Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Sashabel, Yezhik, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Игры для 3DS » Paper Mario: Sticker Star
Paper Mario: Sticker Star
Аватар metroid-m
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Москва
Quote (bober36)
Купил в ешопе сразу... Поиграл минут 5... Пока радует!

Распиши поподробнее (графику,3D, геимплей, игровую механику и т.д) и напиши свои минусы.
Аватар bober36
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Ну, что - первый мир закончил и вроде затянуло.... Графика - все как и в предыдущих сериях про бумажного водопроводчика, 3D тоже вроде ничего, глаза не устают. Геимплей - на первых 3х экранах нас учат взаимодействовать с игровой средой - отдираем стикеры, стучим деревянной киянкой по всем поверхностям ищем секреты. Стикеры наклеиваются в альбом (первоначально 2 страницы) и используются во время боя (и не только). Бои пошаговые. За один ход используется один стикер или, если врагов много, можно покрутить слот машину, при совпадении 2 или 3 символов количество стикеров за ход можно увеличить до 3х. Во время боя нажимаем кнопку "А" в нужное время для блока или усиления действия стикера. Игровое пространство поделено на миры как в стандартном супер марио

Добавлено (14.12.2012, 16:01)
---------------------------------------------
Про минусы. Пока самый главный - отсутствие русского языка. Хотя, с моим английским вполне играбельно

Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
bober36, а сколько всего миров??
Аватар bober36
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Думаю 7 или 8
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
bober36, а сколько времени тебе понадобилось что бы пройти первый мир??
Сообщение отредактировал bigkong - Воскресенье, 16.12.2012, 16:51
Аватар bober36
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Часа 2-3, но дальше сложнее пошло... Туплю в африке (может быть сказывается недостаточное знание english :D )
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
bober36, скажи, пожалуйста, сколько игра занимает блоков на карте памяти? А то вдруг решу как-нибудь утром\вечером купить, а получится так, что у меня столько места нет. И придется идти покупать новую карту памяти.

Не Лейтона же удалять :)

Главное - толпами не ходить.
Аватар bober36
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (erad)
bober36, скажи, пожалуйста, сколько игра занимает блоков на карте памяти? А то вдруг решу как-нибудь утром\вечером купить, а получится так, что у меня столько места нет. И придется идти покупать новую карту памяти.

Не Лейтона же удалять

4274 блока
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Спасибо. Я думал как Лейтон, а он (Марио) в полтора раза меньше. Значит, вместе поместятся :)

Добавлено (09.01.2013, 09:57)
---------------------------------------------
Купил на катридже. С точки зрения дизайна уровней, графики, звука и т.д. - претензий нет, игра смотрится отлично. Когда открывается новая локация - всегда хочется на нее зайти и хорошенько облазить. С продолжительностью игры, видимо, тоже все в порядке - я читал о 30-35 часах. Похоже на правду, за 5 с чем-то часов я прошел 1-й мир и немного продвинулся во втором. Немного раздражает интерфейс (например, анимация при открытии альбома со стикерами или переходе в режим аппликации) - просто уже приелось и игру только замедляет, но это все придирки, управление в самой игре реализовано отлично.

Вообще, эта игра могла бы запросто стать лучшей на 3DS, если бы не один серьезный минус - система прокачки, вернее, ее фактическое отсутствие. По результатам боя мы получаем монетки, иногда стикер и... все. Ни уровня опыта, ни прокачки стикеров в игре нет. Как следствие, неплохо реализованные сами по себе бои быстро надоедают и кажутся бессмысленными. По сути, сила персонажа определяется двумя факторами:

1) Стикеры. Их много, можно найти на уровне или купить в магазине.
2) Здоровье. Повышается найденными на уровне сердечками - типа как в Окарине

На мой взгляд, игра вообще скорее адвенчурой является, чем РПГ - ролевых элементов там не больше, чем все в той же Окарине.

И еще минусы:

- 3D в игре реализовано хорошо, игра смотрится еще красивее. Но почему-то именно при игре в Sticker Star я ощущаю дискомфорт и даже тошноту. У меня около 10 именно 3DS игр, нигде ничего такого не было. Но думаю, что это индивидуально. Кроме того, и без 3D все хорошо смотрится

- не понимаю, почему игру не могли перевести на русский язык. Текста там не так чтоб сильно много и он не сложный. Для меня это лишний показатель отношения Нинтендо к рынку России

Общее резюме: хорошая игра, потенциальный мастхэв, подпорченный отсутствием системы прокачки. Уверен, что пройду игру до конца.

Сообщение отредактировал erad - Среда, 19.12.2012, 17:51

Главное - толпами не ходить.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
А научите дурака молотками в бою пользоваться, во всех остальных стикерах понял когда нужно А нажимать. а в молотках не могу... Обычно какой-нибудь блюмс получается unhappy А наиграл уже под двадцать часов :o

з.ы. наверное первая игра - где "интуитивно непонятно" для меня, причем не только с молотком, некоторые большие стикеры ну совсем недогоняю...
з.з.ы. при том, что вообще игра одна из самых интересных и прямо для меня сделанных, со всеми музеями наклеек и черными рынками B) и пр.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Приобрёл игрушку эту. Как и всем, мне не понравилось отсутствие прокачки, а в остальном игра хорошая. Хотя для меня Super Paper Mario на Wii - лучшая из серии.

Добавлено (27.05.2013, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата (BBonch)
научите дурака молотками в бою пользоваться, во всех остальных стикерах понял когда нужно А нажимать. а в молотках не могу...

сам тоже не совсем понял, но у разных молотков время разное, очень редко получается попасть в нужный момент... немного процесс с молотками похож на молотки из игр Mario and Luigi.
Сообщение отредактировал ArtMOON - Понедельник, 27.05.2013, 19:19

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Отсутствие прокачки просто сгубило отличную игру. Из-за этого она стала занудной и однообразной по части битв. И битвы сами по себе неинтересные - разве что боссы, но и они ничего сверхсложного собой не представляют. А ведь игра еще и длинная - я наиграл около 25 часов и прошел только 3 мира. Примерно так и играю - 2-3 часа поиграл, отложил на пару недель, потом еще.

Цитата (BBonch)
А научите дурака молотками в бою пользоваться


Относительно тех молотков, которые несколько раз по башке стучат - надо А нажимать, когда Марио замахивается молотком и тот начинает мерцать. Что касается остальных молотков - по-моему, просто как повезет, как ни старался - не смог уловить какого-то признака.
Сообщение отредактировал erad - Вторник, 28.05.2013, 09:33

Главное - толпами не ходить.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Игры для 3DS » Paper Mario: Sticker Star
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: