Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: drugold, Sashabel, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » Basic или Premium?
Basic или Premium?
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
День добрый, господа.

Недавно нашел на чердаке свой старенький gameboy advance. Нахлнули тонны волн настольгии по игровому прошлому. Решил я, что хочу вспомнить детство с своих игр на денди, геймбой (у wii u же есть возможность эмуляции старых игр, на сколько я понял), и посмотреть на продолжение любимых игр.
Но встел вопрос какую комплектаци брать? 10к за белую, или 12к за черную. Вроде экономически выгоднее брать черную, но слышал много недовоьств, что она маркая.
Вот, собственно, хотелось от очевидцев узнать, можно ли закрыть глаза на маркость. Стоит и гнаться за программой лояльности premium. И на сколько важно иметь wii пульт (виимоут вроде называется) и нунчак? С каким объемом лучше брать карту памяти?
Аватар Dan-Wii-Killer
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 30
Замечания: 20%
Статус: Offline

Death Egg Mk. 999
Цитата nucurity ()
Стоит и гнаться за программой лояльности premium.

Премиум-консоль будет иметь бонусные баллы за покупку игр. Этими баллами можно потом расплачиваться, т.е. затратишь меньше рублей за игру. В базовой комплектации такой функции нет.
Цитата nucurity ()
С каким объемом лучше брать карту памяти?

Если ты будешь закачивать много разных игр, бери лучше премиум. Если нет - базовую.
Цитата nucurity ()
И на сколько важно иметь wii пульт (виимоут вроде называется) и нунчак?

Нунчак в классических игр ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН, т.к. и не надо, WiiMote будет вполне достаточно. Тем более, покупать его не надо, можно и на Gamepade играть, так что это будет пустая трата денег.

Еще вопросы есть?
Сообщение отредактировал Dan-Wii-Killer - Понедельник, 26.05.2014, 11:39

Никнэйм на Sonic Scanf - Dan-Wii U-Killer
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Цитата Dan-Wii-Killer ()
Если ты будешь закачивать много разных игр, бери лучше премиум. Если нет - базовую.


Если много игр - то все равно какая приставка, нужен жесткий диск
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата Dan-Wii-Killer ()
Нунчак в классических игр ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН, т.к. и не надо, WiiMote будет вполне достаточно. Тем более, покупать его не надо, можно и на Gamepade играть, так что это будет пустая трата денег.


Неправда. В ряде игр Wii требуется нунчак, например Super Mario Galaxy. А в ряде игр WiiU нужен WiiMote. Уже молчу про игру вдвоем и больше.

И вообще, Wii U Gamepad - довольно неудобная штука, потому что быстро разряжается.

Рекомендую докупить вот это:
Wii U Remote Plus Additional Set - для всяких танцев + игр Wii (они не поддерживают контроллер Wii U).

И еще вот это:

Wii U Pro Controller
- нормальный контроллер, который поддерживается большинством игр Wii U и долго держит заряд.

Но вообще, в большинство игр Wii U, конечно, можно полноценно играть с планшетным контроллером, который в комплекте с приставкой идет. Так что можно купить сначала приставку, немного освоиться - а потом уже докупить нужные аксессуары :)
Сообщение отредактировал erad - Вторник, 27.05.2014, 09:33

Главное - толпами не ходить.
Аватар Dan-Wii-Killer
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 30
Замечания: 20%
Статус: Offline

Death Egg Mk. 999
erad, не хочу тебя обламывать, но мы говорим про Virtual Concole. dry На Virtual Concole нунчак вовсе не нужен.
Надо тебе почитать описание вопроса ещё раз:
Цитата nucurity ()
Недавно нашел на чердаке свой старенький gameboy advance. Нахлнули тонны волн настольгии по игровому прошлому. Решил я, что хочу вспомнить детство с своих игр на денди, геймбой (у wii u же есть возможность эмуляции старых игр, на сколько я понял), и посмотреть на продолжение любимых игр.
Мы сейчас не говорим по игры Wii или Wii U, мы говорим про классические игры Virtual Concole!
А вообще, когда кто-то из родственников хочет посмотреть телевизор, GamePad и вовсе будет нужен для игры.

Никнэйм на Sonic Scanf - Dan-Wii U-Killer
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Dan-Wii-Killer, угу, в твоем предложении слово "классический" не разглядел, прошу прощения. Но автор явно берет приставку не только для Virtual Console. Тем более, что тех игр, которые были популярны именно в нашей стране, там не так много.

Главное - толпами не ходить.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Спасибо большое за ответы.
Внесу некоторую ясность: хочу взять консоль что бы играть в игры вдвоем с девушкой. По этому выбор пал на Wii U.
По поводу игр:
Так как девушка у меня не особо хардкорный игрок, да как и все наши друзья, то и игры хочется "для вечеринки" и с отсутствием потнорукости.
Для себя же уже выделил несколько интересных игры для соло прохождения. В том числе и часть для эмуляции.

Про набор с планкой и вимоутом с нунчаком и про контроллер. Решил брать их оба и сразу, так как на первый взгляд планшет не показался мне эргономичным (возможно я ошибаюсь).

Вот несколько вопросов следующей волны:
1)Как я понял, у Wii U на старте была проблема с каким-то глобальным обновлением. В современных коробках она решена или все равно висит? И если вдруг по вине жкх у меня отключат свет и консоль умрет, есть ли шансы что нинтендо ее починит/обменяет?

2) Как я понял, ситуация с играми для Wii U не очень хорошая, игр мало, выходят редко. А как обстоит дело с играми на Wii? нужно ли для них брать два вимоута для игры вдвоем? Подходят ли аксессуары Wii для Wii U?

3) Вопрос к тем, кто хотел брать белую, но все же взял черную из-за памяти или еще каких-т опобуждений. Сейчас разница между ними 2к и стоит ли эта разница брать бандл? Не пожалели ли о выборе, протирая тряпочкой каждый раз консольку?

4) По факту, как далеко откликается планшет от консоли?

UPD 5) Не известно, будет ли какой-нибудь метроид на wii u?

Заранее спасибо за ответы.
Сообщение отредактировал nucurity - Вторник, 27.05.2014, 14:03
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата nucurity ()
1)Как я понял, у Wii U на старте была проблема с каким-то глобальным обновлением. В современных коробках она решена или все равно висит? И если вдруг по вине жкх у меня отключат свет и консоль умрет, есть ли шансы что нинтендо ее починит/обменяет?


Если не ошибаюсь, такое могло произойти только во время непосредственно обновления (не загрузки). В России консоль слабо продается, поэтому достаточно высок шанс купить приставку со "старой" прошивкой. Я считаю, сильно бояться этого не стоит - в конце концов, риск из разряда гипотетических. Насчет починит\обменяет - лучше в Нинтендо уточнить :)

Цитата nucurity ()

2) Как я понял, ситуация с играми для Wii U не очень хорошая, игр мало, выходят редко. А как обстоит дело с играми на Wii? нужно ли для них брать два вимоута для игры вдвоем? Подходят ли аксессуары Wii для Wii U?


Я приставку купил где-то полгода назад, и еще поиграл не во все игры, которые хотел бы, но я играю не очень часто. Для "поиграть с девушкой\детьми" или "поиграть вечером после работы", ИМХО, игр более чем достаточно. Тем более что многие игры именно на кооператив для всех ориентированы - Super Mario 3D World, New Super Mario Bros, Just Dance и т.д..

Насчет Wii - там есть шедевры, но ИМХО их не так много и не все сейчас просто найти. Но на десяток-другой мастхэвов можно рассчитывать. Хотя тут, конечно, сильно от жанровых предпочтений зависит.

Да, для кооператива Wii нужно 2 виимоута. И аксессуары Wii в целом подходят для Wii U. Только с аксессуарами сторонних производителей могут быть проблемы - например, я читал, что third-party Balance Board отлично работает с Wii, но плохо с Wii U.

Цитата nucurity ()

3) Вопрос к тем, кто хотел брать белую, но все же взял черную из-за памяти или еще каких-т опобуждений. Сейчас разница между ними 2к и стоит ли эта разница брать бандл? Не пожалели ли о выборе, протирая тряпочкой каждый раз консольку?


У меня белая :)

Цитата nucurity ()

4) По факту, как далеко откликается планшет от консоли?


От препятствий сильно зависит. Упрощенно и гарантированно- в пределах комнаты. Стена значительно сокращает дистанцию.
Но вообще, скажу так - начитавшись негативных отзывов о дистанции работы, реальностью был приятно удивлен. Т.е. все оказалось не так печально.

Цитата nucurity ()
5) Не известно, будет ли какой-нибудь метроид на wii u?


Мне - нет.
Сообщение отредактировал erad - Вторник, 27.05.2014, 14:56

Главное - толпами не ходить.
Аватар Dan-Wii-Killer
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 30
Замечания: 20%
Статус: Offline

Death Egg Mk. 999
Цитата nucurity ()
1) Как я понял, у Wii U на старте была проблема с каким-то глобальным обновлением. В современных коробках она решена или все равно висит? И если вдруг по вине жкх у меня отключат свет и консоль умрет, есть ли шансы что нинтендо ее починит/обменяет?

Не знаю, ни у кого такое не происходило. Насчет поломки консоли, нужно обратиться в техподдержку Нинтендо, и следуя их указаниям, возможно, консоль обменяют.
Цитата nucurity ()
2) Как я понял, ситуация с играми для Wii U не очень хорошая, игр мало, выходят редко. А как обстоит дело с играми на Wii? нужно ли для них брать два вимоута для игры вдвоем? Подходят ли аксессуары Wii для Wii U?

Дела с играми Wii идут хорошо, есть большой выбор. Если ты будешь играть вдвоём, 2 виимоута нужны обязательно.
Некоторые аксессуары не подходят для игры на Wii U, такие как:
Pro Controler (Wii ver.) и тому подобное; (информация о поддерживаемых контролеров можно глянуть на сайте Нинтендо, я там находил)
Цитата nucurity ()
3) Вопрос к тем, кто хотел брать белую, но все же взял черную из-за памяти или еще каких-т опобуждений. Сейчас разница между ними 2к и стоит ли эта разница брать бандл? Не пожалели ли о выборе, протирая тряпочкой каждый раз консольку?

Ну... Как сказать... На этот вопрос сложно ответить, время покажет.
Цитата nucurity ()
4) По факту, как далеко откликается планшет от консоли?

У меня ловится сигнал почти на всю квартиру, при условии, если GamePad будет направлен на путь, где находится консоль, и то при этом сигнал иногда теряется. Но для всех советую вот этот вариант: не дальше комнаты с консолью.
Цитата nucurity ()
UPD 5) Не известно, будет ли какой-нибудь метроид на wii u?

Вот за этим нужно следить здесь, на подфоруме "Игры Wii U". Там будет вся информация насчет всех игр мира Нинтендо. Или на Nintendo Direct, и ещё на самом сайте Нинтендо тоже есть информация.

Еще вопросы?

Никнэйм на Sonic Scanf - Dan-Wii U-Killer
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Цитата
У меня ловится сигнал почти на всю квартиру, при условии, если GamePad будет направлен на путь, где находится консоль, и то при этом сигнал иногда теряется. Но для всех советую вот этот вариант: не дальше комнаты с консолью.

Везёт. Я только за порог комнаты - и нету сигнала.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Цитата nucurity ()
В современных коробках она решена или все равно висит


Ничего не висит ;-) Обновление первое долгое, но вполне можно на ночь оставить закачивать

Цитата nucurity ()
есть ли шансы что нинтендо ее починит/обменяет?


Если будет чек (даже если из европейского магазина) - без всяких проблем

Цитата nucurity ()
будет ли какой-нибудь метроид на wii u?


Вроде обещали. [offtop]На 3ДС точно будет ;-)[/offtop]
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дубна
Правильно ли я понимаю, что память в Вии Ю используется для закачки цифровых версий игр и в случае, если я сторонник дисков - объем памяти мне не сильно критичен?
К примеру:
- базовая белая ВИИ Ю с Соником (потеряный мир)(9500)+ Мариокарт8(2100)+нинтендоЛэнд(1200)=12800
- Вии Ю премиум черный бандл с Мариокарт8 и нинтендолэндом (13990)+ Соник (lost world)(1300)=15290
разница 2500 - считай цена еще 2х игр.
Что я потеряю купив белую базовую версию (старая Вии есть и от неё есть сенсорная планка)???
Аватар marioforce
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата Домовитый ()
Что я потеряю купив белую базовую версию (старая Вии есть и от неё есть сенсорная планка)???


Ничего. Купишь себе USB флешку за 500р. на 32Гг и станет она у тебя белая премиум.

НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дубна
Отлично!! Благодарю.
Аватар Dan-Wii-Killer
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 30
Замечания: 20%
Статус: Offline

Death Egg Mk. 999
Цитата Домовитый ()
Что я потеряю купив белую базовую версию (старая Вии есть и от неё есть сенсорная планка)???

Цитата marioforce ()
Ничего. Купишь себе USB флешку за 500р. на 32Гг и станет она у тебя белая премиум.

Только при условии, что Nintendo Premium не будет работать. Недоработанный премиум, хи-хи. pleasure

Никнэйм на Sonic Scanf - Dan-Wii U-Killer
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » Basic или Premium?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: