов нет.
Но вот дошла очередь до Xenoblade и тут начались сюрпризы. Все делал как и обычно - через WiiBackup manager отправил iso-файл в папку "wbfs", loader его определил и запустил. Игралось все нормально, до момента входа персонажей в Колонию №9 - там игра намертво повисает.
Стал изучать забугорные форумы и нарыл инфу о том, что часто игра виснет на cg-роликах из-за того, что изначально она предназначена для двухслойного ДВД. Пишут, мол, попробуйте запустить игру напрямую из iso-образа.
Попробовал это сделать - закинул в папку "wbfs" исошку игры весом 8 гиг, подключил жесткий диск в формате NTFS к Вии, загрузчик Usb Loader GX игру распознал. И Zelda SS распознал и запустил из той же папки. Пытаюсь запустить Xenoblade - черный экран.
Как я ни пытался, менял IOS-ы - ничего не помогло.
Какие еще способы есть? Что посоветуете? Есть те, кому удавалось поиграть нормально в Xenoblade используя USB Loader?
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Bruzon, через Pimp My Wii все IOS's установил? Пока через интернет не обновишь все IOS's с помощью программы Pimp My Wii, так и будут зависать или не запускаться некоторые игры.
У меня игра без лишних махинаций шла. Но насчёт Колонии №9 - не помню. Колония 9 - это которая?

Добавлено (03.05.2013, 17:19)
---------------------------------------------
Погодь, Колония 9 - это самая первая локация, которая большой город, и там живёт глав.герой? Всё норм у меня...


3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Саратов
Спасибо за ответ, я решил проблему. Просто образ игры был сдамплен некорректно, скорее всего. Пимп май вии делаю регулярно, спасибо этому форуму - узнал о необходимости этой процедуры. Единственное чего не знаю - как быть с trucha mode - это для запуска образов с куба? Давать пимпу согласие на их установку?
Теперь играется нормально через USB Loader GX - исследую колонию номер 9!
Игра запускается с IOS250, получается, если все идет, то менять IOS не обязательно?
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Цитата (Bruzon)
Просто образ игры был сдамплен некорректно, скорее всего.

тоже бывает, я так с Super Paper Mario намучился - неправильно распаковал игру...
Цитата (Bruzon)
Единственное чего не знаю - как быть с trucha mode - это для запуска образов с куба? Давать пимпу согласие на их установку?

эм... если Wii может читать болванки DVD - давай, если не может - зачем?

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Проблема с запуском Xenoblade Chronicles через USB Loader (зависает, черный экран)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: