Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Sashabel, Yezhik, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Игры для 3DS » Клуб игроков в Pokemon X & Y (Сражаемся,обмениваемся и т.д.)
Клуб игроков в Pokemon X & Y
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Цитата nbaelcom ()
не могу разобраться с очками "IV" . подскажите? это цифры которые под каждым статом?
дф,сп дф ,атк и т.д?
или что это вообще ? :\ подскажите

У каждого покемона в каждом из шести статов по своему значению IV, IV бывают в промежутке от 0 до 31. Чем выше в стате значение, тем больше стат у покемона. На 100 уровне разница между идентичными в остальных показателях покемонами, у первого из которых к примеру в атаке 0 IV, а у второго 31, составит 31 единицу (исключение - HP у Шединджи, у неё всегда 1 HP независимо от уровня, IV и EP). На более низких уровнях эта разница заметна меньше, но тоже играет свою роль. IV являются врождёнными не могут быть изменены. Частично передаются бридингом. Если какой-то момент случайно упустил или не достаточно описал - напиши, попробую объяснить лучше.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ярославль
Не понял что за красные и синие характеристики с + и -. Это про что вообще? И вот такой вопрос: возьмем, к примеру, Хаулучу. Его типы это бойцовый и летающий. Когда я атакую его психической атакой, то, как и положено, получаю супер эффектив, а когда атакую летающей атакой, то, как ни странно, опять получаю супер эффектив, хотя Хаулуча наполовину летающий покемон. Или вот, например, Мистер Майм. Он традиционно был сугубо психическим покемоном, но в 6-м поколении ему дали еще "фейри"-тип (не знаю как обозвать правильно по-русски). Казалось бы атаки темного типа, которые эффективны против психических покемонов, должны производить должный эффект, но так как Мистер Майм наполовину "фейри", то темные атаки почему-то ориентируются на тип "фейри" и получаются неэффективными, как и положено для типа "фейри". Вопрос: если покемон обладает двумя типами, то какому из них предоставляется приоритет в отношении устойчивость\слабость по отношению к тем или иным атакам? Есть ли какая-то закономерность, например в приоритете первый указанный в покедексе тип или второй? Или же это все индивидуально для каждого вида покемонов? До этого играл в Даймонд и таких косяков не припоминаю, хотя наверное, и там были покемоны с двойным типом.
Сообщение отредактировал todzyo - Воскресенье, 03.08.2014, 23:45
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Цитата todzyo ()
Не понял что за красные и синие характеристики с + и -. Это про что вообще?

Большинство натур (20 из 25, остальные 5 не оказывают влияние на статы и соответственно статы у них не выделяются цветом) увеличивают значение одного из статов на 10% и уменьшают значение другого стата также на 10%. Начиная с версий Heart Gold/Soul Silver (если правильно помню) название увеличенного стата выделяется красным цветом, а название уменьшенного стата соответственно синим. Сами натуры если что являются врождёнными и неизменяемыми, а также могут передаваться при бридинге с помощью итема Everstone.
Цитата todzyo ()
И вот такой вопрос: возьмем, к примеру, Хаулучу. Его типы это бойцовый и летающий. Когда я атакую его психической атакой, то, как и положено, получаю супер эффектив, а когда атакую летающей атакой, то, как ни странно, опять получаю супер эффектив, хотя Хаулуча наполовину летающий покемон.

Атаки Flying-типа наносят стандартный урон покемонам Flying-типа, так что странности тут нет. Ну а по покемонам Fighting-типа они наносят удвоенный урон. 1*2=2, вот и получается в перемножении двойной урон.
Цитата todzyo ()
Или вот, например, Мистер Майм. Он традиционно был сугубо психическим покемоном, но в 6-м поколении ему дали еще "фейри"-тип (не знаю как обозвать правильно по-русски). Казалось бы атаки темного типа, которые эффективны против психических покемонов, должны производить должный эффект, но так как Мистер Майм наполовину "фейри", то темные атаки почему-то ориентируются на тип "фейри" и получаются неэффективными, как и положено для типа "фейри". Вопрос: если покемон обладает двумя типами, то какому из них предоставляется приоритет в отношении устойчивость\слабость по отношению к тем или иным атакам? Есть ли какая-то закономерность, например в приоритете первый указанный в покедексе тип или второй? Или же это все индивидуально для каждого вида покемонов? До этого играл в Даймонд и таких косяков не припоминаю, хотя наверное, и там были покемоны с двойным типом.

А вот тут уже надо уточнять. Ибо стандартно атаки Dark-мувами по Майму идут со стандартным уроном, 0.5*2=1. Половина стандартного урона тут явно не получается. А значит нужно разбираться с ситуацией. Бой внутриигровой или мультиплеерный? Какого типа был бой? одиночные/дабл/итд? В случае сингла укажи ещё, дикий покемон или у какого-либо тренера, а в случае мультиплеера уточни на всякий особые правила боя если он были. И главное - напиши, каким покемоном атаковал, а также дай название атаки. Когда получу информацию эту - попробую понять, в чём тут может быть проблема.

И да, приоритета типа у покемонов нет, а уровень получаемого дамага определяется перемножением множителей обоих типов между собой. В Diamond/Pearl двойные типы также были (они ещё с самых первых игр есть как я помню), и система определения уровня получаемого дамага была той же.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар nbaelcom
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Корсаков
благодарю.
а что такое "бридинг"?
2.то есть, на первом ур.покемона, на против каждого стата есть цифры.
например.
ат-6
защ-5
спц.зщ-5 и т.д. эт и есть очки "IV" ?это числа которые не изменяются, но, их можно менять при спарке покемонов,так? и как правило при выведении яйца может повысится какой либо стат. правильно?

Добавлено (04.08.2014, 15:18)
---------------------------------------------
а еще,кк добавить прям в игре игрока в друзья? что-то разобраться не могу:(


...
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Цитата nbaelcom ()
а что такое "бридинг"?

Размножение покемонов, я уже описывал примерно на предыдущей странице.
Цитата nbaelcom ()
2.то есть, на первом ур.покемона, на против каждого стата есть цифры.
например.
ат-6
защ-5
спц.зщ-5 и т.д. эт и есть очки "IV" ?это числа которые не изменяются, но, их можно менять при спарке покемонов,так? и как правило при выведении яйца может повысится какой либо стат. правильно?

Нет, это значение самих статов, само значение IV в стате не отображается в игре. Оно вычисляется с помощью спецкалькуляторов, тут один из них, которым пользуюсь я при необходимости. Но если нужны именно лишь максимальные (31) и/или минимальные (0) значиния IV, то есть быстрый внутриигровой способ это проверить без использования калькулятора, подробнее о нём тут. Если нужно русскоязычное пояснение, то напиши, попробую описать тут метод.
IV покемона не меняются, но при бридинге передаются частично полученному покемону. При бридинге передаются три случайных значения IV от родителей, не обязательно являющиеся более высокими или низкими. Также если заранее дать одному из родителей Power-итем (Power Weight, Power Bracer итд), то от него среди этих трёх статов будет гарантированно передаваться соответствующий итему стат (исключение - наличие этих итемов у обоих родителей, в таком случае будет вероятность передачи лишь одного из двух выбранных статов). Плюс помимо этого начиная с версий X/Y если дать одному из родителей итем Destiny Knot, то вместо трёх IV от родителей будут передаваться пять.
Цитата nbaelcom ()
а еще,кк добавить прям в игре игрока в друзья? что-то разобраться не могу:(

Вроде как-то связано с пунктом Nice двухсторонним и каким-то дополнительным действием, но не уверен, не пытался кого-то добавить через саму игру.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар nbaelcom
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Корсаков
спасибо)

Добавлено (06.08.2014, 15:18)
---------------------------------------------
люди,а объ\сните с дито, как разводить бесполых покемонов?


...
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ярославль
Приветствую членов клуба X & Y! :)
Загорелся желанием поиграть в XY, собственно ради чего и хочу взять приставку. Подскажите конкретно для XY есть смысл брать 3DS XL или на 3DS не хуже играется? Подскажите новичку :o
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Цитата NintendoNoob ()
Загорелся желанием поиграть в XY, собственно ради чего и хочу взять приставку. Подскажите конкретно для XY есть смысл брать 3DS XL или на 3DS не хуже играется? Подскажите новичку

Каких-либо технических отличий отличий, серьёзно влияющих на геймплей между 3DS и 3DS XL нет. Так что тут зависимость от личного восприятия данных моделей консоли, в идеале стоит их сравнить как-то самому, ибо такие вещи как восприятие размера экрана и сами ощущения удобства консоли являются субъективными.
Из объективного различие есть у не указанной 2DS в виде отсутствия поддержки 3D, но и тут в игре есть поддержка 3D лишь на ограниченном количестве локаций и в битвах, но и там назвать его достаточно полезным в геймплейном плане я не могу.
Какие-либо геймплейные отличия теоретически могут быть на New 3DS/New 3DS XL, которые выходят в 2015 году (а в Японии и в Австралии уже в этом), но и то лишь в том случае если разработчики выпустят для этого какой-либо патч, а это крайне маловероятно. Скорее всего если для этих моделей и сделают особые функции, то это будет как минимум начиная с версий Omega Ruby/Alpha Sapphire выходящих в этом году, но я и в них наличие каких-либо эксклюзивных для New-консолей функций не считаю особо вероятным.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ростов-на-Дону
Неужели нет рускоязычных ресурсов по покемонам, и менее старые версии игровых сериалов имеют русские википедии.

3DS Friend Code 2578-3418-8713
Аватар yoshi9
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Цитата Serb ()
Неужели нет рускоязычных ресурсов по покемонам, и менее старые версии игровых сериалов имеют русские википедии.

99% в России знают покемонов именно как сериал,а не как игру,поэтому ресурсов нет.

3DS FC:1848-2443-5903
Мои игры 3DS:
Мой новый канал YouTube
Мой новый сайт
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ростов-на-Дону
А как добавить друзей в самой игре? Полазил по настройкам, не понял.

3DS Friend Code 2578-3418-8713
Аватар yoshi9
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Цитата Serb ()
А как добавить друзей в самой игре? Полазил по настройкам, не понял.

Добавляешь в друзья на самой консоли в меню,а когда они появятся в этой игре в онлайне при тебе,тогда они и появятся в списке игры.

3DS FC:1848-2443-5903
Мои игры 3DS:
Мой новый канал YouTube
Мой новый сайт
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Цитата yoshi9 ()
Добавляешь в друзья на самой консоли в меню,а когда они появятся в этой игре в онлайне при тебе,тогда они и появятся в списке игры.

Думаю, что тут имелось ввиду добавление игроков, которые встретились в самой игре.
Что касается такого добавления, сам я его не использовал, но вроде это как-то связано с двухсторонним Nice, как я уже писал немного выше.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар Nintemoder
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Волгоград
Привет всем! Купил nintendo 2ds и решил найти игру на долгое и интересное прохождение. Выбор пал на Pokemon Y. Пройдя игру от нечего делать решил найти Friend-коды других русских игроков. Friend-код в подписи. Присоединяйтесь, жду ответа.

3DS Friend Code: 4828-7160-8117
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Игры для 3DS » Клуб игроков в Pokemon X & Y (Сражаемся,обмениваемся и т.д.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: