Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sashabel, Yezhik, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » ВАЖНО! Совет по экранам (Чтобы избежать царапин)
ВАЖНО! Совет по экранам
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Это уже упоминалось в одной из тем, но я всё же объясню и повторю.

Нижний экран оставляет отпечатки на верхнем экране. Чтобы предотвратить это, ложите тряпочку между экранами.

Более того, на амазоне появилась информация, что крестовина оставляет отпечатки и даже царапины на верхнем экране - так что и в этом случае - ложите тряпочку, которая скомпенсирует трение и поможет избежать подобные проблемы.

По всей видимости это технический огрех при производстве и в следующем обновлении желательно было бы от него избавиться.

Другой вариант - использовать защитную плёнку, особенно если вы очень активно играете (у меня экран даже самой первой ДС еще выглядит как новый, но я видел ДСки где экран похож на поверхность льда на катке, и именно в таких случаях советуется использовать защитные пленки).

Я вообще считаю, что неплохо было бы начать петицию и получить тряпочки нужного размера от самой Нинтендо.

P.S. написал самой Нинтендо, чтобы они подумали о проблеме (и выслали тряпочки всем!)


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Тряпочки могут не помочь, если очень тонкие - будут они елозить и всё равно царапать. Моё мнение - лучше небольшие нашлёпочки резиновые, типа вот как я сделал.
Небольшие нашлёпки с ноута

Если сложить - нижняя рамка на них и опирается

Пока так, а вообще поищу потоньше, а то щель широковато выглядит в закрытом состоянии :)
Можно и плёнку, но надо быть готовым периодически её менять...

Теперь о проблеме в общем.
Я о ней пообщался с нинтендовцами, когда был на мега-тесте игр, о котором уже писал.

И поодиночке, и скопом они говорят что на демонстрационных партиях такого не было (сам смотрел ихние демонструшки, что там были - реально всё вроде ок). Проявилось это на товарной партии, официально диагноз технари ещё не поставили, но подозрения - на короткие резинки-бамперы на верхней половине корпуса, типа партия вышла с меньшими, чем должно быть. Опять же пока нет инфы - это на всех товарных или только на какой-то части... Если что будет нового - свистнут в нашу техподдержку, а я уж оттуда инфу свободно получу и поделюсь :)

P.S.

Quote (Peamur)
крестовина оставляет отпечатки и даже царапины на верхнем экране
- ну, мне это не критично, крестовина не попадает на ту часть, где изображение... Да и вроде не заметил ничего такого.
Сообщение отредактировал Yezhik - Четверг, 14.04.2011, 22:17

Аватар IlyaJaguar
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ростов-на-Дону
Проблема достаточно серьёзная - за неделю юзанья уже появились первые царапинки!
Я оторвал оригинальные бамперы, и по совету Ёжика, наклеил новые (сделанные из резиновых ножек какого-то девайса):

Но это не лучший выход, т.к. они иногда норовят сползти, да вид, конечно, не супер-фирменный...

Идеальным решением было-бы получить от Нинтендо оригинальные, но более длинные. Распространить они их смогли-бы, скажем, через шоп!
(Странно, что китайцы до сих пор не среагировали с выпуском альтернативных бамперов...)

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вологда
Достал оригинальные бамперы. В появившееся отверстие запихал тонкий слой двухстороннего скотча. Поставил обратно бамперы. И вот первоначальный вид, вот только с удлиненными бамперами, которые не дают тереться верхнему экрану о не нужные места.

К сожалению не думал, что за два дня появятся царапины (возможно они были с магазина). Теперь думаю о полировке... У кого есть удачный опыт???
Аватар Меркулес
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Играю в нее много а царапин нет.Ее надо просто иногда протирать и резко не захлопывать

Мой код в SSBB - 0604 9173 7457.Пишите в личку - добавлю всех!
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Проблема реально есть.

Лично я наклеил защитные плеки на оба экрана.
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Quote (cig)
Проблема реально есть.

Хм. Заказал себе 3ДС и через неделю прочитал о проблеме с экранами. С дня на день должна прити.
Интересно, это проблема только первых партий или же все они такие.
Сообщение отредактировал SPYFOG - Понедельник, 29.08.2011, 20:15

НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Днепропетровк
сегодня из Амазона прислали, заказывал вместе с пленочками на экран во избежание царапин )
так после открытия упаковки, сразу наклеивать пленочки не стал.
И действительно после нескольких открывании/закрываний, нижний экран оставляет следы.
Слава Джа, что они вытерлись тряпочкой которая шла с пленочками
Сообщение отредактировал M3ch@nic - Понедельник, 29.08.2011, 21:41
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Quote (M3ch@nic)
сегодня из Амазона прислали, заказывал вместе с пленочками на экран во избежание царапин )

Заказывал американскую или европейскую версию?

Добавлено (29.08.2011, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (AXTAZY)
Достал оригинальные бамперы. В появившееся отверстие запихал тонкий слой двухстороннего скотча. Поставил обратно бамперы.

Отличный выход из ситуации. Попробую со своей (ежели тоже замечу траблу).

НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Днепропетровк
"Заказывал американскую или европейскую версию?"
европейскую,заказывал на германском Амазоне.
из Америки не хотят ничего слать в Украину ) (хотя говорят, что диски и книги можно получить)
да и как позже выяснилось американская версия гемор еще тот )
http://nintendoclub.ru/forum/51-6205-1
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Проблема есть у моей 3DS. Воспользуюсь вашими советами.

Добавлено (01.09.2011, 16:52)
---------------------------------------------
Воспользовался советом AXTAZY.
Quote (AXTAZY)
Достал оригинальные бамперы. В появившееся отверстие запихал тонкий слой двухстороннего скотча. Поставил обратно бамперы. И вот первоначальный вид, вот только с удлиненными бамперами, которые не дают тереться верхнему экрану о не нужные места.


Теперь экраны не соприкасаются. Реально заняло всё это дело 5-10 минут. Конечно,
немного видно беленький двухсторонний скотч, но не сильно.
Сообщение отредактировал SPYFOG - Четверг, 01.09.2011, 16:59

Аватар Ronaldo77
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Что может быть проще плёнок? Можно заказать у китайцев или тут: http://www.gameunleashed.ru/index.p....temid=1
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Новосибирск
На Nintendo 3DS XL такой проблемы, по-моему, нет?

//Жуткий некропостинг =)
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Неа ;-) Вааще ХЛка идеальна кроме двух вещей: хотелось-бы еще более мощную батарею + второй джойстик в комплекте. Поюзав циркл-пад я понял насколько оно удобно, но консоль с ней уже в карман не лезет т.ч. приходится ограничивать юзание этого пада только дома.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ярославль
Почему я раньше эту тему не увидел, у меня такие царапины на экране, что страшно смотреть.
Хоть лаком заливать их :^)
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » ВАЖНО! Совет по экранам (Чтобы избежать царапин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: