Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sashabel, Yezhik, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » 3DS/DSi
3DS/DSi
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Wii никогда не пользовался, решил купить, но какую - не знаю.
1)Как обстоят дела с пиратством на 3DS? Про DSi читал, что достаточно купить флеш адаптер, сд карту и скачать прошивку.
2)Какие различия между 3DS и DSi, кроме 3D и нескольких трешовых игр на 3DS(стоит ли брать 3DS, если новые игры не интересуют?)
3)Какая разница в цене при сопоставимой комплектации в нормальных магазинах?
4)И у той, и у другой консоли есть версии "XL". Зачем это XL нужно, если разрешение остается прежним?
5)На оф сайте написано, что на 3DS идет БОЛЬШИНСТВО (не все) игр с DSi. Как оно на деле?
6)Где дешевле покупать?
Говоря о 5 пункте - в особенности интересуют игры castlevania order of ecclesia и the world ends with you.
Сообщение отредактировал Footman - Среда, 19.09.2012, 15:36
Аватар Sauron911
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekb
Quote (Footman)
1)Как обстоят дела с пиратством на 3DS? Про DSi читал, что достаточно купить флеш адаптер, сд карту и скачать прошивку.

Взломан DS-Mode, можно пиратить игры от DS. Игры от 3DS покупать.

Добавлено (19.09.2012, 15:52)
---------------------------------------------

Quote (Footman)
2)Какие различия между 3DS и DSi, кроме 3D и нескольких трешовых игр на 3DS(стоит ли брать 3DS, если новые игры не интересуют?)

Вопрос из категории - вот моё мнение, но будьте добры переубедить меня. Если тебя новые игры не интересуют то 3DS тебе не нужна, даже наоборот. Лучше не брать 3DS только для DS игр. Изображение растягивается и говорят есть проблемы с читабельностью текста в некоторых играх.
Quote (Footman)
3)Какая разница в цене при сопоставимой комплектации в нормальных магазинах?

Nintendo DSi Black RUS (Черная) - 4 990 р
Nintendo 3DS Cosmos Black (Черная) Русская Версия - 7 670 р
Quote (Footman)
4)И у той, и у другой консоли есть версии "XL". Зачем это XL нужно, если разрешение остается прежним?

Quote (Footman)
5)На оф сайте написано, что на 3DS идет БОЛЬШИНСТВО (не все) игр с DSi. Как оно на деле?

Вы ошиблись. На офф сайте написано что на 3DS идёт большинство DS игр(DSi игры - это игры с использованием DSi-Mode). Не идут только игры использующие GBA слот под определённые нужды(Guitar Hero например).
Quote (Footman)
6)Где дешевле покупать?

За границей - Amazon.de
В России - советую nextgame.net

3DS FC: 4012 - 3533 - 7362
Phantasy Star Zero FC:0176-2556-7090
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (Footman)
Wii никогда не пользовался, решил купить, но какую - не знаю.

при чём тут Wii? ошиблись вы...
Quote (Footman)
1)Как обстоят дела с пиратством на 3DS? Про DSi читал, что достаточно купить флеш адаптер, сд карту и скачать прошивку.

так же и на 3DS, но Нинтендо выпускает иногда новые прошивки, которые кроме дополнительных функций, блокируют также использование флеш-картриджей, поэтому нужно не обновляться (обычно до недели), пока разработчики флеш-картриджей выпустят новую прошивку для картриджа, который позволит играть в пиратку при новой прошивке. Тем, кто не пользуется E-shop`ом, вообще часто не приходится обновлять прошивку консоли, поэтому ситуация примерно одинакова на обеих консолях. У меня флеш-картридж R4i-SDHC 3DS, на данный момент прошивка картриджа поддерживает последнюю прошивку консоли.
Quote (Footman)
2)Какие различия между 3DS и DSi

3D-эффект в играх и приложениях для 3DS. К тому же 3DS - более мощная консоль по всем характеристикам (мощнее, чем PSP). Разрешение у 3DS выше, чем на DSi. Wi-Fi на 3DS поддерживает и WPA-шифрование, в отличии DSi, где только WEP. Отличий более нет.
Quote (Footman)
кроме 3D и нескольких трешовых игр на 3DS

Трешовых? И откуда же такие люди берутся? На Метакритике я насчитал 32 (!!!) отличных игр, не считая середняквоых игр для фанатов серий.
Quote (Footman)
(стоит ли брать 3DS, если новые игры не интересуют?)

я думаю, что таки да
Quote (Footman)
3)Какая разница в цене при сопоставимой комплектации в нормальных магазинах?

В Москве не известно мне.
Quote (Footman)
4)И у той, и у другой консоли есть версии "XL". Зачем это XL нужно, если разрешение остается прежним?

экраны больше, а значит и больше обзора, меньше портативности, но более удобно для стационарной игры
Quote (Footman)
5)На оф сайте написано, что на 3DS идет БОЛЬШИНСТВО (не все) игр с DSi. Как оно на деле?

там написано, не большинство игр с DSi, а большинство игр с DS. 3DS, как и DSi не поддерживают игры для DS, где нужен дополнительный слот GBA (в DSi и последующих консолях его убрали). 3DS не поддерживает только несколько игр и приложений из DSiWare (вроде рисовалки одной, более не знаю). Остальные все игры, которые можно запустить на DSi, можно запустить и на 3DS.
Quote (Footman)
6)Где дешевле покупать?

в интернет-магазинах в Западной Европе, можно случайно найти очень дёшего на некоторых барахолках (людям подарили консоль, она им не интересна, продают за полцены, некоторые даже не распечатывают).
Quote (Footman)
Говоря о 5 пункте - в особенности интересуют игры castlevania order of ecclesia и the world ends with you.

всё идёт)

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Большое спасибо, все понятно. Там, где написали что ошибся - действительно ошибся.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (Sauron911)
Изображение растягивается и говорят есть проблемы с читабельностью текста в некоторых играх.

И что, что изображение растягивается? Я ни в одной игре не испытывал проблем с читабельностью или вообще проблемы с тем, что играю не на DS, а на 3DS. Например, одна из моих любимых игр на DS - Phoenix Wright Ace Attorney чуть более, чем полностью состоит из текста, и ни разу не испытывал проблем с этим, ни на 3DS, ни на 3DS XL.

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (ArtMOON)
И что, что изображение растягивается?

Для идеалистов не подходит :)
Аватар Sauron911
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekb
Quote (ArtMOON)
И что, что изображение растягивается?

Сравни вид какой-нибудь игры на 3DS XL и DS. На DS выглядит приятнее. Но мне и так сойдёт =)

3DS FC: 4012 - 3533 - 7362
Phantasy Star Zero FC:0176-2556-7090
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Quote (Footman)
(стоит ли брать 3DS, если новые игры не интересуют?)

Если тебе не нравится игры которые выходят на 3ДС, то консоль тебе вообще лучше не покупать!!
Quote (Footman)
2)Какие различия между 3DS и DSi, кроме 3D и нескольких трешовых игр на 3DS

Ну как сказать, это совершенно разные консоли, у 3ДС совершенно другие сис. характеристики(мощнее ПСП, но слабее виты), на нее выходят совершенно другие игры, и.т.д, я думаю этого достаточно.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (ArtMOON)
И что, что изображение растягивается? Я ни в одной игре не испытывал проблем с читабельностью


В Зельде часовой текст немного хуже воспринимается. А так вроде проблем нигде небыло.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (cig)

В Зельде часовой текст немного хуже воспринимается. А так вроде проблем нигде небыло.

ну даже не знаю, я тоже идеалист, но не воспринимается у меня хуже... это в Phantom Hourglass...

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » 3DS/DSi
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: