Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: yoshi9  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Sonic and the Secret Rings
Sonic and the Secret Rings
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Sonic and the Secret Rings

Жанр: Adventure
Дата выхода: Feb 20, 2007
Фирма производитель: Sega
Количество игроков: 1-4
Полный обзор:

[hide]Мы пронеслись через пустынный оазис, как в былые 16-битные времена!

19 января 2007 года: Соник один из тех персонажей, которых мы по-настоящему любим, и любим даже тогда, когда игры с любимым героем подвергаются резкой критике со стороны журналистов. После перехода в 3D, любимая серия потеряла весь свой шарм, всю свою прелесть, отошла, так сказать, от ”корней” своих. Да и сам Соник уже не тот лихач, какого мы видели раньше… Сега пыталась выйти из этой плачевной ситуации, добавляя новых героев в историю, делая упор на битвы с монстрами, изучение уровней, загадки, прыжки по платформам. К сожалению, былую и неподдельную скорость Соник при этом потерял. Увы и ах…

Sonic and the Secret Rings - первая игра из серии, разработанная эксклюзивно для Wii. Очевидно, Сеге надоели бесконечные жалобы фанатов, которые просто жаждили ПРЕЖНЕГО СОНИКА и она задумалась о создании такого соника, который бы погрузил фанатов в настальческое состояние. Wiimote-у для создания этого настроения отведена далеко не последняя роль!

Итак, представьте, первый уровень (да и сама игра, в большей степени, тоже) представляет себя местность наполненную мотивами сказок ”Тысяча и одна ночь”, с Соником и его командой вы отправляетесь в путь, на встречу сногсшибательным приключениям и сверхсветовым скоростям! ”Арабская Ночь” позволит вам захлебнуться потрясающим геймплеем, встретившись с мифическими животными и мистическими существами. Сторилайн - как всегда, одно из достоинств игры, правда внимание геймера будет скорее сосредоточено на других элементах игры.

20 января: ни свет, ни заря представители из Sega зашли в гости к нам (IGN) в офис, расположенный в Сан Франциско и позволили прикоснуться к своему творению, дабы удостоверить нас в том, что их детище сможет потеснить другие серьезные тайтлы в списках на Gamerankings.com. Уровнем, который нам показали был Пустынный Оазис. Думаю, все помнят этот уровень по E3′2006, и, надо сказать, с того времени, он почти не изменился. Никто не говорит, что это плохо… Ведь в игре по-прежнему используется интуитивное управление при помощи Wii-Remote! В чем-то он схоже с тем, что мы видели в игре Excite Track, описываемой ранее, т.е. мы управляем Соником путем наклона контроллера в разные стороны. А вперед Соник двигается самостоятельно, что иногда доставляет некоторые неудобства. Кнопки тоже задействованы, например ”2″ отвечает за прыжки. На разные случаи жизни предусмотрено 2 типа прыжка: быстрый прыжок и ”прыжок-заряд”. И как только соник поднимается ввысь становится возможным использования сокрушающего удара, осущевствляемого путем встряхивания вии-ремоута. Легким движением контроллера можно поразить как врагов, так и просто разрушаемые объекты. Соник автоматически целиться в любого врага на пути, так что сбить толпу противников теперь не представляет абсолютно никакой сложности!

Журналист с IGN утверждает, что, играя за Соника на Вии, он испытывал непередаваемые чувства и Sonic and the Secret Rings зацепила его куда больше, чем все остальные Соники вместе взятые! Игра невероятно быстрая, и чем лучше вы играете, тем скорости будут выше! Визуальная часть игры оказалась на удивление яркой: все окружение в игре двигается и живет!!!

Могло бы показаться, что при таком характере геймплея, при постоянной ”беготне”, уклонения от врагов и препятствий, игра слишком коротка. Но нет, все совсем не так. По мере погружения в игру, все больше интересных моментов мы можем обнаружить. Уровни в игре больше не напоминают процесс ”быстрее добежать к финишной черте!”, теперь они разделены на несколько локаций, причем игра стала посвободнее, хорошо проклевывается возможность по исследовать то, где ты находишься. Причем, на этих же уровнях вы встретите разного рода мини-игры, в которые можно будет поиграть параллельно с прохождением главной линии уровня.

Кстати, о мини-играх.

За каждое выполнение этих мини-заданий вы будете получать некие поинты, очень схожие с очками опыта, ибо с помощью них можно будет прокачивать вашего соника до супергероя, одаривая его новыми умениями и пр.! К сожалению это пока все, что известно по этой части в игре.

Теперь пара слов о работе камеры в игре. Наконец-то решена проблема ”глупой камеры”, из-за которой подчистую игроки схватывали обидную смерть при неясном ракурсе (положение камеры просто бесило в некоторые моменты игры)! Здесь камера может нисколько не зависеть от игрока, т.е. вы ей не управляете, зато со своей задачей справляется ”на ура”, умело, подбирая ракурс так, чтобы Соник был всегда в поле зрения. Конечно, сохранилось и (на ваш выбор) ручное управление камерой, кроме режима Соника-Ежа.

Один из аспектов, заслуживающих особо пристального внимания, является графика. Учитывая, что почти все лаунч-тайтлы (про Зельду не говорим) мягко говоря, не особо блещут графикой, тут разработчики очень хорошо постарались. Все очень красочно, динамично, четко и хорошо текстурировано. Тот самый случай, где сторонний разработчик поработал на все 100! Причем использовав очень ”в тему” управление вииремоутом. Игра отлично бегает на 30 FPS без малейшего намека на выпадение кадров. Как уже было замечено, все уровни очень хорошо детализированы, а также насыщены экшеном. Также очень добротно выполнены световые эффекты, эффект размытия (так называемый motion blur, используется часто в гонках на высоких скоростях). И, хотя графика не дотягивает до уровня Бокса 360 и PS3, но на сегодняшний день это первая, по-настоящему некстгеновская графика среди всех пока изданных тайтлов на Wii!

Ну и, конечно же, один из самых важных пунктов этой статьи.

При составлении текста использовались материалы IGNundefined[/hide]

Всем поклонникам соника посвящается... Бегаем и собираем всякие штучки, прыгаем и летаем, сбиваем всяких монстров и стараемся дойти до конца!

Сообщение отредактировал WiiStas - Пятница, 01.02.2008, 19:04

Детектор типичного пиратского перевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
Игра классная, хоть это и моя первая игра про соника. Всё отлично: сюжет геймплэй и дизайн. Ложка дёгтя - это мини игры сделанные на отъе....сь. Особенно полное гуано мини игра где надо ловить сачком маленьких джинов. Хорошо что разрабы не догадались эти мини игры впендюрить в основную кампанию.

Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Хотя я играю в соникоигры ещё с первой части, игра правда класссная. smile Мини-игры некоторые нормальные, но не все. Сюжет гораздо лучше был в Sonic Adventure на дримкасте (второй адвенчур пропустил sad , говорят, там сюжет гораздо лучше, также на сюжет, вроде, ориентирован Sonic the Hedgehog на PS3 и X-BOX 360), но тут Соник самый быстрый (из тех, в которые я играл), если поставить скоростное кольцо. Оооооооооочень много открываемых бонусов.
P.S. Depress, ты открыл все бонусы? А то я не знаю, как собрать некоторые в главах 13 и 14.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Детектор типичного пиратского перевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
Я пока кампанию то не всю прошёл, вот сессию сдам тогда все бонусы открою!!!! Хотя чтобы всё открыть надо везде по медальке получить и все красные кольца собрать, с получением медалек то проблем не должно возникнуть, а вот как все красные кольца собрать ай ду нот ноу, они иногда бывают запрятаны х. знамо где.

Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Некоторые красные кольца видны только в режиме замедления времени (сам долго парился, пока случайно не обнаружил). А вот один бонус из главы 13 и несколько бонусов из главы 14 не могу открыть, так как не знаю, что надо сделать. Вместо условий получения вопросительные знаки. А так прошёл все уровни на золотую медаль, файрсоулы (красные кольца) собрал все, дневники бига открыл. Будет нужна помощь - спрашивай, постараюсь помочь.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Детектор типичного пиратского перевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
А разве медали ранжируются на золотые серебряные и медные? В таком случае я выше медных не получал cry

Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Depress)
В таком случае я выше медных не получал

Ну это естественно. Чем лучше медаль, тем быстрее нужно пройти уровень. Сначала Соник очень медленный. Но постепенно будут появляться (в основном с ростом уровней) новые скиллы для кольца, в том числе и скоростные. Вот тогда будет очень легко пройти некоторые уровни на золото (особенно начальные). Но с некоторыми придётся очень стараться, даже с нужным набором скиллов.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар WiiStas
Mario
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Какие оценки у этого Соника?

Мои консоли: Xbox 360, Playstation Portable. Playstation 3.
ICQ: 474209292
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
7,6 (хорошо).

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар WiiStas
Mario
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
О, это хорошо! А то у меня уже небыло надежды что выйдет некст ген соник с хорошой оценкой.

Мои консоли: Xbox 360, Playstation Portable. Playstation 3.
ICQ: 474209292
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (WiiStas)
А то у меня уже небыло надежды что выйдет некст ген соник с хорошой оценкой.

И у тебя её не было? smile
Quote (nintendo-wii)
Полный обзор игры
Всем поклонникам соника посвящается... Бегаем и собираем всякие штучки, прыгаем и летаем, сбиваем всяких монстров и стараемся дойти до конца!

Эмм... А это точно ПОЛНЫЙ обзор игры?

Добавлено (01.02.2008, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (nintendo-wii)
За каждое выполнение этих мини-заданий вы будете получать некие поинты, очень схожие с очками опыта, ибо с помощью них можно будет прокачивать вашего соника до супергероя, одаривая его новыми умениями и пр.! К сожалению это пока все, что известно по этой части в игре.

Ну, ошибочка IGN. Соник прокачивается в обычных уровнях. Миниигр в сюжетном режиме нет. Они сделаны в основном для мультиплеера, но можно играть в них и одному. А можно и вообще не играть в них.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар player
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кишинев
Игра форева. Лучшая из всех сониковских игр.

- Торренты будут жить вечно
- жду и надеюсь
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (player)
Лучшая из всех сониковских игр.

Не согласен. Всего лишь одна из лучших сониковских игр :)

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
у меня что-то с управлением тупняк, 10 минут играл так и не понял, как соником рулить, у меня он всё время жмётся в правый угол, как руками не махал.
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Пульт надо держать горизонтально. Перемещать влево-вправо Соника надо эмм... рулевыми движениями :)

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Sonic and the Secret Rings
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: