Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sashabel, Yezhik, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » Обзоры 3DS (Обзор 2: gadgetsandgizmos.org) (серия обзоров 3DS)
Обзоры 3DS (Обзор 2: gadgetsandgizmos.org)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Gadget and Gizmos
Richard Sharp

Мы ждали целую вечность прихода Nintendo 3DS, и теперь, когда она уже стоит у нас на пороге, мы готовы начать разговор о том, что в ней такого и как в нее играть. Итак, давайте приступим.

Как она выглядит?

3DS выглядит стильно. Первое, что вы заметите, это то, что она оснащена двумя экранами, так же, как у текущей DS и DS Lite. Тот, что побольше, сверху (диагональ 9 см.) отображает 3D, но также работает в старом добром 2D. Нижний экран (7,6 см.) реагирует на нажатия стилусом. Корпус и элементы управления достаточно прочные и сбиты очень ладно, собственно как и и весь спектр портативок от Nintendo [...].

Что мы найдем в приставке?

В Nintendo 3DS имеется датчик движения и гироскоп, который позволит вам как следует прочувствовать вождение и полет в играх. Вы наклоняете или поворачиваете приставку и игра реагирует так же, как и iPhone.

Еще одно интересное включение - это аналоговый стик, который открывает концепт DS игрокам, которые предпочитают аналоговое управлениее более традиционной дигитальной крестовине. Это особенно удобно в таких жанрах как гонки, шутеры от первого лица или платформеры (видимо имеются в виду трехмерные платформеры - прим. перев.) и сделает реальностью междплатформенный гейминг с Wii.

3DS оснащена тремя камерами, одной спереди и двумя на внешней стороне верхней панели. Эти две "внешние" камеры могут делать 3D изображения (подробнее об этом позже), в то время как внутренняя может делать обычные снимки и, как и раньше, может использоваться для обнаружения движения в играх.

В новой приставке также имеется улучшенный микрофон, который позволяет некоторым играм реагировать на звук. Этот функционал стал очень популярным на оригинальной DS. Поверьте нам, улучшенный микрофон на 3DS делает звукозапись и игры еще лучше.

Регулятор глубины расположен справа от верхнего экрана и позволяет регулировать уровень 3D-эффектов по вашему усмотрению [...].

Во что можно играть?

Вместе с приставкой (отдельно, не в комплекте! - прим. переводчика) выйдет ряд 3D-совместимых игр - Resident Evil, The Sims, Mario Kart; более чем 70 наименований находятся в разработке. Более того, новое устройство также будет полностью обратно совместимо с играми от DS. Вы также сможете подключиться к Интернету и скачать 3D фильмы или поиграть в игры в онлайн-режиме.

Ежедневно анонсируются новые игры, напр. мы слышали о новом Лего Пираты Карибского моря, которая будет поставляться с новым трехмерным режимом дуэли. Мы также можем ожидать больше различных "мини"-игр на 3DS, основанных на социальных и многопользовательских компонетнах - Nintendo называет эту услугу Streetpass.

И как оно, круто?

2D игры выглядят отлично, но ведь это именно 3D-режим, который интересует большинство из нас? Это как раз то, к чему по-видимому придется привыкать. Регулятор 3D может поначалу показаться бесполезным дополнением, но ранние тесты показали, что он всё-же крайне важен, поскольку различные типы игры нуждаются в различных уровнях глубины (это касается и различных глаз).

Nintendo 3DS страдает от мерцающего экрана когда приставка находится в 3D-режиме и вы двигаете её. Однако, если вы не будете её двигать, вы получите все преимущества 3D [...]. Система добавляет глубины фонам, добавляя большую детализацию пейзажам и пространству. Приходится некоторое время привыкать к этому эффекту и не каждый будет от него в восторге.

Как упоминалось ранее, 3DS может делать 3D-снимки с помощью продуманного программного обеспечения. Двойные камеры на верхней панели делают снимок, больше похожий на размытое пятно. Затем вы просто настраиваете обе фотографии таким образом, чтобы вместе они создали 3D изображение. Это очень простая система, которая, как нам кажется, будет в ближайшем будущем тиражироваться другими производителями.

Смотреть 3D фильмы на 3DS, занятие не столь захватывающее или погружающее как при использовании пассивного метода в кино, но ведь вы никогда и ожидали большего от такого небольшого устройства? 3D подходит для короткометражных фильмов и роликов, поэтому вы поймете почему сама Нинтендо не советует использовать приставку более чем 30 минут подряд. О том, чтобы смотреть полнометражные фильмы по нескольку часав, об этом нет и речи. Это также подходит к новой услуге spotpass Wi-Fi, пользователи которой будут иметь доступ к роликам Shaun the Sheep, Sky 3D и другим услугам, включая новости Eurosport для больших детей среди нас.

Резюме

Очевидно, что к 3D-функции придется привыкать, чтобы аккомодировать наши глаза и найти правильный уровень глубины изображения и предел устойчивости консоли (то есть максимум тряски, который вынесет ваш вестибулярный аппарат - прим. переводчика). Мы уверены, что большинство людей смогут легко привыкнуть к приставке, нам очень понравилась глубина, создаваемая таким простым путем - без очков и без суеты.

2D презентация довольно безупречна, хотя даже будучи еще в пеленках, 3D тоже впечатляет. Мы уверены, что система в целом будет очень популярна, но покорит ли 3D-функционал публику? Это мы еще увидим. Если у 3DS это получится, возможно мы получим абсолютно новый тип игрового процесса на портативных устройствах.

Оригинал статьи
Перевод: Peamur


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Webman
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тюмень
Quote (Peamur)
Еще одно интересное включение - это аналоговый стик, который ... сделает реальностью междплатформенный гейминг с Wii

Не понял, где взаимосвязь? При чем тут аналоговый стик? %)

Quote (Peamur)
3D подходит для короткометражных фильмов и роликов, поэтому вы поймете почему сама Нинтендо не советует использовать приставку более чем 30 минут подряд

Надеюсь полнометражные фильмы можно будет смотреть хотя бы в 2D.


Nintendo 3DS Friend-Code: 1005-9169-6257
Если добавили код, пишите свой в личку ;)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Я тоже не свосем понял. Посмотрите оригинал, может разберетесь и подправите. :)

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
"...и делает возможным создание в будущем кроффсплатформенных с Wii игр."
Тоже коряво как то звучит, но, мне кажется, все таки, получше.

3DS Friend Code 3265-5184-0441
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Липецк
у 3дс есть аудио выход? чтоб наушники покдлючитьъ
зы. чет на сайте не нашел инфу про прошивку дс.
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (lol48)
у 3дс есть аудио выход? чтоб наушники покдлючитьъ

Есть.

Аватар kirich
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Ну к предыдущим тоже можно было подключать наушники же.
Японцы уже сегодня купить её могут. Тоже возьму, но чувствую, что стоить в России она прилично будет. Причём очень прилично. И явно дороже, чем любая стационарная консоль. Придётся ждать. Но уж очень хочется поиграть в Kid Ikarus.

Непристойность можно отыскать в любой книге, за исключением телефонной.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Липецк
покупать технику в росии - себя не уважать.
ебей и амазон спасут этот мир.
Аватар IlyaJaguar
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ростов-на-Дону
В свете локализации новых игр, а также открытия русской версии нинтендо-клуба, нам нужна только европейка!
А она будет стоить 249евро + порядка 30евро доставка, итоговая цена получится уже близкой к 12500р., по которой 3DS будет продаваться в России, плюс ко всему мы получаем наклейку PCT :) и 1год официальной гарантии, которая будут поддерживаться нашими СЦ.

Вот почему я сижу и думаю сделать предзаказ на videoigr.net.
Кто нибудь уже сделал предзаказы у нас или в забугорных шопах?

Аватар kirich
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Я не уверен в целесообразности предзаказа. Большого ажиотажа вокруг этой консоли не будет (у нас его вообще не бывает) и каждый кто захочет - получит. Если это погоня за скидками, то не думаю что здесь нас сильно порадуют (могу ошибаться). Да и вряд ли в Российской версии предзаказа будет что-то интересное. Всё-таки у нас про саму Nintendo, как не странно, вообще мало кто знает. А вот у забугорцев скорее всего таки лежит что-то интересное в коробке, чего в непредзаказной версии быть не должно. :)

Непристойность можно отыскать в любой книге, за исключением телефонной.
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
А европейская коробка раза в 2 толще японской. Интересно почему.

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Многоязычный мануал.

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » Обзоры 3DS (Обзор 2: gadgetsandgizmos.org) (серия обзоров 3DS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: