Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Собрался на НГ купить Wii, присоветуйте. (Решив купить Wii надо узнать чего и как)
Собрался на НГ купить Wii, присоветуйте.
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Ну почему же, десяток игр как раз наберётся, ради которых можно купить приставку, а особенно для семьи. Ты не обращай внимания особого на нас, потому как мы люди привередливые, у нас у многих консольное прошлое в десятки лет (у меня например была даже Атари, которая в 79 году выпущена была), поэтому, признаюсь, у меня очень критичный взгляд на всё, что тут происходит с Вии. Но есть многие, которым в это углубляться не стоит, потому что руководствуйся они моими доводами, просто бы упустили время, в которое на самом деле могли бы получить удовольствие от игр. Я считаю, что большинство игроков, особенно новых, не заморачиваются такими философско-техническими вопросами и играют. Меня интересует индустрия и вообще лудология (наука о играх), поэтому у нас с тобой абсолютно разные подходы.

Игры, которые я посоветую, если ты всё таки решишься покупать приставку, сделано отлично. И управление в них хорошее. Я просто имел в виду, что среди всего остального набора игр для Вии надо быть крайне разборчивым и острожным, т.к. действительно отличных игр не так уж много.

Итак,
для детей и взрослых
Super Mario Galaxy
Super Smash Bros Brawl!

Для постарше:
No More Heroes

Для всей семьи и если гости придут, то вообще атас:
Wii Sports
Wii Fit
Raving Rabbids 1,2,3

Думаю если постепенно открывать описанные выше игры и держать ухо востро на новинки (или просто спрашивай у нас на форуме о какой либо игре, например я постоянно слежу за рынком, журналы читаю и ревью и т.д.) и не пожалеешь что купил приставку. В общем, мой совет: просто сначала спроси и узнай, прежде чем купить игру.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Quote (timename)
Честно говоря интерес к Wii у меня несколько пропал.

Хо-хо... И очень даже напрасно! Ну что ж, как смогу попытаюсь переубедить. Для анализа беру первое сообщение темы.

Quote (timename)
Никогда бы не подумал, что со времён Dendy и прочей «чешуи» получив в пользование PC, задумаюсь над покупкой игровой консоли

Хочу привести свой пример. Ещё совсем недавно я искренне не мог понять для чего люди вообще покупают домой игровые приставки, если у каждого дома есть персональный компьютер, где так же можно играть. И следуя этой логике я поставил детям отдельный компьютер, а свой постоянно апгрейдил, чтобы он он был в состоянии запускать самые свежие игрушки. При всём при этом во все эти игрушки я и не играл... Так получилось, что по роду деятельности мне пришлось изучить тему игровых консолей. Ну, с PS3 и XBox360 всё понятно: там графика высокого уровня, звук многоканальный, игры выходят те же, что и на PC... Но было мне не понятно одно - каким образом среди таких гигантов затесалась консолька от Nintendo. Я искренне недоумевал как с такими невзрачными техническими характеристиками и с такими играми, которых нет ни на PC, ни на PS3, ни на XBox360 вообще можно на что-то претендовать? Со своими сомнениями я обратился к товарищу, от которого про Wii я уже слышал. Он мне сказал, что эта консоль самая лучшая и что, если он когда-то и будет покупать консоль, то именно её. Поводов не доверять его словам у меня не было, так как товарищ имел неограниченный доступ ко всем консолям начиная с PS2. Что ж, пришло время и мне тщательно изучить вопрос. И чем дальше я читал про Nintendo Wii, тем больше у меня разогревался интерес к этой консоли, и тем больше мне хотелось её пощупать своими руками. Ещё до того, как я увидел Wii воочию я уже начал понимать, чего же такого в ней всё-таки нашло так много людей! И вот настал момент, когда я сам лично поиграл в Wii Sports и Rayman Raving Rabbids... Всё! Мои убеждения были разрушены, в тот момент я чётко понял, что в моей семье поселится это чудо! О консоли я все уши прожужжал жене и детям, убедив их, что хоть в нашем бюджете и нет статьи на консоль, но тем не менее её брать надо. Дети, естественно, были "за", а жену пришлось убеждать, так как компьютеры и игры она откровенно не любит. Но услышав о том, что там надо двигаться, супруга заняла нейтральную позицию и моему желанию препятствовать не стала. Для закрепления эффекта на выходные я притащил консоль домой. Было всего две игры Спорт и Кролики, но их вполне хватило, чтобы получить максимум удовольствия и боль в мышцах у всех членов семьи на утро понедельника. С этого момента никаких препятствий для покупки Wii я больше не встретил :) Моя супруга, как я уже говорил, противница игр, с не меньшим удовольствием, чем все остальные играла в подвижные игры, а потом с удовольствием рассказывала о приставке своим подругам. Потом к нам потянулась вереница знакомых, которым после наших рассказов было любопытно взглянуть на чудо-приставку. И никого консоль не оставила равнодушным! Конечно, кого-то в большей, а кого-то в меньшей степени...

Это была моя история, так сказать, для затравки, ну, а теперь собственно по пунктам...

Quote (timename)
из-за чего меня привлекла Wii 1- способ управления (и если честно, то ролик про игру Йога), пусть управление Wii никак нельзя сравнить с тренажёрным и т.д. залом, но это хоть какое то движение, в отличие от управления PC;

Всех людей, которым я демонстрирую приставку я могу поделить на два типа: тех, кто вживается в роль и тех, кто пытается понять как оно работает. Те, кто вживается активно машут пультом забыв обо всём на свете и при этом получают полный кайф. Их не заботит, что в боксе идёт задержка удара, а в теннисе не точно посылается мяч - они просто не замечают этого, полностью погрузившись в игру. Вторая категория людей, прежде чем начать играть пытается понять как оно работает, как реагирует на движение и т.д. и т.п. Эти люди тут же начинают указывать на то, что в боксе реакция лагает, ракетка в теннисе работает не так. За то очень радуются, когда понимают, что оказывается не нужно никуда скакать и махать руками, а можно просто стоять на месте и легонько помахивать пультом... Конечно, консоль очень просто обмануть. Но для чего? Совершенно же очевидно, что управление на Wii не идеально, невозможно с помощью такого пульта на 100% обеспечите отслеживание его положения в пространстве. Да и нужно ли это вообще? На мой взгляд, те игры, в который Wii-шное управление не притянуто за уши, ПРЕКРАСНО используют возможности пульта! Но ведь и от самого игрока тоже многое зависит! Если искать изъяны, неточности, пытаться обмануть управление, то для чего вообще садиться играть?

Quote (timename)
2 – геймплей или играбильность, изучая форумы и посты, открыл для себя, что не имея мега аппаратных ресурсов разработчики стали думать головой, а не Ж, и делают интересные сюжеты, чего последние 10 лет уже нету;

Абсолютно верно подмечено! Как я уже говорил, на Wii есть море эксклюзивных игр, которых нет и не будет ни на каких других платформах. И в первую очередь это конечно же шедевры от самой Nintendo. Когда я только изучал вопрос, то недоумевал почему все игры выходят для PC, PS3 и XBox360, а на Nintendo Wii свой заповедник. И только с приобретением Wii я понял, что я не хочу играть в мультиплатформенные игры, а хочу видеть именно те самые эксклюзивы. Глядя на творения Nintendo я понимаю, какие гениальные люди трудятся в студиях этой компании. Все придумано и воплощено настолько интересно и прекрасно, что просто диву даёшься! И не стоит сбрасывать со счетов, что Wii обратно совместима с консолью предыдущего поколения - Nintendo GameCube. Изначально я думал, что никогда не буду играть в кубовское "старьё", но как же я заблуждался! Super Mario Sunshine, Eternal Darkness - ну как можно пройти мимо таких игр? Это же просто шедевры! Как итог, все разъёмы периферии GameCube у меня на приставке заняты соответствующими устройствами, то есть это 4 джойстика и 2 карты памяти.

Ради справедливости нужно сказать и о том, что шлака тоже хватает. И наверное, как это ни печально, таких игр всё же большинство... В погоне за прибылью компании пытаются выпустить одну и ту же игру сразу под все платформы, как правило именно такие игры (но не все!) и являются тем самым шлаком, с притянутым за уши управлением...

Quote (timename)
3 – пока ещё мне не ясная, семейная составляющая, игры в компании и т.д. Возможность провести время с приставкой в компании.

Тут вообще не может быть никаких вопросов! В данном сегменте Wii вообще вне конкуренции. Игра в компании, 100%-ное веселье и всеобщее удовольствие гарантированы всем! И тем кто играет, и даже тем, кто наблюдает за процессом.

Quote (timename)
Собственно решил подарить себе, жене и дочке на НГ эту вот штуковину

Если такое желание появилось, то это уже полдела! Зачем испытывать какие-то сомнения? Долой их! В конце концов, консоль покупается не на всю жизнь и стоит она более или менее приемлемых денег. Так зачем все эти терзания? Хочется? Надо брать! Wii станет отличным подарком всей семье на такой чудесный семейный праздник как Новый Год!

Убедил? Ну хоть чуть-чуть? Или только зря потратил время? :)

Сообщение отредактировал CityAceE - Среда, 03.12.2008, 10:23

С уважением, Станислав.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

stv
полностью присоединяюсь к предыдущему автору - моя история пошти на 100% аналогична... )))
практически всю трудовую жизнь связан с писюками и не думал что когданить возму приставку, однако вишка оправдала все надежды (хотя как всгда человек войдя во вкус хочет все больше и покачественее) - подарила много веселых вечеров с пивом и друзями )
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
А я перед покупкой Wii вообще на pc-игры уже года как три забил, а из консолей последней была 3DO... За апгрейдами я не успевал, да и не привлекало ничего из нововыходящего. И на консольки внимания не обращал, пока не узнал, что на некоторых можно HD-контент запускать будет (есть такое дело, фильмы коллекционирую). Ну, начал интересоваться 360-м и PS3 (тогда ещё получалось, что дешевле обе консольки купить, чем профильные проигрыватели), случайно наткнулся на заметку о Wii, ничего не понял и забыл... Потом оказалось, что в реальности цены не такие уж и привлекательные, а про Wii стало всё больше инфы появляться, и к запуску в России я уже был законченным Wii-фаном :)
В дружном коллективе - вещь неотразимая, да и в одиночку есть во что поиграть - да тот же Метроид Прайм

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Спасибо All,
всё же форум любителей Nintendo, а то у меня что-то стало закрадываться сомнение.
Не знаю, куплю или нет, скажем будет покупка – эмоционально–спонтанная.
Комменты читать было очень интересно, прям ощущаю ответственность, что теперь точно должен попробовать.
На все интересующие вопросы ответы получил, даже значительно больше чем ответы, буду думать – а там как фишка ляжет, вернее работодатель премией одарит :)

Поглядел на тюбе рекламу Raving Rabbids – заинтересовало.

Сообщение отредактировал timename - Среда, 03.12.2008, 22:03
Аватар supragoblin
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Посмотри на ютубе не рекламу, а геймплей... я вот хоть одну вии и продал вместе с фитом, но вторую оставил себе :)
На вии игры более добрые чтоли, чем на других приставках...а то надоела уже эта мясорубка....и так в жизни чернухи хватает
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Все верно подмечено. Реалистичную графику мы видим каждый день, хочется чего-то нового. :)

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Расскажу свою историю:

Хотел для себя покупать XBOX, но понял что только для себя не проканает :)
Дочке будет почти 5 лет - проанализровал, что лучше Wii для ребенка нет.
Жене очень понравились Кролики на демонстрации в магазине, ну и занятие фитнесом.

В общем долго думал, смотрел ролики и купил.

Купил неплохой комплект - приставка + Wii Fit + Wii Play (доп. пульт) за 14999 руб.
Неделю обходились только этим - все же три диска в комплекте.

Потом решился взломать - купил Зельду :) (1950 руб.) и поставил Софтчип.

Прикупил второй нунчак т.к. в Кроликов иногда нужно два нунчака (1050 руб. в Детском мире).

Теперь пришлось прикупить еще внешний винт для компа чтобы по ночам было куда загружаться 4.7Г образам игрушек :D (3950 руб. за 400Г)

Итого - всем игрушка нравиться, для себя много игр нашел (порядка 10 дисков, несчитая 4х фирменных), ребенок тоже играет.
Все это очень компактно (брали тут к друзьям играть - весело было)

У друга попробывал поиграть с COD на XBOX360 - управление для меня очень сложное, на Wii куда проще :)
Но вот GTA4 понравилась ... хотя пока нашел временную замену в виде Bully (тоже, но про школу)

Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Историй рассказывать не буду-почти у всех она одна,но с вариациями.
Да и стиль вашей просьбы не очень импонирует: "давайте же,уговорите меня купить Вии,еслы вы тут такие любители Н"
"Как то вы плохо стараетесь меня уговорить-вот назло вам еще и не куплю...а может и куплю..."
А все очень просто-смотрим на данные по продажам в мире.Делаем выводы-не может же такое кол-во по всему миру ошибаться.Судя по всему вы не хардкорщик,да и не ребенок-гнаться за боксом и плойкой смысла нет.Человек семейный,наверняка с друзьями под пиво.Тут к гадалке не ходи-надо брать Вии.И как правильно отметили-возможность играть в более старые игры предыдущих платформ-пример,щас в Зельду:Окарину на русском играю(Н64)-старенькая,но совсем не зря ей 10 поставили,да еще игрой всех времен и народов называют.Плюс-игры,типа тира-очень уж управление подходит.Резидент Эвил:Амбрелла хроникалс и подобные ей.А управление зря ругали-вот в теннисе на ВииСпорте все довольно точно отбивает).С друзьями в боулинг Брансвик-тож достаточно неплохо реализовано-все от игры зависит,как разработчики постараются.Еще посмотрим на Моушен плюс,када выйдет)

Главным минусом считаю нежелание Н развиваться на нашем рынке.Кол-во хороших игр не особо велико,но для среднего пользователя(а не подростка с 24 часами свободного времени в день) вполне достаточно.Про выбор игр-берете 1 десятку-не ошибетесь)

Сообщение отредактировал ММАХ - Пятница, 05.12.2008, 16:16
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Прошу прощения, что обидел.
Мне действительно было любопытно узнать, что об приставке думают люди пользующиеся её, как оказалось не без ложки дёгтя.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Везде есть своя ложка дегтя.

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
суровая правда жизни :D

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
и не говорите)))

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Питер
а я вот, например, люблю игры, а не приставки. и ви взял только потому, что она работает как положено. будет нормально работать пендосбокс - возьму и его. ну я имею в виду запуск игр с винта, какие-то подвижки в сторону кустом фирмвэа... а все эти размахивания руками и ногами мне даром не нужны. как любитель рпгшек, уважаю вещи более содержательные. конечно, во всем есть свои плюсы и это хорошо, это правильно. мы будем их активно использовать. по приколу, в компании это все очень весело, это понятно, я - за. но с другой стороны, считаю, что в некотором роде - это для инвалидов. ну девушек, маленьких детей может поразить. но если человек хоть немного спортом занимался, ходил куда-то в секцию, на тренировки - он знает, что такое реальная нагрузка и все рекламные темы о пользе и здоровье всерьез воспринять не получится. соответственно и отношение к такому управлению в играх будет несколько снисходительным, так, неизбежное зло, издержки научно технического прогресса.
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
ну я имею в виду запуск игр с винта, какие-то подвижки в сторону кустом фирмвэа

начиная с последнего обновления игры действительно можно запускать с винта

а зачем там кастом фирмвэа? это уже просто обычный компьютер будет...


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Собрался на НГ купить Wii, присоветуйте. (Решив купить Wii надо узнать чего и как)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: