Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Sony Playstation™ » Sony Playstation™3 » Playstation Move (начало конкуренции)
Playstation Move
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Итак, впечатления (позабыл я про них...засиделся за GH6).

В общем, в игре шесть спортивных игр, а именно: боччо, настольный теннис, стрельба из лука, метание диска, гладиаторские бои и волейбол.

Сначала лучшее - это настольный теннис и стрельба из лука.
Именно в этих двух дисциплинах Move можно протестить по полной. В настольном теннисе приятно наблюдать за тем, насколько отзывчива система, с минимальными лагами. Распознается положение ракетки в пространстве - не только x, y, но и z. Это значит что можно отойти от стола или наоборот приблизиться к сетке для ближней игры. Крутить ракеткой можно как угодно, и даже если она пропадет на пять секунд за препятствием (скажем, чужим телом), приставка все равно будет знать где контроллер (там какая-то специальная техника для трекинга в мертвых зонах).
Кроме положения играет роль и скорость, с помощью которой ведется игра - взмахи отлично распознаются и играть одно удовольствие.

В стрельбе из лука даже немного тяжеловато держать прицел из-за того, что движения моута очень быстро регистрируются - просто как будто у тебя настоящая стрела и лук в руках! Поэтому не надо долго кочевряжиться, и стрелять сразу. Со временем можно отлично научиться целиться и быстро стрелять, а распознавание станет только плюсом. Контроллер отлично показывает себя и в данной дисциплине и я просто бы был на седьмом небе, если бы вышла игра с подобным управлением (какое-нибудь приключение, типа Зельды).

Волейбол выглядит немного театральным - во время критических быстрых ситуаций игра входит в слоумоушен, давая возможность отреагировать (отбить у сетки или сделать нырок), но играть не так уж и сложно. Также, все, что требуется от игрока - это делать нужные позы, персонаж сам бегает по полю.

Гладиаторские бои - опять же демо того, что очень хотелось бы увидеть в более хардкорной игре (скажем, было бы здорово так же играть в Demon's Souls или какие-нибудь звездные войны). Особенно интересно играть с двумя моутами - тогда один из них в качестве щита, а другой - меча. Можно и рубить и колоть, даже по башке стукнуть, столкнуть с ринга, прыгнуть на врага и т.п. Отличное развлечение, но нужно бы сделать полноценную игру (эй, а почему бы не возродить игры типа Barbarian?).

Боччо ничем особенно не отличается, что-то вроде боулинга на Вии. Раунды долгие, но тут не устанешь особо. Играет роль сила броска.
Метание диска мне не очень, так как раунды длинные, и ничего кроме бросания диска тут нет. Ландшафты красивые, но сам режим не так уж интересен.

Чем отличается игра, так это начинкой. Тут нужно открывать новых персонажей, новые одежды, новые арены, новые орудия, есть режим турнира (с бронзой, серебром и золотом), свободный режим для двух-четырех игроков, трофеи, музыка с жесткого диска, возможность делать скриншоты из игры, а также делать снимки камерой.

Графически не на что жаловаться - игроки в фокусе камеры, задние планы (очень интересные и красивые, как например водопад в игре в волейбол, или озеро - при бросании диска) наоборот, размытые - всё по правилам фотографии и кино.

Итого, это хороший набор для начала знакомства с системой. Теперь хочется побольше настоящих игр, в которых все эти фишки использовались бы вместе с классной историей, глубоким геймплеем, hd-графикой и кучей наворотов.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Спасибо за столь развернутый ответ! Очень воодушевляет уже бежать в магазин!
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Sony Playstation™ » Sony Playstation™3 » Playstation Move (начало конкуренции)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: