Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Технический форум по Wii U » Расширение памяти для Wii U (Что порекомендуете использовать?)
Расширение памяти для Wii U
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Всем привет!

Озадачился я расширением памяти для Wii U. Главная причина - хочется прикупить игр, которые в России тяжеловато достать на дисках. Сейчас использую флешку на 32 ГБ, но ее не хватает.

Какие варианты посоветуете посмотреть?

Основные пожелания:

1) Чтобы внешний диск не требовал питания от сети - это обязательное требование, нет ни желания, ни возможности дополнительную розетку расходовать
2) Чтобы в Москве можно было купить :) Т.е. что-то не очень экзотическое

В принципе, покатит большая флешка (на 128 ГБ, например), но не уверен, что Wii U такую опознает.

Оговорюсь, что интересует именно личный опыт работы с конкретным устройством - всякие общие статьи с требованиями я, конечно, читал.
И заранее большое спасибо :)

Главное - толпами не ходить.
Аватар marioforce
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
erad, Я пользуюсь вот таким http://www.ozon.ru/context/detail/id/19933697/ только на 500GB, в комплекте идет Y-кабель USB (c двумя разъемами).
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
marioforce, спасибо! Вероятно, его и приобрету в таком случае.

Главное - толпами не ходить.
Аватар marioforce
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата erad ()
спасибо!


Не за что!

[offtop]
Я думаю тебя это тоже заинтересует http://www.digital.ru/games....=wiiu#a [/offtop]
Аватар Dan-Wii-Killer
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 30
Замечания: 20%
Статус: Offline

Death Egg Mk. 999
Цитата marioforce ()
erad, Я пользуюсь вот таким http://www.ozon.ru/context/detail/id/19933697/ только на 500GB, в комплекте идет Y-кабель USB (c двумя разъемами).

Я тогда тоже попробую купить, а то у меня сейчас 17 ГБ свободно... На Смэш не хватает. dry

Никнэйм на Sonic Scanf - Dan-Wii U-Killer
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Vjcrdf
Всем привет уважаемые форумчане))) :D

У меня проблема следующего характера.
Купил я себе nintendo wii-u с 8 гб памяти и разумеется после первого запуска и обновления пару игр память консоли снизилась до 0.
Сейчас хочу найти решение по увеличению объема памяти (покупки внешнего жесткого диска).
Я перерыл в интернете много форумов и много прочитал информации. Все пишут по разному нет единого мнения.
ПРОШУ ВСЕХ О ПОМОЩИ!!! Кто то говорит что проблема решается покупкой внешнего жесткого диска с питанием от розетки но данный вариант не подходит. Средняя цена внешнего диска 10 000 - 1100 руб в то время как я за саму консоль отдал 14500 руб. + нет розетки лишней + нет столько места такую громадину ставить.
Кто то говорил что проблема решается при помощи y-кабеля (у меня три старых жестких это бы все решило) но его уже не купить всю Москву объездил не нашел.... И то писали что ходят слухи что консоль может сгореть. Плюс как я понял не все жесткие диски wiiu видит.

Вопрос!!! Есть ли у кого положительный опыт подключения внешних жестких дисков?
Напишите пожалуйста конкретные модели.
За ранее спасибо
Аватар marioforce
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
MarioPSN, у меня вот такой https://market.yandex.ru/product/8444560/spec?hid=91033&track=char он идет в комплекте с Y кабелем, отдельного питания для него не надо.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekaterinburg
Цитата MarioPSN ()
Кто то говорил что проблема решается при помощи y-кабеля (у меня три старых жестких это бы все решило) но его уже не купить всю Москву объездил не нашел.... И то писали что ходят слухи что консоль может сгореть. Плюс как я понял не все жесткие диски wiiu видит.

покупаете коробушку типа такой http://www.dns-shop.ru/product....-sub2o1 втыкаете туды 2.5" диск и происходит волшебство, при покупке всегда можно проверить Y кабель там или обычный, не сморите Usb3.0 коробки там обычно Y кабелем не пахнет
ну и самый простой вариант купить пучок флэшек гигов по 16 и юзать их как картриджи

З.Ы. в варианте с диском лучше использовать диски на 4200 RPM если найдете и прочие диски с низким потреблением, есть большой шанс что заведутся от одного USB
Сообщение отредактировал DeadMan - Четверг, 14.01.2016, 22:06

WiiU Black 32Gb + 128Gb SDXC (vWii mode) + 160Gb HDD (WiiU mode) NintendoID DeadMan2k
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Lviv
Всем доброго времени суток!

Вобщем купил Wii U 8Gb, очень хотел белую просто, купил New Super Mario Bros в eShop, подключил внешний хард WD диск видит, игра качается до 100%, потом пишет идет установка и вываливает ошибку что внешнее usb устройство было отключено. Ну я не дурак, взял карман с внешним питанием, сунул туда ssd и тоже самое вываливает, причем тут даже не всегда качает до 100%, может и на 10% ошибку вывалить, вопрос что делать и как победить?!

Добавлено (28.07.2016, 18:09)
---------------------------------------------
Вобщем подключил диск WD через usb хаб с внешним питанием, докачало и пошла установка, но почему карман с внешним питаним не заработал?! Завтра еще попробую Y кабель подключить, может можно будет обойтись без usb хаба ...

НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
всем привет
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Технический форум по Wii U » Расширение памяти для Wii U (Что порекомендуете использовать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: