Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sashabel, Yezhik, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Игры для 3DS » Shin Megami Tensei IV
Shin Megami Tensei IV
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Цитата erad ()
этим летом доберется до Европы

Цитата erad ()
только download only


Это не слухи

Цитата
Наконец анонсировали примерную дату выхода SMT4 в Европе
ANNOUNCEMENT: Shin Megami Tensei IV will be available digitally in Europe for the Nintendo 3DS in Quarter 3 2014.
https://twitter.com/AtlusUSA/status/476633777528004608
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Вроде бы игра, наконец, приедет в европейский eShop 30 октября. Причем по цене в 799 рублей.

Ну наконец-то, больше года прошло. Больше у меня к регион-локу претензий нет :)

Добавлено (31.10.2014, 13:14)
---------------------------------------------
Купил, немного поиграл утром по дороге на работу.
Весит 14000 блоков - довольно много.
Графика, звук и т.д. - все на уровне. Обучение ненавязчивое и подробное.

В общем, первые впечатления - все шикарно :) Напишу подробнее, когда часов 10-15 наиграю.

P.S: пришлось Bravely Default отложить на середине, а ведь купил его уже год назад почти :(


Главное - толпами не ходить.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Блин, купил, благо распродажа была.

Теперь спасайте ;-( Ни в одну игру этой серии не играл. В принципе с самого начала игра не показалось легкой, постоянно сэйв/лоад ;-) Но худо-бедно до 7 уровня прокачался. Но на четвертом квесте - полный затык. Там чувак в плаще выпускает на меня 2 моба 10 уровня которые убивают моих с одного удара ;-\ ЧТО ДЕЛАТЬ ?!?

И вааще, может кто может посоветовать состав команды хотя-бы на первое время ? У меня сейчас я, мужик с мечом, двуглавый конь и тетка которая получилась из феи + двуглавого коня (насчет второго не уверен), но главное что у нее не мало маны и она умеет хилять и снимать отравление/оглушение.

Советов мне, советов ;-)
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
cig, ищи их уязвимости. Если такая атака проходит - ты получаешь дополнительные ходы, а монстры их лишаются. Также посмотри, чем они атакуют - и попробуй заполучить союзника с сопротивляемостью к такой атаке.

Если совсем не получается - придется пару уровней гриндить. Этим ты расширишь возможности fusion (он ограничен уровнем, который у твоего перса).

По поводу команды на первое время - здесь трудно сказать. Не думаю, что есть какие-то универсальные решения :) Помню только, что я довольно долго ходил со зверьком, похожим на крысу в маске - забыл, как называется. От чистых хилеров толку и в принципе мало, а на начальном этапе и вообще нет - лечить не успевают, а в бою откровенно слабы. Я делаю упор на мобов, которые умеют побольше сносить и сопротивляемости имеют - на мой взгляд, это самые ценные навыки, особенно на первом этапе. Лечение - как побочный скилл. Усилялки всякого рода мне слабо помогали.

Далее, например, двуглавый конь и мужик с мечом - по-моему, изначально 1-го уровня. На 7 уровне уже однозначно не катит. Вообще стоит привыкнуть к тому, что команду нужно будет обновлять постоянно. У меня в среднем команда полностью меняется на протяжении 3-5 уровней прокачки главного перса. Если только не получается зацепить кого-то особо ценного.

Игра действительно довольно хардкорная, мне попроще, т.к. я в свое время ~100 часов набил в Devil Survivor: Overlocked . По жанру они разные, но боевка похожая и монстры очень многие пересекаются. Ну и Персона 4, конечно. Но гриндить придется. Мне, кстати, это не слишком нравится - вот Bravely Default, например, тоже не сказать, что простая, но специально я не гриндил там вообще.

Добавлено (06.02.2015, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата erad ()
но главное что у нее не мало маны и она умеет хилять и снимать отравление/оглушение.


Вот, кстати, идеальный пример перса, который должен быть в команде, но в бою я бы такого практически не использовал - только для лечения между битвами. А потом - в каком-нибудь хорошем Fusion и наследованием ценных навыков :)
Сообщение отредактировал erad - Пятница, 06.02.2015, 13:43

Главное - толпами не ходить.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Хм, мысль интересная, буду думать. Проблема что после фужина персы становятся ниже уровнем. Т.е 7 + 7 = 4

Этож их потом нужно опять прокачивать...

И может есть сайт на котором описаны все комбинации демонов + какой стихией бьет определенная магическая атака?
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата cig ()
Хм, мысль интересная, буду думать. Проблема что после фужина персы становятся ниже уровнем. Т.е 7 + 7 = 4


Это не правило. Fusion разные бывают.
Кстати, в demon compendium есть опция, где можно посмотреть все Fusion с учетом текущего набора монстров.

Цитата cig ()
Этож их потом нужно опять прокачивать...


Как я уже говорил, после ~5 уровней прокачки монстр в любом случае уже по факту вырождается, и качать дальше смысла особого нет.

Цитата cig ()
И может есть сайт на котором описаны все комбинации демонов + какой стихией бьет определенная магическая атака?


Наверняка есть, в Штатах игра очень давно вышла. Я предпочитаю gamefaqs.com, но он у меня что-то не открывается сейчас. Там отличные гайды.

Главное - толпами не ходить.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
какая то сложная у вас система на форуме, чтобы создать тему, мне приходится спамить в других, так как я не могу создать тему из-за защиты от спама... не рабочая система какая-то)

ну чтобы не быть совсем уж наглым, спрошу по теме, где купить шин мегами тенсей 4 в москве, все магазины перерыл нигде нет именно этой части
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Игры для 3DS » Shin Megami Tensei IV
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: