Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Собрался на НГ купить Wii, присоветуйте. (Решив купить Wii надо узнать чего и как)
Собрался на НГ купить Wii, присоветуйте.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Питер
да я имел в виду вообще без диска, скаченный образ. погорячился, конечно. писать-то диски все равно надо, где эти гиги хранить?
а насчет прошивки - что такого? если обновляется, то рано или поздно будет кастом, все дела... вон у нас на ви скоро будет кастом систем меню. модная вещь.
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
ах, на халяву, сорри, не понял просто.

и снова не понимаю, зачем тебе кастом прошивка на ящике? чтобы запускать программы? а не проще ли на компе их запускать. понимаю вии, там хоть управление необычное, а зачем своя прошивка на ящике или сони...ну только чтобы в ворованные игры играть, и всё.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
To e2e4:
не очень понимаю, что вы хотите сказать своим постом?
Т.е. человек, играющий в Call of duty – инвалид, который не послужил в армии? (аналогий можно привести много).
По мне так все игровые приставки – фигня, бесполезная трата денег, на не функциональную вещь.
Мне Wii стала интересна в первую очередь именно своим инновационным управлением, и только, к тому же эмоциональная составляющая процесса управления, ИМХО должна добавить реализма.
Я так же любил RPG, но к сожалению Baldur's Gate больше не выходит.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Всем доброго времени суток!
Собираюсь купить себе нинтендо вии. Играть, конечно, хотелось бы в скаченыне игры. Соотвественно, раскажите пожалуйста, новичку, что нужно сделать в первую очередь?
Как я понимаю, для начала нужно чиповать приставку...
Какой софт необходим?
Какую нужно поставить прошивку и откуда ее скачать, если консоль не будет подключена к интернету?
Можно ли как-то играть в игры от других приставок?

Прошу не отсылать в поиск, поймите, новичку очень сложно понять, что и о чем, в принципе. нужно искать в первую очередь, лучше, хотябы поделитесь ссылками. Разнообразные FAQ читал, но пока ситуацию не очень прояснило.

Вообщем, хотелось бы узнать все, что нужно новичку в этом деле...

Буду ОЧЕНЬ благодарен за объяснения.

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Что именно не понятно в местных FAQ-ах? Постараемся поправить/дополнить.

  • Если играть только в Wii-игры, можно обойтись программным чипом. Если нужны еще Gamecube-игры, то нужна только аппаратная чиповка;
  • Для программной чиповки нужны: Twilight Hack, Homebrew Channel, Backup Launcher или Wii-SoftChip. Подробности в соответствующих темах;
  • Прошиться можно с диска, если нет интернета. Достаточно 3.2, 3.3 версий;
  • Можно играть через эмуляторы. Подробнее.

  • НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    drugold, для программной чиповки обязательно наличие лицензионной зельды? Пока не появилось способов без дополнительных материальных затрат?

    P.S. Спасибо за советы!

    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Да, обязательно нужно купить лицензионную Зельду.

    Аватар jedi_tyumen
    Game Boy
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 223
    Репутация: 16
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Тюмень
    drugold, Или взять у знакомого на один день :)
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Зеленогорск
    Привет, мучаюсь примерно той же проблемой :-) Решил брать приставку для детей, буду брать скорее всего нечипованную - потом софтчип поставлю, но хотелось бы поподробнее выяснить два вопроса. Первый - локализация: так как играть будут в основном дети, а с английским у них как то не очень - в 5 лет учить рановато, то хотелось бы узнать про локализацию наиболее популярных игр - wii fit как я понял не локализован, а кролики, марио и та же самая Зельда - которую хочу сам поиграть?
    И второй - это тема с проэктором. Собираюсь брать вместо телевизора, но у них стандартное разрешение 800*600 или 1024*768 (по крайней мере у тех моделей которые мне сейчас по карману) какой лучше взять - оба разрешения нестандартные для Wii как я понял?
    Аватар Peamur
    Владелец Wii U/3DS
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3688
    Репутация: 151
    Статус: Offline

    S***********
    с локализацией труба. Но к счастью многие игры на Вии хоть и на английском, но наш игрок и без него справится. Исключение - Зельда, а пример - Супер Марио Гэлэкси. Во вторую можно хоть на японском, хоть на иврите - всё равно играть можно.

    Пусть тетрадь заведут, и запишут главные слова, типа Start, Options, Continue, Save, Load, Quit, Exit, Restart (Mission), Mission failed, You won, you lose, game over.


    Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Это даже полезно, язык выучат. :) Вообще нужно играть в оригинальные (без перевода) игры. Зачастую перевод - зло. dry

    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Зеленогорск
    Насчет локализации понял, ну да ладно, документацию немного почитал, SDK на Wii скачал, в крайнем случае можно будет и подправить немного ;-) А что насчет проектора? И еще вопрос на озоне приставка лежит в двух комплектациях: с Wii Sport и с Walli и Harvest Moon: Magical Melody, какую лучше заказывать? А так же для начала можно взять дополнительно 2 контролера без нунчаков или лучше один, но с нунчаком? Fit точно буду брать, она будет занимать место четвертого контролера или будет коннектиться отдельно?
    Аватар CityAceE
    МегаАктиWiiст
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 513
    Репутация: 53
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Владивосток
    Quote (Maksium)
    потом софтчип поставлю

    Потратиться на лицензионную Зельду, поиметь кучу проблем с запуском игр, лишить себя и детей половину игр для Wii и всех для GameCube...

    Quote (Maksium)
    хотелось бы узнать про локализацию наиболее популярных игр

    Локализованных на русский язык игр можно посчитать по пальцам одной руки. При этом, это как раз те игры, в которые можно было играть и без локализации. Ситуация не измениться. Так что нужно ориентироваться на то, что играть придётся в не переведённые игры. Это, безусловно, очень плохо! Но для моих детей (7 и 11 лет) это не проблема. Иногда меня зовут, чтобы я прочитал, что написано на экране, но это происходит крайне редко. Чаще всего сами понимают, что нужно делать без всякого перевода - я порой сам удивляюсь.

    Quote (Maksium)
    Собираюсь брать вместо телевизора, но у них стандартное разрешение 800*600 или 1024*768 (по крайней мере у тех моделей которые мне сейчас по карману) какой лучше взять - оба разрешения нестандартные для Wii как я понял?

    Можно брать любой проектор - проекторы понимают любые разрешения, интерполируя и подгоняя их под своё родное разрешение. Так что это вообще никакая не проблема. Проблема в другом! Возле экрана должен находится sensor bar, который проводом подключен с приставкой. Но в случае с проектором приставка должна находится возле проектора, на противоположной стороне комнаты. Поэтому нужно тянуть кабель либо от приставки до проектора, либо от sensor bar'а до приставки. Выход из этой ситуации - приобретение беспроводного sensor bar'а. Стоит он не дорого, так как представляет из себе коробочку со светодиодами и батарейками.

    С уважением, Станислав.
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Quote (CityAceE)
    Выход из этой ситуации - приобретение беспроводного sensor bar'а. Стоит он не дорого, так как представляет из себе коробочку со светодиодами и батарейками.

    Вобщем-то можно и родной запитать от батареек, если очень захотеть. :)

    Аватар Firnis
    Неспешно обтачивает WiiSX
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 265
    Репутация: 29
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Санкт-Петербург
    Quote (drugold)
    бщем-то можно и родной запитать от батареек, если очень захотеть.

    А связь между приставкой и сенсор баром как обеспечишь? =)
    Quote (CityAceE)
    поиметь кучу проблем с запуском игр

    Где куча проблем то? Поставил канал и нет никаких проблем.
    Quote (CityAceE)
    лишить себя и детей половину игр для Wii и всех для GameCube...

    Далеко не половину игр для Wii, а процентов 10. А вот с GameCube действительно все плохо...

    Quote (CityAceE)
    Потратиться на лицензионную Зельду

    Действительно, проще чуть доплатить и поставить чип.
    Quote (Maksium)
    А так же для начала можно взять дополнительно 2 контролера без нунчаков или лучше один, но с нунчаком?

    Во многих играх нунчак является либо очень полезным, либо вообще неотъемлемой частью управления, поэтому лучше "один, но с нунчаком". ИМХО.
    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Собрался на НГ купить Wii, присоветуйте. (Решив купить Wii надо узнать чего и как)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: