Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: yoshi9  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Phantom Brave: We meet again (Новая turn based RPG. Эксклюзив для Nintendo Wii.)
Phantom Brave: We meet again
Аватар Firnis
Неспешно обтачивает WiiSX
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург

Наконец-то свершилось и наша консоль увидела первую в этом году JRPG.
14 августа на просторах США и Японии появилась эта игра.
Игра является сиквелом Phantom Brave, вышедшей на PS2 в 2004г.

Главной героиней является девочка по имени Marona, которая может призывать к миру людей фантомов (душ, не отошедших в мир иной после смерти). С помощью этих фантомов она помогает другим людям, желая получить признания (этот ее дар не очень то все и любят, скорее даже боятся).
Сюжет поначалу непонятен, сложно сказать что откуда пришло и почему только эта девочка обладает этим даром. Возможно, игравшие в первую часть смогли бы поделиться чем-то по этому поводу...

Графика: Игра делалась явно не под вии, скорее под ГК или PS2. Широкоформатное изображение не поддерживается, поэтому картинка немного растянута (или сплющена, как кому по душе). Текстуры достаточно маленького разрешения, это будет заметно на больших экранах.

Звук: В NTSC-U присутствует 2 озвучки: американская и японская. Счастье для любителей undub! ^_^
Звуки простые, но в такой игре ничего сложного и не надо.

Бой: Гибкая система прокачки, множество скиллов, комбинаций. Для меня была новой такая система вооружения. В руках может быть только один предмет, при этом враг перед атакой может попробовать забрать у вас из рук их содержимое... Оружием может быть все, что угодно, можно поднять врага и размахивать им!
Игра придется по вкусу всем любителям turn based JRPG.



Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Львов
что то графика совсем убога... :( В Fire Emblem по лучше будет. Напоминает WiiWare или Homebrew поделку, но аж никак не комерческий продукт.
Сообщение отредактировал BORODA - Четверг, 20.08.2009, 12:25

Аватар Firnis
Неспешно обтачивает WiiSX
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
BORODA,
Да, графика очень слабая. Но игра мне пока нравится. В turn based графика это последнее дело, на которое надо обращать внимание. ИМХО.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Львов
Firnis, я сам не особо обращаю внимание, но когда картинка настолько ужасна что просто смотреть противно, тут уже геймплей не спасает.

А кто знаки препинания будет за тебя ставить? Первое предупреждение.

Сообщение отредактировал BORODA - Четверг, 20.08.2009, 15:24

Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
не моё ни разу.
на DS графа и то покруче.
зачем же так убого делать? unhappy

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
Аватар Philadel
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ставрополь
ОМГ, вот это графика...
Quote (BORODA)
я сам не особо обращаю внимание но когда картинка настолько ужасна что просто смотреть противно тут уже геймплей не спасает.

+100500, тут картинка, лично мне, режет глаз.
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Графика действительно напоминает старые добрые времена psx, но ничего плохого в ней нет. Или кто то из вас не играл на psx из-за графики?
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Львов
Sashabel, а что такое psx? :D

Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (BORODA)
а что такое psx?
Playstation 1
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Львов
Sashabel, хехе. У меня от нее джой подключен к ПК для игры в платформеры. Откуда я его взял, я не помню :D . И кстати на PS1 я не играл, только смотрел как играют.

А может это порт с PS1?? ^_^

Сообщение отредактировал BORODA - Четверг, 20.08.2009, 15:28

Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (BORODA)
А может это порт с PS1??
Тогда это была бы мастхев игра, в чем я очень сомневаюсь ;)
Аватар Firnis
Неспешно обтачивает WiiSX
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Quote (Sashabel)
Тогда это была бы мастхев игра, в чем я очень сомневаюсь

Но посмотреть стоит...

Минусы:
1. Сюжет - ни о чем. К счастью, все сюжетные вставки предлагают пропустить.
2. Из-за скучного сюжета, очень разумно его пропустить, но тогда ничего кроме боев не остается, а это тоже скоро утомляет...

В общем, наиграл я 3.5 ч. и что-то пока не тянет еще... Правда Fire Emblem я тоже забросил после пары первых мисссий, а через пару месяцев взялся за него основательно... правда так и не прошел до сих пор -_-.

Аватар Philadel
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ставрополь
Sashabel, ничего хорошего тоже в такой графике нет, зачем делать графику 1995-1996 года (выход ПС1), когда на дворе 2009? Хотя, 1995-1996 года , это, конечно, перебор.
Почему бы не посмотреть на другие проекты на Wii, и не сравнить графику? Это просто кошмар.
Я сам сейчас прохожу Silent Hill 1 для PS1 на эмуляторе, графика, конечно, ужас, но мне нравится игра. Разница лишь в том, что SH1 вышла в 1999, а это чудо-юдо выходит сейчас, в 2009, а особой разницы в графике нет.
Сообщение отредактировал Philadel - Четверг, 20.08.2009, 16:19
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Пофигу на графику, главное чтобы постратежистей было. Firnis, тут противник может обойти твоего перса и атаковать кого-то за ним ? Есть оружия которые бьют не на одну клетку?

з.ы. Кстати, графика лично мне напоминает СНЕС.

Аватар Firnis
Неспешно обтачивает WiiSX
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
cig,
Клеток вообще нет, т.е. можно вставать вплотную друг к другу. Можно обойти и ударить. Есть скиллы, которые бьют на несколько клеток, начальная магия тоже может нескольких задеть, если они будут очень плотно стоять.
Quote (cig)
главное чтобы постратежистей было.

Отсутствие клеток убивает это... Поначалу все просто и даже маг легко с кулака выносит врагов, но потом этот маг будет сам улетать с 1-2 ударов, а бить из далека не может... У врагов дальность хода примерно такая же, как и у игроков, следовательно ударить и отбежать тоже может не получиться, да и если так сделаешь, то на след. ходу все равно придется подойти, чтобы ударить...
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Phantom Brave: We meet again (Новая turn based RPG. Эксклюзив для Nintendo Wii.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: