Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yoshi9  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Sunshine vs Galaxy
Sunshine vs Galaxy
Аватар GUEST
Game Boy
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
На самом деле считаю, что сравнивать эти два марио-платформера - дело не совсем правильное. Устроены они по сути совершенно по-разному:

марио саншайн предлагает несколько миров с открытой структурой каждого, где мы вольны делать, считай, что угодно, цель - выполнение миссий и исследование обширных территорий на предметов всяких секретов, новых возможностей и прочих вкусностей. То есть - дизайнеры проповедуют такой адвенчурный подход.

В гелакси каждая звезда - это четко заданный маршрут (за редким исключением), любые отклонения от которого строго ограничены и просчитаны. Упор делается на невообразимый дизайн этих маршрутов - с великим множеством всяких интересных геймплейных находок. То есть игра по своей структуре представляет из себя набор уровней, отсылающий нас ко временам еще первых несовских частей: уровни содержат минимально необходимый пакет секретов, в целом линейны, но дизайном и геймплейно очень красивы, свежи, даже инновационны.

То есть саншайн и гелакси на самом деле два совершенно разных по своему устройству игровых механизма, и хотелось бы узнать, какой именно вам интереснее.

Люди, игравшие и желательно прошедшие обе части, - жду ответа )) новичкам, тем, кто не в курсе, что из себя представляет тот же саншайн - отвечу на вопросы ))

Сообщение отредактировал GUEST - Пятница, 10.04.2009, 11:07
Аватар ba$ilev$
АктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 403
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Железнодорожный
Что из себя предстовляет этот саншайн??))И Гелакси ??? Типо супер марио гелаки???
Аватар stepanzar
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mushroom Kingdom
Quote
Что из себя предстовляет этот саншайн??))И Гелакси ??? Типо супер марио гелаки???

Супер Марио Гэлэкси на Wii, а Марио Саншайн на Кубе.

Добавлено (10.04.2009, 16:05)
---------------------------------------------
Незнаю, в саншайн только видел как играли, но Гэлэкси на мой взгляд интереснее, т.к. там много отлично продуманных уровней(которые не один раз надо проходить) как по графике и окружающему виду карты, так и количеством возможностей и сложностью уровня)


За панихидой или же утреней я стою на клиросе и пою, а сам в это время мастерю тетиву для арбалета, оттачиваю стрелы, плету сети и силки для кроликов. Я никогда без дела не сижу.
Аватар AvengeR
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 656
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бомбоануца
Не совесем понимаю смысл темы...так можно сравнивать кажду часть саги...Super Mario Bros 3 и Super Mario 64, так же и Resident Evil 3 и Resident Evil 2...

Аватар GUEST
Game Boy
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
AvengeR, в этих игрушках воплощены два разных взгляда на трехмерный марио-платформер. Одна предлагает открытые для исследования миры, вторая - линейные маршруты, проложенные по галактикам. Притом, что некоторыми элементами геймплея, в общем и целом - графикой игры очень схожи. Интересно - какой из двух подходов вам более близок: адвенчурный (саншайн) или классический платформерный (гелакси).

У супер марио 64 и супер марио брос 3 гораздо меньше точек соприкосновения, и сравнение концепций получилось бы куда менее любопытным.

stepanzar, в гелакси по галактикам проложены маршруты - марио почти всегда движется "вперед по уровню", куда меньше исследования миров, чем в саншайн. Открытая структура саншайн, множество способов достижения цели - это основная отличительная черта игры, фишка и притом проблема - не только игроков, но и самих дизайнеров игры, которые допустили несколько спорных моментов в левел-дизайне некоторых миров.
Притом, саншайн сложнее гелакси - сложнее акробатика, главное ситуации, в которых ее приходится использовать.

Аватар FireHawK
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Курган
Хачу заметить про саншайн. Я его не могу играть, т.к. через некоторое время после начала игры начинает болеть бошка и глаза. (Это у меня одного так?). Видимо изза цветовой ОООЧЕНЬ ЯРКОЙ схемы саншайна. И да , сколько мог пройти - замечал - все же Саншайн более хардкорна, там ест ьуровни-миры что пипец как на NES прыгать и скакать, уворачиваясь от припятсивий всяких. пока что забросил, но надо пройти.
А вот гэлакси сразу же прошел без проблем , никакой боли в глазах ).

Проверяй текст на опечатки, писать надо красиво и правильно, чтобы другим было приятно читать твои сообщения.

Сообщение отредактировал PirateDen - Вторник, 23.06.2009, 11:07

Wii || DS lite || XBOX 360 || iPhone 2g
Аватар GUEST
Game Boy
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote
А вот гэлакси сразу же прошел без проблем , никакой боли в глазах ).

гелакси, как ни странно, я забросил, собрав полсотни звезд. Игра чудесная, но не настолько для меня - чтоб пройти запоем )) И всё никак не вернусь.

Саншайн прошел за неделю, наверное. Уровни без водяной пушки - да, самый хардкор и самый класс! Яркие, атмосферные и выстроены самым замысловатым образом ))

Аватар super
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Репутация: 31
Замечания: 60%
Статус: Offline

magadan
мне нравится больше саншайн.Гелекси легко проходится а саншайн я год пройти не могу.В саншайн еще поливалка есть.И этот боузер надоел уже а в саншайн такооое.

Я кот, а ты нет.
3DS FC: 5043-2879-6733
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
super, гэлэкси разве легкая %) ???Ты собрал все 121 звезд что-бы это утверждать???
Аватар super
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Репутация: 31
Замечания: 60%
Статус: Offline

magadan
почти...Просто там главное дойти до конечного уровня а дальше уже хочешь поискать то можно поискать.Кстати что будет если все собрать

Я кот, а ты нет.
3DS FC: 5043-2879-6733
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Quote (super)
Кстати что будет если все собрать

Нечего особеного, там помоймо твой слот в главном меню блестеть будет, да и вообще на душе приятно что ты все звезды собрал :)
Аватар super
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Репутация: 31
Замечания: 60%
Статус: Offline

magadan
а если собрать в супер марио гелекси 2

Я кот, а ты нет.
3DS FC: 5043-2879-6733
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Во второй гэлэкси почти так-же как и в первой, ты собираешь все звезды во всех мирах ( включая специальный ворлд) и их(звезд) у тебя получается 240(если не ошибаюсь) а потом открывается сверх сложная финал гэлэкси, после того как ты ее проходишь а потом еще раз проходишь( но уже с каметой) всеволишь на одной жизни то после всего этого считается что ты полностью прошел игру и в конечном этоге у тебя получается 242 звезда а твой слот( так же как и в первом гэлэкси) в главном Миню начинает блистеть
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Sunshine vs Galaxy
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: