Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: yoshi9  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Первые и лучшие Wii-игры для владельцев PS3/Xbox360 (Какие игры лучшие для Wii и не имеют аналогов на PS3/Xbox360)
Первые и лучшие Wii-игры для владельцев PS3/Xbox360
Аватар joyrider
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Многие владельцы Wii имеют еще и другие приставки. Количество людей, у которых уже есть Sony PS3 и/или Xbox360, но решили попробовать еще Wii все увеличивается. Я один из таких. У меня есть и плейстейшн3 и x-box 360. Хочу купить Wii исключительно зараженный нинтендовскими контроллерами, WiiFit, всякими мечами, пистолетами и т.д.

Предлагаю осведомленным людям в этом посте написать, какие не имеющие аналогов игры для Wii вы советуете приобрести. Не портированные с других приставок (ни для кого не секрет, что у Wii графика хуже PS3 и XBox), а именно заточенные под Wii, не имеющие аналогов на других платформах и в лучшем свете раскрывающие ее способности.

В том числе игры для двоих или компаний -- ведь многие берут Wii именно как девайс для развлечений с гостями.

Помогите таким как я, ваша информация будет очень полезна! А то в 400+ имеющихся на данный момент наименования игр для Wii сразу не разберешься, а покупать все накладно, да и никакого времени попробовать не хватит!

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Я наоборот начал с Wii, закончил с ПС3 и Хящиком.

В моей коллекции Вии игр выделю две игры, аналогов которым нет. Это Super Mario Galaxy и Legend Of Zelda. Вторая мне нравится правда из-за игрового процесса, а не из-за управления. В первой действительно удачно реализованы многие фишки управления.

Пока что на ум действительно чего-то уровня MGS4 или Fable 2 на Wii не приходит.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Аватар joyrider
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Почитал форум + кучу разноязычных обзоров и тестов. Накидал себе предварительный список из того, что собираюсь взять вместе с Wii.

Стоит ли что-то вычеркнуть или все имеет смысл?

No more heroes
The legend of Zelda
Super Mario Galaxy
Super Mario Kart
Metroid Prime 3
Medal of honor heroes 2
Battalion wars 2
Monster Hunter 3
Alone in the dark 5
Super smash bros brawl
Red Steel
Rayman Raving Rabbids (всех брать или как?)
Wii sports
Brunswick Pro Bowling

+ для специально для маленького сына (5 лет) пока решился на

Lego Star Wars
Zack&Wicki
BoomBlox
(кстати, маловато, может еще чего подскажете?)

Из доп. девайсов привлекли внимание:

Wiifit (это без разговоров будет браться, об остальном пока думаю)
Wii Dance Mat
Wii Family Trainer Mat
Wii Sports Pack 5в1 (или отдельно ракетку взять, может она получше?)

Брать ли второй нунчак сразу беспроводной? Какие еще аксессуары посоветуете?

Подскажите, что из этого списка вычеркнуть, а что добавить, исходя из основного - у меня есть все остальные приставки + мощный игровой PC, т.е. Wii не является основным моим гейминг-девайсом, а будет использоваться только за свои уникальные контроллеры + для тусовок с гостями (и детей тоже развлекать). Поэтому у меня такой упор на всякие коврики, ракетки и т.п.

Вижу, что здесь присутствуют весьма подкованные люди, поэтому заранее спасибо за ответы!

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Рекомендую еще:
  • Donkey Kong Jingle Beat Wii

  • Аватар zzXL
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Про девайсы
    Quote (joyrider)
    Из доп. девайсов привлекли внимание:
    Wiifit (это без разговоров будет браться, об остальном пока думаю)
    Wii Dance Mat
    Wii Family Trainer Mat
    Wii Sports Pack 5в1 (или отдельно ракетку взять, может она получше?)

    могу сказать следующее:
    На мой взгляд не стоит покупать всякие пластиковые удлинители wiimoute, типа ракеток, клюшек и пр.. Это бесполезные и опасные предметы.
    Опасные они потому, что существенно увеличивают "радиус поражения" всего живого и неживого при махании в спортивных играх.
    К тому же контроллер с надетым резиновым фирменным чехлом не лезет в них. Придется всякий раз снимать/надевать а это лишний геморрой.

    Из "пластмассок" может сгодиться, разве что, разные пистолетики-ружья, типа wii zapper'а, для игры в шутеры. Но тут выбор должен быть осмысленным. Ибо не все они одинаково удобны. На форуме был топик про это.

    Что же касается девайсов посерьёзнее, то я тоже НЕ рекомендовал был всякие там Dance Mats, а также микрофоны (для караоке игр). Так как все игры, поддерживающие эти вещи не ориентированы на Россию. Танцевальные игры уж больно подростково-японские. А караоке (типа Disney Sing-it и Boogey Star), хоть и круто сделаны, но набор песен там расчитан на круто англоговорящих девочек-подростков. Не впечатлило.

    Wii Family Trainer Mat - живьем не видел. Покупать это ради одной игры - сомнительно.

    Для любителей рока и хеви порекомендовал бы Guitar Hero III ( в комплекте с гитарой, разумеется), но это только на любителя.

    Короче, вместо всякой дряни приобретите еще два-три Wii remote + Nunchak (можно и беспроводной).
    В комплекте с WiiFit+balance board этого хватит на оч. долго.

    Аватар Peamur
    Владелец Wii U/3DS
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3688
    Репутация: 151
    Статус: Offline

    S***********
    No more heroes +++
    The legend of Zelda +++
    Super Mario Galaxy +++
    Super Mario Kart ++
    Metroid Prime 3 +++
    Medal of honor heroes 2 +
    Battalion wars 2 +
    Monster Hunter 3 НЕ ВЫШЕЛ
    Alone in the dark 5 +
    Super smash bros brawl +++
    Red Steel +
    Rayman Raving Rabbids (всех брать или как?) +
    Wii sports ОНА ИДЁТ С ПРИСТАВКОЙ В КОМПЛЕКТЕ
    Brunswick Pro Bowling -

    - не надо брать
    +++ брать в первую очередь
    ++ во вторую
    + в третью или можно обойтись

    Zack&Wicki
    BoomBlox

    Обе игры просто великолепны.

    Насчёт Вии фита...ну может и понравится. Лично для меня это дороговато, и не стоит тех игр, что для неё сделаны.


    Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
    Аватар DonPedro
    Рыцарь-Джедай
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1510
    Репутация: 63
    Статус: Offline

    Москва
    Alone in the dark 5 - брать не надо никогда!!!!!
    Red Steel - бери обязаельно!!

    "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    Аватар jedi_tyumen
    Game Boy
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 223
    Репутация: 16
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Тюмень
    DonPedro, На счет Red Steel я бы поспорил, валяется у меня диск с этой игрой.. скучная она какая-то... не видел я еще захватывающих шутеров на Wii.
    А автору еще советую Bully Scholarship Edition (если серия GTA нравится)
    Аватар joyrider
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Moscow
    Взял все по советам. Только последнюю (Bully Scholarship) не успел в список внести, поздно прочитал.

    Первые впечатления. Начну с хорошего:

    WiiFit - это конечно, находка. Вне зависимости от графики, звука и т.п., хотя для этого назначения диска и то, что есть, вполне неплохо.
    Все семейство с огромным удовольствием играет буквально до седьмого пота.

    WiiSport - тоже ничего. Из наиболее интересных теннис, бокс и гольф. Боулинг так себе. В бейсбол вообще не въехал.

    Raving Rabbids местами тоже увлекает, хотя не все уровни такие заводные.

    Понравилась и общая атмосфера интерфейса Нинтендо - все такое забавное, мультипликационное, красочное и кукольное, интуитивно понимаемое. Человечков (Mii) делали себе тоже с большим удовольствием.

    Теперь к негативу. Графика, конечно, паршивая. Да и подключение к тв максимум через компонент - дикость, нет даже hdmi.
    Далее. Поставил несколько "обычных" игрушек. Хваленая Zelda например. В первую очередь графика убивает, ну а все остальное во вторую. Кто играл в Fable2 на Xbox'е меня поймет, больше эту игру я не поставлю. Zack&Wicki - потратил 5-7 минут на начало (самолет какой-то, парашуты), не впечатлило. Марио Гэлакси - тоже пробежался под метиоритным дождем немного, ну не цепляет!. Все эти игры опоздали лет на пять как минимум. Еще лежит больше десятка дисков, но если там нет поддержки основной (для меня) фишки - доски, даже ставить не хочется.

    Вывод для владельцев PS3/Xbox - Wii брать только "в коллекцию" и только с доской (balance board). За одно это ей прощается многое, а кол-во игр с поддержкой доски, как я понимаю, только растет.

    Ну и еще пришло понимание, что реально Wii долго еще в этом формате не протянуть. Или они максимум в течение года-полутора представят новую платформу в ногу со всеми современными стандартами, либо на баланс-борде и wiimote с нунчаками выезжать будут недолго, продажи в итоге все-равно упадут. Как единственную игровую приставку я бы ее однозначно не посоветовал.

    Аватар jedi_tyumen
    Game Boy
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 223
    Репутация: 16
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Тюмень
    joyrider, Забываешь добалять, что это ты так думаешь :) А два года лидерства в продажах, и присвоение Super Mario Galaxy лучшей игры 2007 года говорят о другом.
    Wii берет не графикой (в отличие от PS3 и ящика), а интерестностью игрового процесса. Тот же Марио Гэлакси, меня человека избалованного игрой на Full HD мониторе и на максимальных графических настройках, поразил своей красотой и зрелищностью, мало того поразил.. так еще и захватил до сих пор не могу от него оторватся (а игры на компе, наскучивали через пару часов). Wii консоль семейная, казуальная, если ты хардкорный геймер.. тебе в ее сторону даже и не стоит смотреть.
    Аватар joyrider
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Moscow
    Несомненно, мнение мое личное. И кстати, не геймер я ни разу. Отыгрался свое в 80-ые - 90-ые на C64/Atari/PC. Сейчас на даче отдельно держу 12 (двенадцать) действующих компьютеров, от первых XT до первых пентиумов с самой дорогой и экзотической периферией тех лет (Roland MT32, виртуальные шлемы VFX1, и т.п.). Это я к тому, что графикой не избалован. Могу сесть за Лукасфилмовский квест 90-го года и с интересом пройти его только за геймплей, невзирая на пиксели. Но реально смотря на вещи, Wii в графике конкретно проигрывает, это надо признать. Возможно я еще действительно не заставил себя доиграть до того момента, чтобы проникнуться процессом того же Марио. Буду пробовать, честно. В любом случае, при всем своем прирожденном скептицизме, я не говорю, что Wii не имеет права на жизнь. Вещь классная. Но если у кого-то по финансам проблемы, а выбирать приходится из трех производителей only, тогда все-таки советую серьезно присмотреться к каждой из. А не брать наобум.
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    По-моему, тема изначально абсурдна, как и еще ряд тем про сравнения PS3+X360 <-> Wii.
    Wii - это вообще другой мир. Не понятно, почему Н должна следовать каким-то шаблонам в играх/железе?

    Аватар DonPedro
    Рыцарь-Джедай
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1510
    Репутация: 63
    Статус: Offline

    Москва
    Погоди, а все игры брал лицензию??

    "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Ivanovo
    А мне кажется, автор темы просто стареет. Как и я. Ну ничего уже не цепляет, даже графика и геймплей. Одна радость - дочке нравится :)
    А что до себя - есть только одна игра в которую готов играть всегда - quake3 :)
    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Первые и лучшие Wii-игры для владельцев PS3/Xbox360 (Какие игры лучшие для Wii и не имеют аналогов на PS3/Xbox360)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: