Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Sony Playstation™ » Sony Playstation™3 » Sony теряет миллиарды
Sony теряет миллиарды
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Moscow
Sony теряет миллиарды
На игровых видеоприставках
Для производителей нового поколения игровых видеоприставок этот бизнес превратился в прямо-таки закапывание денег, причем речь идет о миллиардных потерях. В особенности это касается японского концерна Sony, не скрывавшего, что возлагает на свою PlayStation 3 особые надежды.

Еще 23 июня Sony опубликовала биржевое сообщение, которое, впрочем, до сих пор не привлекло внимания широкой общественности. В нем было указано, что убытки от выпуска этой высокотехнологичной приставки уже составили 3,3 млрд долл. «Существует вероятность того, что инвестиции эти возмещены уже не будут», — говорится в тексте. И далее: бизнес с PlayStation 3 способен «оказать существенное негативное влияние на уровень общей прибыльности всего концерна».

Эксперты отрасли разделяют эту озабоченность. «Даже в том случае, если продажи устройства и начнут приносить прибыль, представляется невероятным, что Sony когда-нибудь удастся восполнить имевшие место издержки», — считает Дэвид Коул из консалтинговой компании DFC Intelligence.

Игровое подразделение традиционно является самым прибыльным в концерне. Даже несмотря на то, что его оборот примерно в 8,5 млрд долл. составляет всего около 12% общей выручки Sony, на протяжении многих лет оно обеспечивало до 60% операционной прибыли Sony. В то время как подразделения по выпуску телевизоров и DVD-проигрывателей, а также музыкальный и кинобизнес Sony балансировали на грани убыточности, игровое направление концерна постоянно обеспечивало ему высокую рентабельность.

С момента появления в 1995 году на рынке первой PlayStation это подразделение принесло в кассу Sony более 5 млрд долл. То обстоятельство, что именно презентованная как «чудо-устройст­во» PlayStation 3 вместо прибыли приносит огромные убытки, ведет весь концерн к потере им привычной устойчивости. Так, глава Sony Говард Стрингер назвал недавно «динамику развития прибыльности» PlayStation 3 «слегка катастрофичной».

Бедствие терпит не только Sony. Положение другого видного игрока на этом рынке, компании Microsoft, выглядит еще более плачевным. Ее игровое подразделение также приносит примерно 12% общей выручки и громадные убытки. Правда, американскому концерну справиться с ними легче, чем Sony, так как основной доход ему дает прибыльный софтверный бизнес.

За период с 2002 по 2007 год концерн вложил в свое развлекательное подразделение Enter­tainment and Devices более 7 млрд долл., однако от этого проекта Microsoft пока не отказывается. «Бизнес с Xbox 360 мы намерены превратить в прибыльный, и мы движемся в этом направлении», — заявил ответственный за Xbox в Европе Крис Левис. И действительно, операционная прибыль его подразделения за девять месяцев 2008 финансового года составила 614 млн долл.

Проблемы мировых концернов следует искать внутри них самих. Microsoft потерпела неудачу при выходе на рынок, чересчур задрав цену на свою приставку, и в 2006 году прекратила ее выпуск. Ввиду того что концерн не предлагает с тех пор для своей приставки новых игр, вторая его попытка завоевать рынок столкнулась с недоверием потребителей.

Бедой же Sony является ее собст­венная самоуверенность. При выводе на рынок в конце 2006 года своей новой PlayStation японцы запросили за нее по 600 долл. за штуку, то есть на 50% больше, чем стоит конкурирующее устройство Microsoft, и самую высокую цену, за которую когда-либо продавались видеоприставки.

Зенке Иверсен

ПЕРЕВОД АЛЕКСАНДРА ПОЛОЦКОГО ( http://www.rbcdaily.ru/index6.shtml )

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Красота требует жертв ^_^

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Sony теряет не только миллиарды, а что много хуже - своих фанов. Недавний анонс на xbox360 Final Fantasy 13. Для очень многих игроков PS стала символом эксклюзивности... Многие вообще собирались покупать приставку из-за MGS4 и последней "финалки". Часть фанов уже сильно разочаровалась - Многие говорили по отношению к боксу, "а зато у нас будет финалка". Что говорить, если даже Tekken 6 возможно выйдет на боксе. От линейки эксклюзивов как-то осталось маловато, да и те готовы не сегодня завтра стать мультиплатформой.

ИГРЫ - это не ИГРА
http://tricky-advice.blogspot.com/
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Прям от этого они будут покупать ящик. Ну в России то да, но в Европе ящик давно проиграл, да и большинство ещё владеют второй соней и собираются именно на третью переходить.

Насчёт эксклюзивов на ящике: Bioshock, Mass Effect, самые маститые эксклюзивы выходят также и на Сони! Что не выйдет, так это продюссированные самой майкрософт игры, типа Fable или Gears Of War. Но не страшно, у сони тоже есть свои хорошие сказки и стрелялки.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Sony Playstation™ » Sony Playstation™3 » Sony теряет миллиарды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: