Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Меню, каналы, настройки » Подключение Nintendo Wii к монитору (Component -> VGA)
Подключение Nintendo Wii к монитору
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Так уж довелось, что телек дома есть, но играть хочется на мониторе у себя в комнате (а телевизор дополнительно покупать не вижу смысла, т.к. не смотрю телек).

Поэтому надо было как-то присоединить приставку к монитору. Я в теме представлю два устройства, которые способны на это, но на самом деле таких устройств больше.

Один из приёмов подключения Вии к монитору компьютера довольно прост если имеется тв-карта в компьютере. Этот способ я оставляю без объяснения, т.к. любой может его провернуть. Качество картинки будет зависеть от типа карты и подключения, но главный минус в данном способе - это необходимость включения компьютера.

VGA-конвертеры - животные другой породы. Они питаются обычно через УСБ и не требуют работы компьютера, т.к. вся начинка перерабатывающая сигналы (конечно, они отличаются от ТВ-карт и другими параметрами) находится на них самих.

Я долгое время пользуюсь прибором XCM Vga Box, небольшая коробочка, которая принимает сигналы с компонетного кабеля и видеокарты и передаёт их через VGA выход на монитор.
Прибор совсестим и с Вии, и с Сони пс3 и с Xbox 360 - а также разрешения от 480p до 1080p. Как видно по букве p, главный минус состоит в том, что мы не сможем играть в игры от Gamecube и Virtual Console (вдобавок, мы не сможем подключить к коробочке сам Gamecube и Playstation 2, которые в проигрывают практически только i).

Как работает устройство.
На коробочке есть выходы для компонетного кабеля
Вход для VGA кабеля от видеокарты
Выход на VGA кабель к монитору
Вход для штекера со звуковой карты компьютера
Выход для звука, который можно подключить к колонками или аудио системе (обычный cinq).

Качество картинки - картинка компьютера немного мутновата и мерцает. Я отказался от услуг коробочки для передачи сигнала от компа и подключил компьютер просто напрямую через DVI.
Картинка с Wii выглядит лучше, с PS3 и Xbox360 почти отлично (всё же, HDMI напрямую лучше).

Вторая коробочка, которую я протестирую завтра, XCM 1080p megacool vga box, исправляет многие недостатки предшественника (от той же фирмы). Поддержка от 480i до 1080p, с возможностью переключения разрешений.

Ждите обзор


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
А теперь.. раскажи нам.... скоко эт всё стоит?
Аватар inFINity
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Много) есть еще и кабель ПС3+вии - ВГА) кстати интересно - как на пс3 добились аналового подключения, ведь оно работает в основном с цифровым)
зы. 3166российских рублей + необходима дебетовая или кредитная карты не низшего уровня))))
зы. в вии ИМХО намного лучше играть на телике, а для пк моник 17-19)))
Сообщение отредактировал inFINity - Четверг, 14.05.2009, 19:59
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Мне второй "телик" не нужен. Есть много народу, которым было бы интересно играть на своём мониторе.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Все эти коробочки, к сожалению, мылят картинку.

Меня заинтересовала вот эта модель ТВ тюнера:

  • KWorld External TVBox 1920ex HDMI Edition

    Может, кто-то уже "щупал" сей девайсик? По-крайней мере, YPbPr вход у KWorld-ов полноценный.


  • Аватар inFINity
    АктиWiiст
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 344
    Репутация: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Воронеж
    Да есть еще и ЭТО, цена 1135 с учетом доставки, только вот вопрос - а как поведет себя данная штука при подключенной вии? XCM девайсы уже зарекомендовали себя, а насчет других не известно)
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Quote
    -Так а что с подключением к тюнеру Sony PS 3 или XBOX 360 по компоненту в 1080? Как изображение при таком раскладе?
    -При подключении по компоненту Sony PS изображение предельно чёткое. Артефактов нет. Цвета естественные.
    Но за счёт чего достигается 1080, выяснить не удалось - так и остались "засекреченными" характеристики железа. Но главное ведь качество - если глаз радует, значит ОК

    Это что касаемо подключения PS3 через ТВ тюнер в моём посте. Про Wii сказать сложнее, но "мылить" не должен.

    Аватар inFINity
    АктиWiiст
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 344
    Репутация: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Воронеж
    Это уже напрямую зависит от кач-ва девайса. Бокс можно и по ВГА подключить, благо он аналоговый сигнал без проблем берет, а вот с пс3 проблема, но уже есть ЭТО, цена - 1060 со всеми налогами)
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Вот нашел на виибрю краткое описание с [+/-] подобных девайсов:
  • VGA

  • Аватар inFINity
    АктиWiiст
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 344
    Репутация: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Воронеж
    В общем есть из чего выбрать xD
    Аватар CyberCore
    Game Boy
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 115
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Можно купить ТВ-тюнер внешний, со скозным подключением ПК. Там и входы есть VGA, S-Video и RGB, примерно 3 штуки за все.

    -|D2Ckey|4.1E|SD-4GB|/|HBC|HBB|PimpMyWii|/|USBLoader|HDD|/|FTPii+WinSCP=>SD=425KiB/s|-
    Аватар volartyom
    Game Boy
    Группа: VIP
    Сообщений: 188
    Репутация: 10
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Ростов-на-Дону
    мне это не выгодно, от плазмы подключать к монитору. И у меня ещё такой монитор!!!!

    wii это сила, wii это класс, а кто не снами ,тот против нас.
    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Меню, каналы, настройки » Подключение Nintendo Wii к монитору (Component -> VGA)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: