Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yoshi9  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Mario Strikers Charged
Mario Strikers Charged
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Жанр: Sports
Производитель: Nintendo
Издатель: Nintendo
Дата выхода: EU: 25 May 2007 | US: Q3 2007 | JP: 2007
Игроков: 4
Обзор игры

Nintendo анонсировала новый проект из вселенной Mario - Mario Strikers Charged. Тайтл представляет из себя футбольный симулятор с участием всех героев игр о Марио. Mario Strikers стал первым проектом, который позволяет проводить мультиплеерные битвы по сети до 4 человек.

В игре присутствуют два режима мультиплеера по Wi-Fi - Ranked, в котором геймеры борются за первое место в турнирной таблице, и Unranked, представляющий из себя быстрые одиночные сражения. Ну а для тех, кто не имеет доступа в Интернет предлагается пройти Single player и в одиночку взобраться на вершину футбольного турнира, заняв первые места в Mushroom Cup, Flower Cup и Star Cup.

Mario Strikers продолжает традиции Mario Smash Footbal, вышедшего еще на GameCube. Здесь, как и в предшественнике спортивной составляющей уделено намного меньше внимания, чем различным ловушкам и "внеигровым" моментам. Конечно же новый тайтл использует возможности Wii-моута, например, чтобы отражать мячи, летящие в ворота, необходимо "попадать" по ним контроллером.


Аватар PirateDen
Истребитель PS3
Группа: Модераторы
Сообщений: 911
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Припять, окрестности Чернобыля.
Первым делом необходимо отметить, что речь идет об американском футболе, то есть том агрессивном виде спорта, в котором мяч хватают руками, и запрещенных приемов практически нет. С другой стороны, Mario Strikers Charged Football - это скорее аркадная, а не спортивная игра. Nintendo решила не грузить геймеров микроменеджментом и оптимизацией команды, главное тут - действие, стремительное и порой весьма хаотичное.

Со стороны все происходящее на экране напоминает песочницу, набитую детьми: миниатюрные существа (в игре выкрашенные в красный и желтый цвета) непредсказуемо перемещаются, толкаются, копошатся. Вдобавок ко всему, почти на каждом из стадионов (которых имеется десяток с чем-то) зазевавшихся спортсменов ожидают разного рода неприятности: то пол под ногами провалится, то ветром с поля сдует, то током ударит. Но стоит взяться за необычный контроллер Wii (управление персонажами осуществляется при помощи обеих его составляющих, и nunchuck, и wii-mote), как выясняется, что во всем этом хаосе имеется система. Читать инструкцию необходимости нет, все получается как-то само по себе, настолько интуитивно понятный интерфейс придумали умельцы из Nintendo.

При помощи аналогового джойстика wii-mote контролируются движения членов команды. Две расположенные на nunchuck кнопки отвечают за пас и удар по воротам. Если одну из них зажать на некоторое время, то мяч "зарядится" энергией, что может привести к плачевным для противника последствиям. Крестовина того же nunchuck отвечает за специальные "приемчики", характерные для отдельных игроков. Например, футболисты-черепахи прячутся под панцирем, а обезьяна Donkey Kong лупит пудовыми кулаками по земле. Стоит встряхнуть контроллер, и виртуальный спортсмен попытается пихнуть пробегающего мимо соперника.

Wii, как известно, это консоль, для которой создан уже не один сборник мини-игр. Создается ощущение, что разработчики просто не могут придумать, как можно использовать контроллер приставки в "больших" играх. Mario Strikers Charged Football тоже не обошлась без таких вставок. Речь идет об уже упомянутом "заряженном" мяче: когда этот спортивный снаряд, больше похожий на комету, отправляется в ворота игрока, тому приходится буквально влезть в шкуру вратаря. Наблюдая за происходящим в режиме от первого лица, необходимо поймать летящие со всех сторон мячи, которых в зависимости от ситуации может быть от трех до шести. Технически все это похоже на тир: наводим прицел (в данном случае выполненный в виде перчаток вратаря) на стремительно приближающийся мяч, нажимаем "огонь". Сколько мишеней пропущено, столько голов в ворота игрока и будет забито. Вот такая математика: за раз счет может измениться весьма кардинально.

Впрочем, таким фокусам с мячом обучены только капитаны команд. Таких спортсменов-главарей в Mario Strikers Charged Football имеется около дюжины. Все эти персонажи - личности в разной степени известные. Есть, разумеется, братья-водопроводчики Марио и Луиджи. Есть объект из воздыханий, принцесса Персик (Peach). Есть Боузер (Bowser), наиглавнейший враг Марио. Для тех, кто с ним не сталкивался, скажем, что это гигантская огнедышащая черепаха с шипами на панцире. Есть и более редкие персонажи: Варио и Валуиджи (двойники уже упомянутых Марио и Луиджи), а также прямоходящее растение-людоед Petey Piranha.

Легко догадаться, что персонажи эти не являются равноценными футболистами; трудно ожидать, что похожая на располневшую куклу Барби принцесса Персик когда-нибудь научится прыгать, как Марио. Кто-то из них быстрее бегает, кто-то сильнее бьет по воротам. Например, Боузера-младшего (есть здесь и такой спортсмен) мы так и не смогли заставить нанести сокрушительный удар по воротам, на который способны многие другие капитаны.

Но какой же капитан без команды? Хотя, как уже упоминалось, долго думать над подбором спортсменов не приходится, выбрать партнеров (всего три штуки на игру) есть из чего. Nintendo собрала второстепенных персонажей из множества своих популярных игр: присутствуют бегающий мухомор Toad, похожее на воздушный шарик приведение Boo, черепаха-скелет Dry Bones и некоторые другие. На воротах же стоят крокодилы-"кремлинги" из сериала Donkey Konk Country, одной из самых популярных игр консоли SNES.

Резюме:
Игра оставляет приятное впечатление; особенно довольны будут те, кто познакомился с Марио, а также его друзьями и врагами еще лет 15-20 назад, благодаря приставке NES (или, если хотите, Dendy). Впрочем, Mario Strikers Charged Football способна развлечь и всех остальных. Для этого просто стоит вспомнить, что игры не обязаны быть серьезными, и отвлечься от спасения мира и прочих глобальных вещей.

Мое мнение ою игре отличное , в нее я поиграл на Игромире , и могу спокойно сказать , что это одна из самых веселых игр , которую я видел.


Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Нет, это не американский футбол. Ты ошибся, или описáлся. Американский футбол - наподобие регби.

Моё мнение об игре совпадает с твоим. Игра - просто отличная, но через Интернет играть иногда раздражает - попадаются противники с которыми играть невозможно.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Mario Strikers Charged
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: