Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » SD/USB Loaders (>>> Описание, FAQ по установке <<<)
SD/USB Loaders
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
SD/USB Loader

SD / USB загрузчик, позволяющий загрузить на Nintendo Wii бэкапы с запоминающего устройства USB или SD / SDHC.


Тип Загрузчики
Автор Waninkoko
Версия 1.5
Скачать Скачать
Исходники Скачать

Полная поддержка Homebrew Channel


Периферия


Сравнение скоростей (Некоторые версии USB Loader замедляют скорость в целях повышения совместимости с играми)


Инструкция

ВНИМАНИЕ! Для установки SD/USB Loader вам потребуется отформатировать SD/HDD в файловую систему WBFS.



Установка игр

PC/Machintosh>USB>HDD

Linux:
Оригинальная утилита
wiithon (Нашёл Firnis)

Windows:
Порт линуксовой
Оригинальная утилита
Лёгкий GUI
Если в имене файлов есть пробел произойдёт ошибка
Wbfs Manager (Рекомендуется)

Mac OS:
Оригинальная утилита

Команды:

Quote
*init the partition:
./wbfs -p $PART init
then wbfs can find automatically your wbfs partition inside your disks.

*add an iso to your partition
./wbfs add <your_wiidisc.iso>

*list the wiidisc that are on the wbfs, you will get the DISCID, game name, number of wide sectors used, and number of GB used.
./wbfs ls

*count the number of wide sectors / GB available on your partition
./wbfs df

*build Homebrew Channel directories for all the games in your partition
This will actually make a directory for each game with the DISCID of the game,
copy the icon.png and boot.dol of the current directory, and make a meta.xml with the name of the game
./wbfs mkhbc
Then copy all the directories in the apps directory of your sdcard.

DVD>Wii>HDD

1.Вставьте диск
2.Запустите USBLoader
3.Нажмите +
4.Нажимайте A
5.Ждите
6.Жмите А
7.Вытаскивайте диск
[/spoiler]


Установка скинов и обложек к играм


Wad forwarder


FAQ


Разбиваем USB HDD на разделы в Windows (Windows у меня не на русском, т.ч. не знаю как там)


Разбиваем USB Flash/SD на разделы используя Windows и Linux


Лист изменений


Сборки SD/USB загрузчиков от сторонних разработчиков


NeoGamma Рекомендуется


USB Iso Loader GUI (USB LoaderGX)


Wii Cover Flow

Задача этого проекта прикрутить загрузчику от Waninkoko Cover Flow


Configurable SD/USB Loader +GUI "GridFlow"

SD/USB Loader + Config + GUI + FAT mod.

Основан на Wanikoko SD/USB Loader 1.5, Kwiirk Yal, Hermes uLoader 2.0, WiiPower NeoGamma R4
+ many others (Sorg, nIxx, fishears, usptactical, 56Killer, WiiShizzza, hungyip84, Narolez, ...)


Ultimate USB Loader


uLoader by Hermes

Этот проект появился одним из первых после выхода USB Loader, его задача сделать интерфейс схожий с Wii Menu.


Полезные ссылки

  • Обложки и диски к PAL, NTSC-J и NTSC-U играм
  • Elf/Dol Forwarder for Custom Channels
  • USB Loader Releases
  • USB Devices Compatibility List
  • USB Loader v1.x Game Compatibility
  • WBFS Managers


    Решение проблем с REDSTEEL и другими подобными играми

  • Что нам потребуется:

  • Настроеная труча/скраббер
  • Игра MKA/MH2/REDSTEEL/и т.п.
  • USB Loader GX
  • Свободное время
  • Свободное место на винчестере
  • SD/SDHC карта

  • Инструкция:

  • Сообщение отредактировал drugold - Понедельник, 24.05.2010, 15:35
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Quote (ZERBERUS)
    т.к. нинтендо просто не сделала и не собирается делать поддержки других носителей кроме СД карт.

    А это бабушка надвое сказала. Нативную поддержку USB2.0 ведь сделали же (IOS58). Поживём - увидим, поддержку консоли Н пока не прекращала. ;)

    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Brussels
    чесно говоря мне очень хочется играть в игры с HDD.Софтмод сделан уже. Только вот незнаю какой Лоадер лучше использовать чтобы она видила и читала игры с HDD. Посоветуйте пожалуйста
    Аватар BoyNG
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Омск
    Quote (ZERBERUS)
    Цитирую
    Quote ((BoyNG)

    может это из-за того что IOS58 поставлен позже чем HBC?

    может и из-за этого - удали и поставь НБС по новойтогда он будет работать под иос 58

    Подскажите пожалуйста - где есть чистая инструкция по переустановке HBC?
    Т.е. как его поставить под IOS58? В мануале есть только - "Используя установленный ранее загрузчик неподписанного кода:
    Если у вас уже установлена предыдущая версия Homebrew Channel или иной канал, который может загружать неподписанный код, вы можете использовать их, чтобы установить последнюю версию."

    ЗЫ Ну вот какого @#$ кнопка Отменить справа при отправке сообщения?! Это нифига не стандартно, там должна быть кнопка отправить как во всём остальном интернете! ппц! сорри, накипело

    Добавлено (24.03.2011, 09:56)
    ---------------------------------------------
    Сам разобрался...
    В общем если нужно просто переустановить\обновить HBC (Homebrew channel), то нужно скачать архив отсюда http://www.bootmii.org/download/
    затем распаковать hackmii на SD карту
    зайти в HBC и запустить hackmii installer
    и если у вас обновлены IOS (меня в данном случае интересовал IOS58 для поддержки HDD USB 2.0), то просто сделать установку HBC и HBC будет через IOS58

    Баг с затиранием cfg файла на ntfs разделе, после обновления пока не проверял, позже
    а вот HBC via IOS58 проверил, всё равно не читает свои приложения с ntfs раздела, хотя в списке устройств USB HDD есть и выбирается... :(

    Сообщение отредактировал BoyNG - Четверг, 24.03.2011, 09:58

    Winamp Total RU creator
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Brussels
    ну ребят помогите плззз.. незнаю что это вообще такое.. все установил, сделал по инструкции, HDD подготовил , запускаю Configurable USB Loader, а он пишет ERROR, IOS 249 could not be loaded. Что мне делать? он не запускаетса
    Аватар ZERBERUS
    АктиWiiст
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 397
    Репутация: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Flensburg
    Quote (canCulio)
    ERROR, IOS 249 could not be loaded.

    иос 249 отсутствует или поврежден. Итог - криво сделан софтмод. Совет: если на консоли есть интернет то ставь PimpMyWii и прогоняй через нее тест и она доставит нужные иос

    Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

    Таблица совместимости игр с загрузчиками
    Самая подробная инструкция по софтмоду

    НоWiiчок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москow


    возможно вопрос был, но всёравно спрошу, т.к. 122 стр листать тупо лень

    скажите нубу: как сделать канал игры?
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Харьков
    Quote (ZERBERUS)
    иос 249 отсутствует или поврежден. Итог - криво сделан софтмод. Совет: если на консоли есть интернет то ставь PimpMyWii и прогоняй через нее тест и она доставит нужные иос

    была прошивка3.4Е и стоял USB loder GFC v61, все работало прекрасно. Сегодня обновил через PimpMyWiiv2.2 до 4.1E, врезультате интернет магазин обновился и спокойно загружаеться. Но USB loder GFC v61 при загрузке возле 249 стал дописывать 249[FRAG]. и перестал видить USB HDD по истечению 30 секунд предлогает перезагрузку.
    Частично решил проблему пререустановил USB loder GFC v61 на v65. дописка 249[FRAG]осталась. При загрузке опять винт не видел, но писал что иос249 не правельный и необходимо его переустановить нажав кнопку 2. Прога сама зошла в инет и обновила иос и загрузился каталог с играми.
    Но дописка 249[FRAG] осталась и после парі перезагрузок опять не видит винт.
    А теперь внимание вопрос?
    Что с этим делать, и поможет ли перебирание разных версий иос249?

    Аватар Dream
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    уфа
    Подскажите плиз. Я гдето 1-1,5 года назад делал софтмод. Стоит Бэкап Лаунчер (NeoGamma r7), прошивка 4.0. Играю во всё с ДВД. Надоело. Купил HDD.
    1. Чтобы мне сейчас установить лоадер мне надо всё снести и поставить всё последних версий или просто установить лоадер?
    2. Какой лоадер лучше? (читает всё и быстро и из формата NTFS)
    Аватар BoyNG
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Омск
    Dream, если уже стоит полноценный софтмод (хоть и старый, как и в моём случае было, и кстати у меня тоже прошивка 4.0), т.е. и homebrew channel тоже, то просто закинь в папку SD:/apps/ лоадер который хочешь. Я пользуюсь USB CFG Loader и про запас ещё стоит USB Loader GX. Если что, то cios можно потом обновить "ручками" с помощью например "Multi-Mod Manager 13.4" (только осторожно!)
    и ещё - вишка капризна:
    1) к флешкам (моя форматнутая кластерами по 4кб глючила часто ошибкой -1, переформатил кластерами по 16кб, вроде нормально теперь, тфу-тфу-тфу pleasure )
    2) к USB<>SATA\IDE адаптерам, тут уж методом подбора, на некоторых винт то пропадал, то вообще не виделся.
    3) и вроде как винты некоторые могут не видется, но я не нарывался

    Winamp Total RU creator
    Аватар Dream
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    уфа
    Какой прогой закачать игры на НТФС винт. Бэкап менеджер зачемто при переносе переконвертировал все мои WBFS образы в ISO формат. Можно как то на НТФС писать ВБФС файлы ибо ИСО занимают намного больше места?
    Game Boy
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 115
    Репутация: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Алматы
    Dream, WiiBackupManager
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Гуру, подскажите, плиз.
    Поставил "USB LoaderGX" (свежий на текущий момент), включаю русский язык - меню слетает.
    Обновление с консоли файлов не помогает.
    Есть ли у кого "правильный" языковой файл или совет по решению?
    Аватар ZERBERUS
    АктиWiiст
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 397
    Репутация: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Flensburg
    Quote (Dream)
    Какой прогой закачать игры на НТФС винт

    а что просто через винду скопировать образ на NTFS хард уже слишком трудно? Для этого надо дополнительние программи использовать? ^_^

    Quote (Dream)
    Можно как то на НТФС писать ВБФС файлы ибо ИСО занимают намного больше места?

    WBFS формат имеет смысл только при использовании файловой системы WBFS а не NTFS.

    Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

    Таблица совместимости игр с загрузчиками
    Самая подробная инструкция по софтмоду

    Аватар Dream
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    уфа
    ZERBERUS, Просто для примера, мои 29 игр в iso весят 100Гб, а в wbfs весят 82. Разница для меня очевидна. А по поводу простого копирования, сначала так и хотел поступить, но потом подумал, что вдруг менеджеры пишут как то по особенному. Нет?
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Brussels
    товарищи помогите чайнику, у меня 3 вопроса, помогите решить их
    1. После сделанного софтмода ( 4.1E) хочу поиграть в игру через диск, вставляю его , а она требует обновиться. При обновлении боюсь что будет 4.3E. Как я могу решить эту проблему? Как мне играть оригинал через диск не обновляя прошивку?
    2. У меня сделан софтмод на консоль,слышал что могу играть в Gamecube игры. Если да, то как ими пользоваться, всмысле куда их класть и что для этого скачать нужно?
    3. Скачал тут эмулятор PSXI для первой соньки, а образы игр не меньше 500mb, в карточку не помешяются все. Так вот можно ли загрузить образы в HDD и играть в игры через нее? Куда класть их, что делать?
    Прошу помочь
    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » SD/USB Loaders (>>> Описание, FAQ по установке <<<)
    Поиск: