Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold, Sashabel, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » В каком режиме лучше играть на wii u 720p,1080i,1080p. (В каком режиме лучше играть на wii u 720p,1080i,1080p.)
В каком режиме лучше играть на wii u 720p,1080i,1080p.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Как я заметил в 1080p игры Нинтендо идут полноценно. Мультиплатформа в 720p. Вот мне стало интересно в каком режиме консоль дольше будет жить, так как xbox360 у меня в режиме 1080p проработал год и сгорел, второй Xbox360 в 720p работает и посей день уже 2года. :)
Аватар bonusnlg
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

планета Марс
Играй в 1080р .ВиЮ это не х360.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
ВиЮ работает сейчас в 720p не шумит все гуд в 1080p шумит да страшно за неё. Очень мне понравилось консоль и игры к ней, все без мыла :D + чёткая картинка ( надоело мясо xbox360 )

Добавлено (26.09.2013, 20:02)
---------------------------------------------
Добавляйте в друзья Copral88

Добавлено (13.10.2013, 11:40)
---------------------------------------------
Всем привет, недавно тестил wiiu и сделал удивительный вывод. Все играли в ZombiU так вот , поставьте разрешение 720P Юбики заявляют 720pAA отчасти это правда, а патом поставьте 1080i и увидите разницу, игра выглядит очень чётко. А вот 1080p за 2-ет картинку, проверено на играх ZombiU,Resident Evil rev,New Super mario brosU, DarkSiderd2,Batman AC,Nintendo Land. Лично для меня nintendo wiiu консоль выводит честные 1080i и 720p.

НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
у меня Телек не поддерживает 1080p увы, на 1080i по HDMI все отлично, а вот компонент порой рябь выдает (обычно на черных фонах с небольшими движениями). Кто еще компонент пробовал? p.s. кабель из китая.

Nintendo Network ID: lknsfos
Аватар bonusnlg
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

планета Марс
У меня на Вий был китайский компонент рябь тоже давал.Его пережимаешь в середине и нормально.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Nintendo WiiU показывает честные 720p разработчики из Ubisoft: Splinter Cell: Blacklist только на Wii U работает в честном разрешении 720p с постоянно включенной вертикальной синхронизацией, чего нет на Xbox 360 и PlayStation 3. Новые консоли Xbox one и PS4 хоть и обладают мощным железом, однако игры на старте идут в 720p так что Нинтендо ни как не в проигрыше со своими играми. Посмотрим что будет дальше.

http://wiiu.pro/5-mifov-o-wii-u/
Аватар bonusnlg
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

планета Марс
Уже официально заявлено что на ПС 4 игры :Ассасинс Рид 4 ,Баттелфилд 4 ,КОД ПРИЗРАКИ.Будут работать в честном 1080р.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Цитата bonusnlg ()
Уже официально заявлено


А можно официальную ссылочку ?
Аватар marioforce
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата cig ()
А можно официальную ссылочку ?


Call of Duty: Ghosts is native 1080p on the PS4 http://www.playstationlifestyle.net/2013....-on-ps4

Добавлено (25.10.2013, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата bonusnlg ()
Уже официально заявлено что на ПС 4 игры :Ассасинс Рид 4 ,Баттелфилд 4 ,КОД ПРИЗРАКИ.Будут работать в честном 1080р.


http://www.playstationlifestyle.net/2013....g-today

Killzone: Shadow Fall то же в 1080р!
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Battlefield 4 Runs at 720p and 60FPS on Xbox One, PS4 Version Could Be Better – Report

http://news.softpedia.com/news....0.shtml

Добавлено (27.10.2013, 14:56)
---------------------------------------------
Для многих выход PlayStation 4 и Xbox One был сопряжен не столько с новым игровым опытом, сколько с качественным улучшением старого. Высокое разрешение, стабильный фреймрейт - эти атрибуты должны были стать визитной карточкой восьмого поколения консолей. Однако все повернулось иначе.

— Я надеюсь, что вы не являетесь фанатами Full HD-разрешения. Чтобы пристальнее присмотреться к ситуации, дождитесь 2014 года, потому что на старте консоль преподнесет вам несколько сюрпризов. Несмотря на то, что я никогда не говорил о том, что Forza будет в 1080p, разработчики сделают это. Что касается других игр, вам стоит смириться с разрешением в 720-900p, потому что это станет нормой для следующей консоли от Microsoft, - такое обращение приготовил пользователь NeoGAF, ссылаясь на собственные источники.

Один из разработчиков Xbox One тут же встал на защиту своего детища.

— Дело в том, что CBOAT (пользователь) использует несколько другую версию нашей консоли, предназначенную для стресс-тестов. То есть она не демонстрирует реальную производительность и изготовлена для того, чтобы мы могли путем эксперимента проверить нормальную работу системы охлаждения Xbox One.

Истина где-то рядом, ведь до выхода консолей нового поколения осталось немногим больше месяца. Именно тогда мы, наконец, узнаем о всех тайных проблемах как Xbox One, так и PlayStation 4.

http://gotps3.ru/article....-141013

Добавлено (27.10.2013, 15:06)
---------------------------------------------
Старт консолей нового поколения оказался связан с целым рядом неприятных нюансов: мало кто думал о том, что игрокам придется задумываться о разрешении и фреймрейте в играх для PlayStation 4 и Xbox One. Сегодня журналист IGN раскрыл информацию о разрешении игр на консоли от Microsoft: Forza Motorsport 5, NBA 2K14, FIFA 14 будут идти в 1080p, Ryse: Son of Rome - в 900p, а Call of Duty: Ghosts и Battlefield 4 будут воспроизводиться лишь в 720p.

PlayStation 4-версия Battlefield 4 также не будет идеальной. В угоду стабильным 60fps разработчики решили пожертвовать FullHD-разрешением, поэтому на японской системе игра будет идти в 900p. Call of Duty: Ghosts же выдаст золотой стандарт картинки, предложив пользователям стабильный фреймрейт и 1080p.

Таким образом, главные хиты на старте консолей следующего поколения будут выглядеть лучше на PlayStation 4. С другой стороны, не стоит забывать, что информация получена от источников, близких к разработчикам, поэтому истину мы сможем узнать лишь после появления тестов.

Выход PlayStation 4 состоится 29 ноября этого года по цене в 17 990 рублей. В России Xbox One поступит в продажу в 2014 году и обойдется покупателю в 22 990 рублей.

http://gotps3.ru/article....-271013

Добавлено (06.11.2013, 20:52)
---------------------------------------------
Not bad Wii U, all the details of the PS4 version just not able to get all the shading, and for some reason the PS4 is darker.

http://www.youtube.com/watch?v=Naf-A-TE65o

Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Цитата millk88 ()
игрокам придется задумываться о разрешении и фреймрейте


Оказывается фанатизм писишников заразный...
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekaterinburg
Цитата cig ()
Оказывается фанатизм писишников заразный...

нет это говорит о том что либо фанаты с какимито сдвигами что смотрят на железо и меряются ФПС, а не играют в игры, либо сама идеология консоли такаяже как на ПЦ
вот чесно играю на ВииЮ и вопрос разрешения и фрэймрейта меня волнует меньше чем никак, мне просто нравится визуальный ряд, аудиоряд, и гэймплэй, сюжет, остальное побоку, если ктото играет в игры на консоле по другому, ну мне их жаль, если у когото игры на консоле тормозят... ну они неудачники и выбрали не ту консоль, все просто :D

WiiU Black 32Gb + 128Gb SDXC (vWii mode) + 160Gb HDD (WiiU mode) NintendoID DeadMan2k
Аватар Craftsk8
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата millk88 ()
Выход PlayStation 4 состоится 29 ноября этого года по цене в 17 990 рублей.

Уже подняли официальную цену. Теперь она 18999 стоит + 2599 за второй дуалшок4, и 2599 за камеру.
Посмотрел на список игр к ней на старте - вообще расхотелось брать. Через годик-полтора вот тогда и можно задуматься.
На пс3 тоже ничего интересного на ближайшие годы не анонсировано. На коробке360 и подавно, ну может кроме титанфола, но и то, это кому мультиплеер с непрекращающимся пиу-пиу нравится(имхо - онанизм со спецэффектами =)). По мне так быстро надоест, меня на такие игры минут на 30-50 хватает и больше включать не хочетсья.
Батлфилд4 - все прям писаются от неё, какая крутая. Поиграл час и вообще отпало желание играть, с новой колдой так же, но впечатления от неё в целом получше, сюжет глубже ощущается.
В батле4 везде пишут про супер графон, ну что сказать, местами там просто тихий ужас, особенно в границах суши с водой и это при ультра настройках на ПК. Мелькнула мысль пока в неё играл - на виию ей делать нечего. Не из-за того что не пойдёт, а вот просто не тот формат. Тем более сингла 5 часов, а в колде всего 4часа =) Отдавать 2,5к за 4 часа игры - это просто смех, ну если только ты не фанат мульти.
Так что, ВииЮ наше всё)

по поводу фреймрейта и разрешений. Потенциал-то ещё не изучен, тем более некоторые программеры писали, что пока делали игры, конфиг того же хуона менялся, по этому сложно было подстроиться, вот и получили что получилось. Потенциал ВииЮ тоже ещё не раскрыт.
А если взглянуть на то, что вытянули из пс3, глядя на Бейон ту солс(в графическом плане), с учётом, что потенциала гпу у ВииЮ побольше, то сами понимаете =)

Естественно главное геймплей и сюжет, а не графика и фреймрейт. Но глаза-то привыкают к хорошей картинке, хотя и к хреновой тоже можно перепревыкнуть)) НО когда начинает проседать фпс, я не говорю когда 60 до 40 падает, нет. Мне и 27 хватает. Но когда ниже 25, т.е. ну вот прям ощущается конкретно, вот тогда-то, это начинает отвлекать от сюжета и геймплея. А это не есть гуд. На виию стабильные 30фпс, по мне так за глаза =)
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Лично меня WiiU устраивает полностью !!!! Речь шла о том в каком разрешение лучше играть на wiiU. Просто все кому не лень , пинают WiiU с ее разрешением в 720p мол это очень мало !!! Но видя что новые более мощные консоли от Майков игры идут в 720 и Плойки игры идут в 900p многие в интернете на форумах негодуют от такого nextgena !!! в итоге продажи wiiU растут , чему безумно рад !!! Каждый выбирает что ему подходит и на какой системе играть !!!
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » В каком режиме лучше играть на wii u 720p,1080i,1080p. (В каком режиме лучше играть на wii u 720p,1080i,1080p.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: