Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Sony Playstation™ » Sony Playstation™3 » Playstation Move (начало конкуренции)
Playstation Move
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
На конференции GDC 2010 Sony представила свой вариант моушен-контроллера.

Официальное название моушен-контроллера для PS3 - "Playstation Move"

Дизайн контроллера уже всем знаком - этакое мороженое на черной палочке, а точнее, светящийся шар, свет от которого улавливается вашей камерой PsEye.

Как видно, лампочка не окрашена изначально, а может менять цвет (в зависимости от настроения и феншуя).

Кроме того к основному контроллеру прилагается суб-контроллер, подобие нунчака, только без провода. Всё просто - стик, кнопки, крестик. Положение контроллера также может определяться приставкой.

Ничто не напоминает?

Джек Треттон объявил о том, что технология поддерживается ведущими разработчиками и издателями (36, если быть точным). Сама SCEE обещает выпустить 10 игр уже в 2010-м году, около 10 последуют от сторонних разработчиков. Сони обещает очень агрессивную кампанию по раскрутке, т.ч. кто не спрятался, они не виноваты.

Даже о цене шла речь - контроллеры, вместе с камерой и игрой будут продаваться по цене "меньше 100 долларов".

Ну и, некоторые игры были показаны:

The Shoot


Sports Champions



Move Party


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Бугагога. Теперь и на пс3 будет полно казуального низкопробного говн... отстоя

з.ы. Но полюбас меньше чем на Вии ;-) Контингент не тот-с...

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Ага...свой плейстейшеновский Вии спортс, свои парти игры...

Но, если серьезно, я бы на их месте добавлял опционально моушен моменты во все игры, а не делал игры, состоящие из сплошного махания.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар WiiStas
Mario
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Вот оно, счастье того, кто между вии и пс3 выбрал вторую cry

Мои консоли: Xbox 360, Playstation Portable. Playstation 3.
ICQ: 474209292
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Сообщаю вам о впечатлениях.

Комплект:
- камера PSEye
- контроллер Move
- ремешок для крепления к руке
- демо диск

Отдельно можно купить субконтроллер, сам контроллер, зарядное устройство для двух контроллеров.

В: Ну как там с распознаванием?
О: Отлично! Распознается скорость, углы, перемещение - все максимально быстро и четко. Задержка не составляет и половины секунды! Лучше чем Виимоут? Однозначно! В настольном теннисе особенно было интересно делать резкие атаки - которые безупречно распознавались системой.

В: Что это за шар на контроллере?
О: Это обычный полый шар из резины, необходимый для того, чтобы будучи наполняемым светом когда его заполняют светом, мог регистрироваться камерой, для определения движений. Шар этот поддается нажатиям пальцами. Благодаря встроенным диодам он может принимать различные цвета, в зависимости от освещения.

В: Этот моут тяжелый?
О: Вовсе нет! Он легкий и рука не будет уставать, когда вы будете его держать.

В: Какие кнопки на моуте?
О: Слева и справа расположены продолговатые SELECT и START, на обращенной к большому пальцу стороне расположены кнопки КВАДРАТ, КРЕСТ, ТРЕУГОЛЬНИК и КРУГ, а между ними расположена большая кнопка M (Move). На обратной стороне контроллера расположена легкая при нажатии аналоговая кнопка T. И, наконец, под кнопками на передней стороне расположена кнопка меню PS.

В: Какие там входы и выходы?
О: На нижней части контроллера имеется один разъем для miniUSB и один разъем для других аксессуаров.

В: Можно управлять моутом в XMB?
О: Да! Для этого нужно зажать кнопку T, и листать по элементам экрана. Включение нажатием кнопки с КРЕСТОМ, отмена - кнопка с КРУГОМ.

В: Какие игры входят в демо-диск?
О: Демо-версии некоторых игр, которые уже вышли, и некоторых будущих игр. Включены - Tiger Woods PGA Tour 11, Tumble, Sports Champions, Echochrome 2, Start Party, EyePet, The Shoot, TV Superstars, Beat Sketcher. Все демки нужно сначала установить на жесткий диск. Кроме игр на диске есть видео про Move.

В: Какие ограничения в демо играх?
О: Только один уровень или только один-два режима в спортивной игре.

В: А кроме этих демок, во что можно поиграть?
О: Resident Evil 5: Gold Edition получил патч с поддержкой Move, также в продаже есть полная версия игр Sports Champions, Kung Fu Rider, Start the Party. В следующие недели будут обновлены некоторые другие игры - например Heavy Rain. Основной наплыв игр можно ожидать к Рождеству.

В: Нужен ли второй контроллер для игр?
О: Первые игры, как и множество других, (и демо-игры) обходятся одним моутом. В дальнейшем могут появиться игры и для двух моутов (или комбинации моут+субконтроллер)

В: А что будет, если подключить сразу две камеры?
О: Диапазон распознавания не увеличится. Вторая камера просто не будет работать в игре (хотя система её распознает).

В: Как подключить моут?
О: С помощью провода miniUSB-USB подключите моут к приставке. Затем в меню Accessory Settings, выберите Calibrate Motion Controller. Повторяйте движения, указанные на экране, чтобы откалибровать моут.

В: Перекалибрация?
О: В каждой игре нужно будет изначально сделать быструю калибрацию (навести моут на экран и зажать кнопки).

В: Сколько там батарейка вмещает?
О: 800 mA

В: Есть ли вибрация или звуки?
О: Вибрация есть, но звуков моут не издает.

В: Как заряжать моут?
О: С помощью кабеля miniUSB-USB подключите к приставке и ждите, пока красная лампочка не перестанет мигать.

В: Что с камерой делать?
О: Камеру подключаем к приставке, устанавливаем на широкий угол обзора (синяя точка), ставим над или под телевизором или экраном. В играх, если моут пропал из области обзора камеры, загорится красная лампочка на камере.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

УРАЛ
Quote
чтобы будучи наполняемым светом

больно уж фраза глаз режет :-\
Сообщение отредактировал shum_inc - Четверг, 16.09.2010, 14:25
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
^_^
Никогда такого не видел?

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Пеамур, это личные впечатления или творческий перевод статьи ?
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Это личные впечатления, cig. Всё нописаное - моих рук дело. Вчера я купил бандл, заценил, и написал. А сегодня взял игру Sports Champions, но о впечатлениях напишу позже.

А вот фотка на закуску. Нет, я не разбил экран неудачно взмахнув моутом. Это в игре меня бомбанули чем-то.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Peamur)
А вот фотка на закуску.

Как-то хило для ПС3, не ? Выходивший лет 10 назад тир Мэд Дог МакКри и то вроде поприличнее выглядил.

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Мне понятен твой скепсис.
Однако, я скажу, что выглядит игра довольно прилично. Это не просто оцифрованное видео (как в том Мэд Доге), а полноценная 3D с эффектами (глубина фокуса, например, или красочные текстуры высокого разрешения). Но это не супер-пупер тайтл типа Киллзона или Хало, поэтому тут не надо замахиваться далеко. К тому же это всего лишь демо. А сама игра идет бюджеткой, так что. Во всяком случае как в графическом, так и в игровом плане игра должна устроить, пусть и не хардкорщика.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Peamur)
Мне понятен твой скепсис.

Эээ? На самом деле к ПС3 я отношусь положительно. Так-же как и к хбоксу. Но Вии - милее.

Quote (Peamur)
К тому же это всего лишь демо.

А. Понятно. Ты нее в 3д играешь ?

з.ы. При том что я хорошо отношусь к пс3 очень многие ее владельцы меня сильно разочаровывают. И иногда это разочарование переносится и на саму приставку. Т.е. то-ли пс3 меняет что-то в голове, то-ли люди в голове которых что-то не то берут пс3.

з.з.ы. ИМХО нормальные люди берут Вии + бокс + пс3 + дс и просто не наезжая ни на кого играют во все рулезы которые есть на приставках.

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
з.з.ы. ИМХО нормальные люди берут Вии + бокс + пс3 + дс и просто не наезжая ни на кого играют во все рулезы которые есть на приставках.

Может я твой коммент "как-то хило для ПС3" не так воспринял, как ты его имел в виду, отсюда и коммент к скепсису. Ну, раз говоришь, что нет, значит нет, на том и оставим :)
Вообще, от темы не стоит отходить. Обсуждаем Move, а не психологические отклонения владельцев приставок.

Если будут вопросы, задавайте.

По теме: скриншот порта с Wii: Dead Space Extraction. Эта игра идет бандлом к сиквелу, поддерживает Move.
Графику не особенно меняли, т.к. это и не полноценный проект, а лишь порт.

Quote
А. Понятно. Ты нее в 3д играешь ?

Если ты о стереоскопическом, то нет. Игра его не поддерживает. Стереоскопическое идет в Tumble (другая игра для Move), например, но у меня нет подходящего телека.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Svit
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Челябинск
Появление мува хороший шаг, надеюсь, подтолкнет nintendo, наконец, подумать и о железе.
Вообще у wii есть большое преимущество - он изначально предназначен для мува, в то время как ps3 будет кусать оба пирога. Читал 2 статьи, в одной о выходе wii 2 в начале 2011, в другой прогнозируется, что новых консолей в ближайшие 3 года не будет, судя по всему от этого сценария проигрывает особенно nintendo, так что искренне надеюсь, ps move как следует прижмёт nintendo для выхода wii 2
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Peamur)
взял игру Sports Champions, но о впечатлениях напишу позже.

Когда впечатления ожидать? Очеень интересно.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Sony Playstation™ » Sony Playstation™3 » Playstation Move (начало конкуренции)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: