Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yezhik, drugold, KOLT, Sashabel  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Финансы Nintendo (Обсуждение)
Финансы Nintendo
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Число проданных DS за всю историю существования приставки составило 107.75 млн. штук, DSi успело продать значительные 6.68 миллионов. Итого в этом году было продано 5.97 портативок, в прошлом их было 6.94 миллиона за тот же период. Игр продано 29.09 млн. для DS, опять же для сравнения, в прошлом году было продано 36.69 за первый квартал.

52.62 млн. Wii продано за историю существования приставки. За первый квартал Nintendo смогла продать всего лишь 2.23 млн. приставок, в сравнении с прошлогодними 5.17 млн. Игры - 31.07 млн., в том году - 40.41 млн.

Продажи упали на 40 процентов до ¥253.4 миллиардов йен ($2.65 миллиарда), тогда как в том году они купались в ¥423.38 миллиардах ($4.43 миллиарда). Прибыль упала с ¥119.19 мрд. до ¥40.4 мрд. ($1.25 мрд. до $422.5 млн. долларов), таким образом 60.61%.

Похоже, денежный станок начинает барахлить. Но у Сони и Майкрософта дела не лучше.

Источник: Joystiq


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
и в чем прикол? сейчас у всех швах. не только у игроделов. не забывай что сейчас финансовый кризис. у народа меньше денег, и народ деньги отдавать не хочет. все сидят и ждут. так что все закономерно. + насыщение рынка консолями. нее могут же консоли продаваться вечно да еще и год от года всё больше.

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
В чём ко мне претензии?

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Kaliningrad
Эта новость - пинок для заинтересованых фирм.
Падение спроса закономерен, как один из этапов путей развития.
ждёмс перехода количества в качество наконец-то

зы неужели цена так завышена, что 40% не повод )))
Peamur, спс

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Краснодар
Разница в прибыли и продажи это получается цена приставки? Т.е. цена в два раза больше себестоимости?
Сообщение отредактировал kott777 - Пятница, 31.07.2009, 15:36
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Цена производства приставки Wii в начале производственного цикла была 158 долларов. Там нет ничего такого дорогого - памяти мало, жесткого диска нет, процессор обычный.

После года, затраты упали на 45% (введите в гугле wii production cost) - т.о. цена производтства - около 90 долларов.
Делайте выводы. unhappy

При таких заработках давно можно было инвестировать кучу денег в кучу нормальных игр.

Quote
Т.е. цена в два раза больше себестоимости?

В 3-4. И опять же, получая столько денег, не заботиться ни капли о игроках? Ни новых языков, ни локализаций, ни нормальной периферии, но новых фишек для ОС. Люди, какие же мы слепые...

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
"Люди, какие же мы слепые..."
Фраза должна звучать по другому:
"Боже,как же я был слеп..."
;)
Сообщение отредактировал ММАХ - Пятница, 31.07.2009, 18:44
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
1. Да нет, я это с самого начала видел.
2. Мне не пришлось переплачивать за приставку, как это вынуждены многие делать.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Quote (Peamur)
Но у Сони и Майкрософта дела не лучше.

А вот это точно подмечено! Зайдите хотя бы на Kotaku и полистайте странички новостей. На тему проблем Сони и Майкрософта есть новостей 6, причем подряд=) Хоть не так обидно становится=)

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Peamur
Пофлужу,не обижайтесь)
Дык я не понял..."Люди, какие же мы слепые...".Относилось к кому?Не к вам-я понял "Да нет, я это с самого начала видел".К глупышам,купившим все не с рук,а официально?И не только у нас,но и зарубежом...Какие все слепые и глупые!!!100 миллионов обманула Н,набив карманы деньгами,ааааааааа....И вот теперь вся правда наружу).А вы ее апологет)
Нинка-коммерческая фирма,не надо требовать от нее искусства(оно само придет,если надо).А от коммерческой фирмы требуется "прибыль",чем,на мой взгляд,она успешно занимается)
Плюс,если б Н делала все на 100% правильно,то конкурентов уже съела.И участь Сеги прочувствовали и Стэйшн,и Бокс.А оно нам надо?Конкуренция-двигатель прогресса.Я вот щас боюсь сговора трех игроков на рынке консолей,кризис,ля-ля(
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Про сговор можно поподробнее? Чего именно опасаетесь? Сам что-то не могу сообразить :)

Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Ну во первых-извиняйте,с дс перепутал-покупателей 50 миллилонов,в два раза меньше...Сорри)

"Сам что-то не могу сообразить"
А че тут соображать?О ФАС слышали,о монопольных сговорах?Например,на бензин).Почему б на консоли такое не распостранить?Или это невозможно и корпорации СОНИ,МАЙКРОСОФТ и НИНТЕНДО заботятся только о покупателях?Спят и думают,как бы нам было хорошо...Тока не надо вопросов о кол-ве лицензий у меня,отвечать не буду...но есть)

Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Екатеринбург
Quote (Peamur)
В 3-4. И опять же, получая столько денег, не заботиться ни капли о игроках? Ни новых языков, ни локализаций, ни нормальной периферии, но новых фишек для ОС. Люди, какие же мы слепые...

Да, я сам удивляюсь, какие же мы бываем слепые, чтобы сказать, будто Нинтендо не заботится НИ КАПЛИ об игроках. Это на сколько же надо быть слепым, чтобы не заметить этой заботы. Я вот до сих пор сижу и режусь в SSBB и до сих пор не перестаю удивляться заботе Нинтендо о своих персонажах и своей продукции, а, следовательно, и об игроках.

Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Sanek-ULF, а то что они скачиваемые уровни для ссбб закрыли - это забота? Ну или во всяком случае хотели закрыть....
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Мои стоны были услышаны. Результатом большого спада (более 60%) продаж стало переосмысление политики Нинтендо. Теперь они заявили о том, что, чтобы поддержать продажи приставок на уровне, нужно выпускать настоящие хиты, чем они пообещали заняться (видимо, силы будут брошены на новые, (не классические) тайтлы). Где, спрашивается, они до этого сидели и о чём думали?

Читать здесь


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Финансы Nintendo (Обсуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: