Вы здесь: Nintendoclub.ru Новости Работает ли Wii Fit?

Состоите в клубе?

Забыли имя пользователя или пароль? Нажмите сюда.
Вступить в Nintendoclub!

Укажите ваш пол

Посмотреть результаты
Архив опросов!
Все новости

Работает ли Wii Fit?

04.01.2009

Задавшись этой мыслью, исследователь из Университета Миссисипи Скотт Оуэнс начал шестимесячное исследование этой осенью. Исследование вовлекло восемь семей, которые начали использовать Nintendo Wii в течении трех месяцев.

"Ожирение стало эпидемией в Соединенных Штатах, и одна из причин этого заключается в том, что взрослые и дети проявляют все меньше физической активности", отметил Оуэнс в своем заявлении. "Движения стали появляться в видеоиграх в течение последних нескольких лет. Использование этих игр потенциально могло бы помочь семье улучшить свое физическое состояние, поэтому мы хотим рассмотреть с научной точки зрения, аспект может ли семья улучшить свою форму после покупки одной из таких игр"


Исследование разбито на две части так, что каждая семья измеряет параметры своего тела в течение трех месяцев с использованием игровой системы и три месяца без использования ее, но продолжая использовать Wii Fit. Это сделано для сравнения результатов, и проверки правдоподобности результатов интерпретируемых игровой системой.

Программное обеспечение игровой консоли, в котором используются индивидуальные профили, позволит отслеживать, насколько каждым из членов семьи используется игра и сколько движений вовлечено в использование. Эта информация, а также результаты измерений сделанных самостоятельно, будет использоваться для определения влияния игры на разницу в общей физической подготовке.

Как исследование закончится, мы узнаем, ;) работает ли Wii Fit или нет.


Обсудить

Комментарии

kfmook 11.01.2009 08:47
Аватар kfmook
Константин
так жирные по улицам не ходят а на машинах ездят
EfremKos 07.01.2009 03:55
Аватар EfremKos
Кстати, я думал что все америкосы жырдяи, но долго смотрел видео с вебкамеры в ньюйорке, жирных прохожих не больше чем среди нас %)