Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Технический форум по Wii U » Wii и Wii U (Все о совместимости)
Wii и Wii U
Аватар metroid-m
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Москва
Quote (drugold)
А почему собственно должна быть разница?


А потому что у конкурентов есть разница, я запускал игры от первого ящика на 360ом, выглядят бесподобно, сглаживание великолепное(лесенок вообще нет) все идет в 720р, короче разница на глаза, Н могла этого добиться, но им этого не надо, прибыли это не принесет ;)
А они думают только о прибыли.
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Quote (metroid-m)
А они думают только о прибыли.

Microsoft никогда о прибыли не думают! Это ужасно когда коммерческая организация думает о прибыли! Это так низко. :D

Аватар HooK
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кёнигсберг
Quote (SPYFOG)
Microsoft никогда о прибыли не думают! Это ужасно когда коммерческая организация думает о прибыли! Это так низко

Жжоте, батенька! :D

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Всем привет Подскажите пожалуйста, у меня есть приставка Nintendo wii u и мне хотелось поиграть в игры от приставки wii, в Nintendo eShop игр от wii нет  получается мне нужно купить игру с диском от wii и она без всяких проблем запустит ее ? Если да, то какой контролер мне понадобится для игры Wii ? Как я понял, планшет не будет работать с играми от wii? У меня есть контролер Wii remote plus,Nunchuk, но он для wii u, но разницы я не увидел, по идее он должен подойти ,да? Если кто сталкивался с этим расскажите по подробней,плиз
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Цитата (Evgen)
получается мне нужно купить игру с диском от wii и она без всяких проблем запустит ее ?

В eShop дисковые Wii-игры не продаются, да. Приобретаются именно лишь на дисках. Насколько полная совместимость с играми, я не знаю, но учитывая, что я проблемные сообщения по этой теме не встречал, по идее с этим всё норм. Очевидные исключения - игры, требующие обязательное использование аксессуаров, подключающихся через геймкубовские порты, но подобных игр мало. Также читал, что на Wii U в Wii-играх не поддерживается игра с другими игроками по инету. Но на своей Wii U ещё не тестировал Wii-игры, так что гарантий достоверности этой инфы дать не могу.
Цитата (Evgen)
Если да, то какой контролер мне понадобится для игры Wii ? Как я понял, планшет не будет работать с играми от wii?

В зависимости от игры. Обычно моут (лучше сразу со встроенным плюсом)+нунчак, в некоторых играх может требоваться баланс борд для игры или каких-либо дополнительных режимов в игре (но это уже не часто встречается). Также некоторые игры позволяют вместо комбинации моут+нунчак управлять классиком/классиком про при желании (не путать с про контроллером Wii U, он, как и стандарт геймпад Wii U, работает лишь с Wii U-играми), но отмечу, что для них также нужен моут, так как они подключаются через него. Остальные аксессуары уже всё-таки более специфичны и зависят уже больше от конкретной игры (гитары для GH к примеру итп).
Цитата (Evgen)
У меня есть контролер Wii remote plus,Nunchuk, но он для wii u, но разницы я не увидел, по идее он должен подойти ,да?

Да, должны подойти.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Perfect Darkness,Спасибо большое, если не трудно протестируй и отпишись плиз) мне интересуют игры от разработчиков нинтендо, ну например марио) хоти вместе играть с друзьями ) планшет U будет работать с игрой или нет? или придется покупать еще один Wii remote plus,Nunchuk) по сети меня не интересует)
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Цитата (Evgen)
планшет U будет работать с игрой или нет?

Как я понимаю, под планшетом имеется ввиду стандартный комплектный геймпад Wii U? Если да, то в Wii-играх он работать не будет. В режиме совместимости с Wii работают лишь те аксессуары, которые работают и с оригинальной Wii. Соответственно поддержки геймпада Wii U и про контроллера в Wii-играх нет, они подходят лишь для игр Wii U.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Спасибо большое!!! Да ты правильно подумал, я говорил про Wii U GamePad)))
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Докладываю, запускал Mario Kart Wii на Wii-u
Online режим работает.
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Климовск
Че правдо работает? говорили же что все будет кроме он лайн !
Аватар RJocker
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Я прошел Resident Evil 4 Wii Edition на U'шке. Все отлично игралось. А вот если и мультиплеер будет работать то вообще шикарно!
Аватар ALLEX
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
[/quo
Цитата (RJocker)
Я прошел Resident Evil 4 Wii Edition на U'шке. Все отлично игралось. А вот если и мультиплеер будет работать то вообще шикарно!

Это с Wii-шным контролером или Wii U??
Аватар RJocker
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Цитата (ALLEX)
Это с Wii-шным контролером или Wii U??

Да, и только с ним. Игры от Wii не работают с новым геймпадом.
Аватар bonusnlg
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

планета Марс
Заметил одну странность в эмуляции Вий на ВиЮ.Когда ВиЮ переходит в режим Вий, то появляются черные рамки по краям экрана. А когда включаешь ВиЮ, то все нормально. Мелочь конечно, но раздражает.На Ютьюбе смотрел ролики пользовптеле и видимо такая фигня у всех обладателей европейской версии приставки.
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
У меня видны зелёные полоски по краям экрана.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Технический форум по Wii U » Wii и Wii U (Все о совместимости)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: