Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Обсуждение мира видеоигр » Твой любимый игровой контроллер (твой идеал эргономии, дизайна, в общем - любимый контроллер)
Твой любимый игровой контроллер
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Джойстики (т.е. рычаги с кнопками), рули, мыши, моуты и виртуальные очки не в счёт.
Только "джойстики"-контроллеры, т.е. геймпады, с крестами и кнопками (и остальным, по желанию).

Для меня - самые неудобные, это джойстики от NES, SNES, Gamecube.
360 джойстик лежит удобнее чем от PS3, потому что толще и нет пустого места - но на нём нет крестовины и играть только аналоговым джойстиком во многих играх неудобно.
По дизайну для меня в пролёте классический контроллер для Wii.
Из дуалшоков нравится только третий, т.к. он тяжёлый, это удобнее.

Фавориты - Mega Drive 2, Nintendo 64 и Xbox 360 (вот только если бы там была крестовина...)


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Freezo
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 613
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сасово
Из всех только Dualshock 1 мне понравился, из перечисленных держал только NES SEGA MD2 Dualshock 1, 2 Sega Dreamcast
Сообщение отредактировал Freezo - Пятница, 22.05.2009, 20:36
Аватар AvengeR
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 656
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бомбоануца
Так как Моут + Нунчак, это не совсем контроллер - отпадает.
Так - NES, SNES и конечно же Контроллер от Dreamcast. Не знаю почему, но с ним связанно так много хороших воспоминаний. После него пад от 1 Соньки казался простоватым и не удобным

АктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Из всех перечисленных контроллеров держал в руке только NES, GameCube, DualShock 1, 2, 3 и Xbox 360. Самый удобный из них мне показался DualShock 3. ИМХО.

Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Tyumen
Несмотря на странный облик Его, геймкубовский контроллер показался мне оченб удобным для рук, вот только его боковые кнопки - однозначный фейл, а потому отдаю голос дуалшоку.
Х-ящиковский не держал в руках, возможно, изменил бы своё мнение.
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Кубовский может быть и лежит удобно, но вот играть на нём просто ужасно - аналоговый стик вместо крестика - плохая идея. Как в этом, так и в иксбоксовском. Просто ужасно неудобно играть - моё мнение.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар AVW
Dark Wiirus
Группа: Редакторы
Сообщений: 130
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Я держал только Dualshock 2, GameCube Pad и Classic Controller. Мой голос за куб.

I FEEL H...A...P...P...Y...
Аватар inFINity
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Держал все выше перечисленные контроллеры, ИМХО - лучше шока нет)
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Tyumen
Quote (inFINity)
ИМХО - лучше шока нет)

Не зря же он не меняется уже столько лет.
Аватар inFINity
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Ну не совсем) насколько я заметил - менялся вес) причем в лучшую сторону) 2-й шок удобнее допустим мне держать чем 1-й) конечно мб то, что у меня не точно фирменные джои были)
зы. а почему сиксаксиса нет в голосовалке? По мне удобней ДШ3 за счет веса)
Аватар GUEST
Game Boy
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Не согласен с поклонниками дуал шока, убежден, что основную роль играет привычка. ДШ не ложится в руку (в отличие от кубовского или даже боксовского пада), ты просто держишься за него, обладает очень простыми, непритязательными дизайном и расположением кнопок (что, разумеется, далеко не всегда плохо), аналоги мягкие, на мой взгляд весьма средненькие, их симметричное расположение внизу как раз таки видится не самым естественным и удобным для больших пальцев (не зря же ранее традиционно основной элемент управления располагали выше).

В целом, очень незатейливо спроектирован. Вспоминаются даже старые геймпады времен 2д-консолей, грубо и просто вытесанные. Сони оказалась консервативной в этом отношении. Потому дизайн падов не меняется уже три поколения. Да и зачем чинить то, что работает - игроки особо не жалуются. ДШ неплох, к нему нетрудно привыкнуть, но это далеко не лучший или самый удобный джой. Ребята, которые отзываются так о нем, уверен, имеют и пс2, и пс3 сейчас, у многих наверняка была и пс1. За три поколения пользователи платформ сони безусловно очень привыкли :)

Кубовский, имхо, идеален по форме, расположение левого аналога традиционное, сам аналог более упругий, с фиксацией по направлениям, если сравнивать с ДШ. Многим кажутся не очень удобными шифты и, конечно, кнопка Z. Я с шифтами проблем не имею (может указательные пальцы гибкие? )), хотя понимаю, что не нравится людям. Крестовина откровенно неудачная. Аналог С далеко не самый удобный, но для своих вспомогательных функций по мне сойдет. Что касается кнопок, то возможно несколько диспропорциональна кнопка А, потому ее можно считать не самой удачной (может, и в целом раскладку кнопок). Если суммировать - откровенно слабое место у пада лишь одно - крестовина, несколько спорных моментов и очевидных достоинств (форма - пад идеально ложится в руку, левый аналог).

В сравнении с ДШ кубопад на мой взгляд выигрывает. Пользовал большинство падов из списка. Фаворита выделить трудно :) Наверное все же кубовский.

Аватар inFINity
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
ИМХО - боксокубовский - шлак. У меня в руке никак не лежат, а ДШ прям идеально и аналоги для меня на много удобнее симметричные, чем боксокубовские)
Аватар GUEST
Game Boy
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
inFINity, у вас есть возможность прямо сейчас взять в руки пад куба и ДШ? у меня есть. У ДШ нечему ложиться в руку - это прямоугольник (точнее - прямоугольный параллелепипед )) с рогами, за которые вы и держитесь. У кубопада банально более сложная форма, с расчетом на комфортный обхват всей рукой. Но незатейливость раскладки и дизайна ДШ в некоторых играх идет только в плюс. Рука, что ли, менее фиксирована, возможно - более свободна. Именно потому, что пад всем своим корпусом в ней не лежит.
Аватар inFINity
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Если бы не было, то я бы верхний пост не писал) тут все на 20% от рук зависит) и на 80% от привыкания) мне когда рука свободна больше нравится) не люблю, когда сильная фиксация на джое) да тут спорить бесполезно) каждому свое)
Аватар AvengeR
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 656
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бомбоануца
inFINity, Просто но я ИМХО больше согласен с GUEST.
ДШ какой-то простой. Не то чтобы плохой, но скромный. Мне кажется это был альфа-вариант, который они хотели со временем изменить, но отменили, и добавили стики. Он лёгкий, но он не лежит ИМХО. Мне он напоминал прямоугольник с ручками и я держал не джой а ручки.

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Обсуждение мира видеоигр » Твой любимый игровой контроллер (твой идеал эргономии, дизайна, в общем - любимый контроллер)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: