Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Обсуждение мира видеоигр » SNES vs Genesis (повспоминаем 16-битки)
SNES vs Genesis
Любимые игрушки золотой эры видеоигр
Аватар GUEST
Game Boy
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
_
_
_
_

Let's the Final Battle Begin!
_
_

__vs__

но без ругани и оскорбления памяти великих!! карать буду нещадно )

опрос предполагает выбор нескольких вариантов. Выбирайте любимых ) Если кто-то свою игрушку не нашел - пишите, постараюсь отредактировать и добавить. Правда, опрос и так длинноват вышел - но все-таки хотелось вместить все самое значимое...

Эх, блин... Оказывается - больше 10 в опросе нельзя... Пришлось сгруппировать - по жанровой принадлежности (насколько это было возможно) и платформам. Так или иначе - делайте свой выбор (а выбрать можно сколько угодно - хоть всё сразу )) Пардон за некоторую условность группировки, но иначе никак...

Ну всё, поехали!

FIGHT!!!

Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Моих любимых игрущек BoF2 и Bof в списке не нашёл, т.ч. голосовать не буду
Аватар GUEST
Game Boy
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Sashabel, в снес-рпг уже почти ничего не помещается )) так что добавил брис оф фаир аббревиатурой, можешь голосовать за снес-рпгшки )) но неужели в остальных вариантах любимчиков не оказалось?
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
GUEST, аладин и лайн кинг конечно норм (за них я тож проголосовал), но не сказал бы что это мои любимые игры
Аватар Firnis
Неспешно обтачивает WiiSX
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
В свое время имел MD, поэтому очень любил Beyond Oasis, Phantasy Star 1-4, Shining Force 1-2, Light Crusader, Golden Axe I-III, соников, и т.д.
Со SNES познакомился недавно и тоже полюбил множество игр, в основном РПГ.
Поэтому проголосовал за РПГ обеих платформ.
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
У меня была только Сега, поэтому я за 3 и 9 пункт голосовал.
В то время с ролевушками у нас было тяжело, я их почти и не поиграл. Некоторые товарищи в доме напротив играли вслепую в японские версии (непонятно почему, но англ. до нашего маленького города просто не доходили).

Играл я в Wrestlemania, EWJ 1 & 2, Zero Tolerance, Aladdin, Comix Zone, Rock'n'Roll Racing, Cool Spot.

На SNES я смог чуть чуть поиграть в Killer Instinct и Donkey Kong Country, но т.к. супер нинтендо у нас была большой редкостью, от них не осталось никаких впечатлений.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар GUEST
Game Boy
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
в начале-середине 90-ых больше играл на нес и мд, к снес доступ также был - но за ней времени проводил меньше. Однако ДКК произвел неизгладимое впечатление. И до сих пор это один из самых красивых и атмосферных 2д-платформеров.

Пробелы восполнял на эмулях в начале 2000-ых.
Сейчас снес в игровом отношении видится более богатой платформой. И ближе мне она - мд своими многочисленными экшнами и аркадами не особо прельщает.

Тем не менее - обожаю работы по диснею того времени, потому выбрал мдшного аладдина, а также джангл бук и короля льва.

Из снесовских - ценю и уважаю супер метройд, люблю пайлотвингс, а марио карт видится, возможно, лучшим картом в серии - потому за последний ниновский пункт. В снес-рпгшках произвели сильное впечаление анчартид вотерс 2 (в мд-версии значительно хуже звук и управление) и эниксовская ЭВО - так что и за этот пункт. Ну и за ДКК с марио, конечно.

Аватар Youra_ha
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Москва
Comix Zone
Contra :Hard Corps
Earthworm Jim 1-2
Эти обожаю просто !
Аватар Webman
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тюмень
Помню в 95-97 гг. играл на Денди в основном, у друга была Sega, очень нравились там Batman какой-то и Терминатор 2. Но в 21 веке посчастливилось заиметь компьютер и узнать про эмуляция, очень жестко играл в Shining Force 1-2, вообще очееееенььь понравилось, я без ума от этой серии был :D И по ночам с другом рубились в Streets of Rage 1-3, по нескольку раз проходили pleasure В общем отдал голос за эти игры.

Nintendo 3DS Friend-Code: 1005-9169-6257
Если добавили код, пишите свой в личку ;)
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

минск
У меня такой вопрос, моя любимая платформа для игр nes-т.е. Денди., после идёт super nintendo. С детства мечтал поиграть во все игры этих замечательных игровых приставок, но к сожалению не смог наити в продаже и собрать коллекцию всех игр на картриджах. Недавно я узнал, что такие игры вообще можно где-то в интернете наити., закачать на флешку и играть в своё удовольствие незаморачиваясь с переустановкой картриджей. Где бы мне найти такую коллекцию игр ?

Добавлено (28.09.2011, 14:24)
---------------------------------------------
Нашли с чем сравнивать, :D на SEGA всего с десяток нормальных игр найдётся. phantasy star ,dune, bare knukle,zero tollerance и т.п.в большую часть игр там играть невозможно,такая чепуха.... А на SUPER NINTENDO я вообще отстойных игр не встречал. Nintendo - super.

Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Золтар, говоря о Сеге, ты совсем забыл о Сонике... а на форуме соникфаны тоже есть О_о
Про то, чтобы закачать игры на флешку, на вопрос тебе никто не ответит здесь, так как это пиратство, Гугл и Яндекс - твои лучшие друзья, поищи там, где скачать образы игр... А сама эта флешка - я сам интересовался этим и задавал вопрос на другом форуме, вот тема http://forum.sonic-city.ru/index.p....y109261

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар wi-wind
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Армавир
Эх... Phantasy Star 2,3; Shyning Force; Mortal Combat 3 - сколько воспоминаний нахлынуло на меня! cry Игры моего детства! :p

Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

минск
Соник, прости не пошли на меня свой гнев, о великий ёжик... ArtMOON,спасиб.за помощь )Хотел бы немного пояснить, мне ненужны пиратские самоделки и переделки с закосами под другие игры как это есть с некоторыми NESками. :( Я хочу качественную коллекцию легально,приобрести.И чем дороже тем лучше :D . Я слышал о сервисах каких-то, где можно получить доступ к таким играм. А может даже картридж существует для продаж со всеми играми ДЕНДИ и СУПЕР НИНТЕНДО ? :)
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (Золтар)
Я слышал о сервисах каких-то, где можно получить доступ к таким играм. А может даже картридж существует для продаж со всеми играми ДЕНДИ и СУПЕР НИНТЕНДО ?

такого не наблюдается))) :) Или отдельно катриджи покупать на оригинальную приставку, или же покупать в Virtual Console...

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

минск
Картриджей у меня гора, незнаю куда от них деться... Только игр на них не полная коллекция,так как на выбор не предлагается полный набор игрушек ни в одном из посещаемых мной магазинов, приходится только гадать какие ещё игры есть, неговоря о том,чтоб приобрести. А на счёт Virtual Console-Я счас прямиком туда ^_^
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Обсуждение мира видеоигр » SNES vs Genesis (повспоминаем 16-битки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: