Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Технический форум по Wii U » HDD USB (проблема подключения к консоли)
HDD USB
Аватар Craftsk8
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Имеется хард внешний Тошиба на 1тб. юсб 3.0 совместимый с 2.0.
На ноуте и компах и на 3.0 и на 2.0 портах хард спокойно работает. Подключаю его к WiiU, хард определяет, что подключение 2.0, но что-то в нём начинает щёлкать, а консоль его не видит. Что может быть?
Хард без внешнего питания. Неужели напряжение в портах слишком мало?
Может кто сталкивался и возможно решил данную проблему?
хар-ки на харде по питанию - 5V, 1.0A
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Цитата (Craftsk8)
Имеется хард внешний Тошиба на 1тб. юсб 3.0 совместимый с 2.0. На ноуте и компах и на 3.0 и на 2.0 портах хард спокойно работает. Подключаю его к WiiU, хард определяет, что подключение 2.0, но что-то в нём начинает щёлкать, а консоль его не видит. Что может быть? Хард без внешнего питания. Неужели напряжение в портах слишком мало? Может кто сталкивался и возможно решил данную проблему? хар-ки на харде по питанию - 5V, 1.0A

Ты одним портом подключаешь хард к консоли или Y-образным кабелем?

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Екатеринбург
Я тоже очень долго мучился. Пока не осознал, что подключать нужно Y-образным кабелем.
Аватар Craftsk8
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата (SPYFOG)
Ты одним портом подключаешь хард к консоли или Y-образным кабелем?

у меня всего один кабель ЮСБ не Y образный.
если нужен У образный то проблемка, на харде только один разъём
http://mdata.yandex.net/i?path=....131.jpg
и есть ли такие Y кабеля даж не знаю.
Странно, на сайте Нинтендо написано, что консоль поддерживает жестак Toshiba STOR.E CANVIO Desktop который имеет точно такой же форм фактор и соединение, как и мой(Toshiba STOR.E BASICS). Другими словами идентичный моему хард, только в другой обложке.

Цитата (plumbum)
Пока не осознал, что подключать нужно Y-образным кабелем.

где такой только достать под мой хард

пс: попробовал флешку вставить, сразу затребовал форматнуть её. форматнул. и видимо тот формат в который форматит консоль, винда на компе её не знает, ибо сразу же требует форматнуть при подключении к ПК. =) странное решение со стороны нинов, а точнее голимое решение) на wii вроде такой проблемы не было с форматами.
Сообщение отредактировал Craftsk8 - Пятница, 23.08.2013, 18:14
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Екатеринбург
Цитата (Craftsk8)
если нужен У образный то проблемка, на харде только один разъём


1 на харде достаточно.
Y-образные кабели используются в ситуации недостаточно питания от источника, т.е. 2 конца в приставку 1 в хард.
Аватар Craftsk8
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата (plumbum)
Y-образные кабели используются в ситуации недостаточно питания от источника, т.е. 2 конца в приставку 1 в хард.

это всё понятно. просто смущает совместимость разъёма на харде и штекера на этот самом Y кабеле. фотку разъёма поместил выше. вот как с таким быть не знаю. есть ли Y кабели с таким штекером или нет. или хотяб чтоб был с одной стороны ЮСБ мама, с другой два папы ЮСБ соответсвенно.
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Цитата (Craftsk8)
Странно, на сайте Нинтендо написано, что консоль поддерживает жестак Toshiba STOR.E CANVIO Desktop который имеет точно такой же форм фактор и соединение, как и мой(Toshiba STOR.E BASICS). Другими словами идентичный моему хард, только в другой обложке.


Может он и в другой обложке, но скорее всего со внешним питанием.

Цитата (Craftsk8)
это всё понятно. просто смущает совместимость разъёма на харде и штекера на этот самом Y кабеле. фотку разъёма поместил выше. вот как с таким быть не знаю. есть ли Y кабели с таким штекером или нет. или хотяб чтоб был с одной стороны ЮСБ мама, с другой два папы ЮСБ соответсвенно.


Должны такие быть. Поищи в магазинах электроники или компьютерной техники.

Аватар Craftsk8
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата (SPYFOG)
Может он и в другой обложке, но скорее всего со внешним питанием.

он без внешнего питания так же как и мой. при покупке харда он был тоже кондидатом у меня))
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Цитата (Craftsk8)
он без внешнего питания так же как и мой. при покупке харда он был тоже кондидатом у меня))


ну тогда очень странно, ведь Н рекомендует покупать внешние винчестеры со своим питанием.

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Craftsk8
Судя по фото - это USB_3.0 разъем.

Аватар Craftsk8
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата (drugold)
Судя по фото - это USB_3.0 разъем.

именно он, но он совместим с юсб2.0
и повторюсь нин сама тоже рекомендовала жестак тошиба с юсб3.0, ну который тож совместим с 2.0, и вот как они его подсоединили - это загадка.

-----------------------------
Купил хард USB2.0 c Y-кабелем. Если одним гнездом подключать - хард начинает щёлкать не переставая, собственно то же самое было и с 3.0 хардом, понятно питания не хватает. Подключил на два гнезда. Перестал щелкать и консоль его увидела. НО! когда идёт запись-считывание с харда, он пощёлкивает, при этом всё работает. Думал хард такой фиговый. Решил проверить ещё способ - подрубил второй конец шнурка не к консоле, а к розетке. И о чудо!! Всё заработало без малейшего писка.
Видимо даже в двух гнездах юсб на консоле суммарно недостаточно напряжения для полной работы харда. Это видимо плата за низкое потребление энергии самой консоли.
Сообщение отредактировал Craftsk8 - Понедельник, 09.09.2013, 21:27
Аватар SamaelRanger
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Королев
Craftsk8, очень возможно, что дело в питании. Тогда вам нужно такое http://www.aliexpress.com/item....37.html
Сообщение отредактировал SamaelRanger - Среда, 06.11.2013, 12:16
Аватар Craftsk8
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата SamaelRanger ()
Craftsk8, очень возможно, что дело в питании. Тогда вам нужно такое http://www.aliexpress.com/item....7.html.

ссылка битая)
вообще всё решилось. взял винт тошибу на 750гб юсб3.0 по У-кабелю подсоединил в два задних порта консоли и всё рабатает себе замечательно)
Аватар SamaelRanger
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Королев
Ссылку поправил - там точка в конце лишняя.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Технический форум по Wii U » HDD USB (проблема подключения к консоли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: