Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » SD/USB Loaders (>>> Описание, FAQ по установке <<<)
SD/USB Loaders
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
SD/USB Loader

SD / USB загрузчик, позволяющий загрузить на Nintendo Wii бэкапы с запоминающего устройства USB или SD / SDHC.


Тип Загрузчики
Автор Waninkoko
Версия 1.5
Скачать Скачать
Исходники Скачать

Полная поддержка Homebrew Channel


Периферия


Сравнение скоростей (Некоторые версии USB Loader замедляют скорость в целях повышения совместимости с играми)


Инструкция

ВНИМАНИЕ! Для установки SD/USB Loader вам потребуется отформатировать SD/HDD в файловую систему WBFS.



Установка игр

PC/Machintosh>USB>HDD

Linux:
Оригинальная утилита
wiithon (Нашёл Firnis)

Windows:
Порт линуксовой
Оригинальная утилита
Лёгкий GUI
Если в имене файлов есть пробел произойдёт ошибка
Wbfs Manager (Рекомендуется)

Mac OS:
Оригинальная утилита

Команды:

Quote
*init the partition:
./wbfs -p $PART init
then wbfs can find automatically your wbfs partition inside your disks.

*add an iso to your partition
./wbfs add <your_wiidisc.iso>

*list the wiidisc that are on the wbfs, you will get the DISCID, game name, number of wide sectors used, and number of GB used.
./wbfs ls

*count the number of wide sectors / GB available on your partition
./wbfs df

*build Homebrew Channel directories for all the games in your partition
This will actually make a directory for each game with the DISCID of the game,
copy the icon.png and boot.dol of the current directory, and make a meta.xml with the name of the game
./wbfs mkhbc
Then copy all the directories in the apps directory of your sdcard.

DVD>Wii>HDD

1.Вставьте диск
2.Запустите USBLoader
3.Нажмите +
4.Нажимайте A
5.Ждите
6.Жмите А
7.Вытаскивайте диск
[/spoiler]


Установка скинов и обложек к играм


Wad forwarder


FAQ


Разбиваем USB HDD на разделы в Windows (Windows у меня не на русском, т.ч. не знаю как там)


Разбиваем USB Flash/SD на разделы используя Windows и Linux


Лист изменений


Сборки SD/USB загрузчиков от сторонних разработчиков


NeoGamma Рекомендуется


USB Iso Loader GUI (USB LoaderGX)


Wii Cover Flow

Задача этого проекта прикрутить загрузчику от Waninkoko Cover Flow


Configurable SD/USB Loader +GUI "GridFlow"

SD/USB Loader + Config + GUI + FAT mod.

Основан на Wanikoko SD/USB Loader 1.5, Kwiirk Yal, Hermes uLoader 2.0, WiiPower NeoGamma R4
+ many others (Sorg, nIxx, fishears, usptactical, 56Killer, WiiShizzza, hungyip84, Narolez, ...)


Ultimate USB Loader


uLoader by Hermes

Этот проект появился одним из первых после выхода USB Loader, его задача сделать интерфейс схожий с Wii Menu.


Полезные ссылки

  • Обложки и диски к PAL, NTSC-J и NTSC-U играм
  • Elf/Dol Forwarder for Custom Channels
  • USB Loader Releases
  • USB Devices Compatibility List
  • USB Loader v1.x Game Compatibility
  • WBFS Managers


    Решение проблем с REDSTEEL и другими подобными играми

  • Что нам потребуется:

  • Настроеная труча/скраббер
  • Игра MKA/MH2/REDSTEEL/и т.п.
  • USB Loader GX
  • Свободное время
  • Свободное место на винчестере
  • SD/SDHC карта

  • Инструкция:

  • Сообщение отредактировал drugold - Понедельник, 24.05.2010, 15:35
    Аватар Alter_Mann
    НоWiiчок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Зарайск
    А неогамма RW читает?
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Рязань
    Wbfs manager 3. отказывается форматировать USB диск, подскажите что делать плз.
    Аватар Rabbid
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 38
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Воронеж
    Увидел в неогамме настройки, cMIOS т.е через неё можно кубовские игры запускать?
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Рязань
    Подскажите как отформатировать винт под WII? Wbfs manager 3. отказывается форматировать USB диск , можно ли использовать для игр юсб винты не отформатированные под WII? каким usb loader можно отформатировать , кроме 1.5 (он висит у меня)
    Сообщение отредактировал Myxamopuk - Воскресенье, 06.02.2011, 00:52
    Аватар 8778770
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Ставрополь Краснодар
    Господа данный USB loader может читать Харды на НТФСке или тока Фат32!
    Аватар Rabbid
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 38
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Воронеж
    Итак, вчера совершил рейд в инет и выкачал себе сразу все лоадеры и сразу возникло два вопроса:
    1 вместе с улоадером попался гермес сИОС инсталлер, стоит ли им пользоваться, или оставить ИОСы от pimpmywii? И, в случае установки, какие ИОСы использовать?
    2 в хб ченнел сразу пять ярлыков для wiiflow (wiiflow, wiiflow222, wiiflow223, wiiflow224, wiiflow250), как разобраться, какой использовать? и какая разница в запуске wiiflow через разные ИОСы?
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Красноярск
    Может кто встречал, или посоветует что можно попробовать.

    при установки waninkoko cios rev18 и выше, при запуске любого лоадера с подключенным HDD\USB flash Консоль просто виснет.
    Если без USB устройства , запускается лоадер, но после подключения USB , либо отсчет времени замирает, либо зависает Консоль, либо просто ничего не происходит.

    Тоже самое происходит если установить cios от hermes (не важно какой версии).

    с cios до 17 версии работает все отлично!

    Прошивка 4.2e
    Консоль из первых партий, чипованная Wiikey с последней прошивкой.

    сначала думал, что HDD не совместим с новыми версиями cios18 и выше, так как есть возможность попробовать различные флэшки и HDD, опробовал около 6 HDD (все из списка совместимых) и USB флэшек, результат одинаковый.

    кто поможет в горе ?:)
    хочу вместо WBFS раздела, использовать NTFS. поэтому и желание огромное обновиться до cios18+ (rev21 тоже пробовал, ничего не меняется :( )

    Сообщение отредактировал KR0N - Воскресенье, 27.02.2011, 14:58
    НоWiiчок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Киев
    Подскажи пожалуйста что может быть в такой ситуации: Софт мод сделан? прошивка 4.2, новые мартовские иос поставил. Стоит два загрузчика cfg и GX, первый работает на ура, второй до вчерашнего тоже работал супер, но вчера попробовал поставить для него форвардер, но вад менеджер выдал 1029 ошибку при установке и он не установился, после чего при попытке загрузить игру получаю черный экран и через 10-15 секунд выбрасывет обратно в хомбрю! Заранее благодарен за ответ!
    З.Ы. Извиняюсь может быть за тупой вопрос, но на форуме не нашел ответа: есть ли у GX файл конфигурации и где он лежит, если есть?
    Сообщение отредактировал Wiimaxss - Пятница, 18.03.2011, 12:17
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Brussels
    Добрый день друзья. я новичок в этой сфере поэтому за вопросы строго не судить.
    1.Купил консоль, установил вроде Хоумбрю канал. И теперь хочу играть в игры через SD карту. Возможно ли это? Если да, что мне надо для этого установить и какой формат игр нужно загрузить в карту чтобы консоль их читала?
    2. Могу ли я использовать консоль в качестве DVD? Тоесть можно ли смотреть фильмы с диска?

    Заранее благодарен

    Аватар ZERBERUS
    АктиWiiст
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 397
    Репутация: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Flensburg
    Quote (canCulio)
    1.Купил консоль, установил вроде Хоумбрю канал. И теперь хочу играть в игры через SD карту. Возможно ли это? Если да, что мне надо для этого установить и какой формат игр нужно загрузить в карту чтобы консоль их читала?

    Для игры с USB носителей надо любой загрузчик (лучше конечно CFG USB Loader). Формат образов должен быть ISO или WBFS. У меня в подписи есть инструкция по софтмоду где чётко описано как потом играть с внешних носителей.

    Quote (canCulio)
    2. Могу ли я использовать консоль в качестве DVD? Тоесть можно ли смотреть фильмы с диска?

    Можно с помощью программ медиа плееров (например WiiMC), но с диска это будет работать только если у тебя консоль с приводом до D3-2, в противном случае только через USB.

    Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

    Таблица совместимости игр с загрузчиками
    Самая подробная инструкция по софтмоду

    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Quote (ZERBERUS)
    в противном случае только через USB.

    А также SD/SDHC и в некоторых случаях SMB/FTP.

    Аватар BoyNG
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Омск
    Возникла проблема:
    поставил форвардер к винту (ntfs:/apps/usbloader/) для usb loader cfg, запускается и скачивает контент на винт отлично, но при попытке сохранить изменения настроек лоадера (он их пишет в ntfs:/usb-loader/settings.cfg) этот фал портится (размер меньше 1кб и не доступен на ББ, пока не сделаю chkdsk и не сотру уже нулевой файл).

    Wii 4.0E, HBC 1.0.8 IOS38 v16.28, мартовские обновления cIOS от nnm.ru/blogs/Kryakus/nabor_cios_11_03_2011, IOS58 тоже стоит.

    Есть идеи?
    Кто нибудь может повторить ситуацию?

    может это из-за того что IOS58 поставлен позже чем HBC? (всмысле что у мекня отображается HBC 1.0.8 IOS38, а не IOS58)

    Сообщение отредактировал BoyNG - Понедельник, 21.03.2011, 02:11

    Winamp Total RU creator
    Аватар ZERBERUS
    АктиWiiст
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 397
    Репутация: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Flensburg
    Quote (BoyNG)
    может это из-за того что IOS58 поставлен позже чем HBC?

    может и из-за этого - удали и поставь НБС по новойтогда он будет работать под иос 58

    Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

    Таблица совместимости игр с загрузчиками
    Самая подробная инструкция по софтмоду

    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Brussels
    добрый вечер друзья. У меня проблемка с внешним диском. Сам я новичок, только сегодня узнал что к Wii можно подключить HDD. В списке внешних дисков совместимых с Wii я нашел свой и был очень рад. Но подключил я HDD к WII но консоль ее не увидела. Прошу вас помогите пожалуйста, что нужно сделать и куда зайти чтобы WII увидела мой внешний диск? помогите плиз
    п.с. у HDD формат FAT32
    Сообщение отредактировал canCulio - Среда, 23.03.2011, 21:38
    Аватар ZERBERUS
    АктиWiiст
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 397
    Репутация: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Flensburg
    Quote (canCulio)
    что нужно сделать и куда зайти чтобы WII увидела мой внешний диск?

    единственними носителями даных которые признает консоль это СД карты. Никаких жестких дисков консоль не признает и не видет т.к. нинтендо просто не сделала и не собирается делать поддержки других носителей кроме СД карт. Поэтому чтобы консоль работала с хардами, надо устанавливать неофициальное програмное обеспечение - т.е. делать софтмод консоли. Как делать софтмод есть на форуме. После софтмода гарантию можно забыть.

    Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

    Таблица совместимости игр с загрузчиками
    Самая подробная инструкция по софтмоду

    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » SD/USB Loaders (>>> Описание, FAQ по установке <<<)
    Поиск: