Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Yezhik, drugold, KOLT, Sashabel  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Nintendo Wii обречена на снижение цены (Обсуждение)
Nintendo Wii обречена на снижение цены
Аватар Philadel
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ставрополь
ММАХ прав, таким критичным быть не надо. Но все знают, что в Н сидят упертые ..., поэтому я тоже особо не надеюсь.
Сообщение отредактировал Philadel - Воскресенье, 23.08.2009, 00:20
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Даже если снижение состоится, я сомневаюсь, что это распространится на РФ.

2008 год, Wii 9999 рублей
Самый маленький курс $ (22.12.06 – 01.08.08) был 16.07.08 и составлял 23,1255
Если "Нинтендо Ко, Лтд" продает приставку поставщикам за $196 (правда обозначенная сумма была указана в японском издании в декабре 2006), значит ООО "НД Видеоигры" по ТН ВЭД (9504100000, видеоигры с использованием телевизионного приемника) платит ставку таможенной пошлины 10% (сбор опустим), НДС 18%, и получается ~ 5883 за приставку. Значит наценку в 4116 ($178) делят между собой НД и магазин, а в Америке, например, Амазон довольствуется только 1249 ($54), это без учета VAT или что-там у них.

2009 год Wii 14999 рублей
Пусть стоимость $196 (конечно, может подорожала, а может уже столько процессоров произвела IBM, что даже скидку дала Nintendo из-за объема заказов), значит НД приставка обходится ~8127 за приставку. И НД с магазином делит 6872 (уже $215). Значит если бы Wii подорожала только из-за курса валюты, то должна была бы стоить 13817 рублей.

Конечно, правильнее было сравнивать с Европой, где Wii стоит €230 ($327, 10457 рублей). Поправьте, если в чем ошибся.

Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
дык я давно говорю что НД крахоборы. Цены ломят шо пипец. Вместо того чтобы договориться о нормаотной русификации приставки и открытии русских каналов (где тоже можно лавэ заколачивать). У нас все так. Никто не хочет нчто-либо делать, а бабло хотят получать все.

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
а по моему все понятно. просто зная как продаются диски в Росии (никак т.е.) драть втридорога за саму приставку.

сначала в кальянную потом в гальюнную
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
поэтому и локализаций нет.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Peamur)
поэтому и локализаций нет.

Поэтому я диски и не покупаю. Будут локализации - буду покупать.
Может, кто-то и не помнит, но с PC играми в начале было точно так же. И ничего, и локализации появились и даже свои игры.
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (User2009)
Конечно, правильнее было сравнивать с Европой, где Wii стоит €230 ($327, 10457 рублей).

Да, цены правильнее брать в евро, поскольку закупает НД у евро-офиса.

Вот что необычно - Resort продаётся у нас по европейской цене, 50 евро по курсу...

Сообщение отредактировал Yezhik - Среда, 26.08.2009, 14:21

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
Поэтому я диски и не покупаю. Будут локализации - буду покупать.

Это отговорка. Чтобы были локализации, нужно чтобы покупали игры. Игры не покупают, потому что нет локализации, поэтому нет локализации. Наверное только 10% пользующихся пираткой покупали бы локализацию после её введения. Остальные бы так и сидели на пиратке, потому что пираты будут просто напросто воровать локализацию.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Philadel
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ставрополь
Вывод - учите английский.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Peamur, а НД значит так и будет продавать игры по "русской" цене, и при этом ничего не делать для продвижения продукции Нинтендо у нас? (это ведь их работа? плохо справляются.) Оказывается это мы виноваты в том, что всё тот же НД переводил пока только всякий треш или игры, которые и вовсе в переводе не нуждаются, вместо каких-нибудь Зельд и Метроидов. Целиком на лицензию я конечно бы не перешёл =), но вот эти (и другие, действительно стоющие) эксклюзивы обязательно бы купил.
Сообщение отредактировал Carnage1991 - Среда, 26.08.2009, 16:02
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (Carnage1991)
Оказывается это мы виноваты в том, что всё тот же НД переводил пока только всякий треш или игры, которые и вовсе в переводе не нуждаются, вместо каких-нибудь Зельд и Метроидов

Для справки. Все игры на русском языке переводили издатели, а не НД. И решение о том, переводить или нет, принимают тоже издатели. А решение принимается на основе данных о продажах предыдущих игр.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Yezhik)
Для справки. Все игры на русском языке переводили издатели, а не НД. И решение о том, переводить или нет, принимают тоже издатели.
Извиняюсь, не знал. А в чём заключается работа НД? (только поставляют и накручивают цены?)
Quote (Yezhik)
А решение принимается на основе данных о продажах предыдущих игр.
А с чего они решили что при отсутствии локализаций, прямо из ниоткуда должен взяться спрос на лицензию? Это ведь надо наоборот, сперва перевести какой-нибудь хит, а затем уже взглянуть на продажи и сделать выводы.
Сообщение отредактировал Carnage1991 - Среда, 26.08.2009, 18:02
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (Carnage1991)
перевести какой-нибудь хит, а затем уже взглянуть на продажи и сделать вывод
RRR2 хит? Вроде хит... Переведён был? Был. Сделали выводы? Сделали, больше не переводят.
Сообщение отредактировал Sashabel - Среда, 26.08.2009, 18:13
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Sashabel)
RRR2 хит? Вроде хит... Переведён был? Был. Сделали выводы? Сделали, больше не переводят.

Ну а эта игра из тех что и не нуждаются в переводе, то есть все кому надо было наигрались в английскую версию (да и она же вроде на PC выходила, верно?). Я имел ввиду хит с сюжетом (там где хотябы диалоги имеются). А таких пока не переводили.
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (Carnage1991)
(да и она же вроде на PC выходила, верно?)
на PC вышла супер урезанная версия.
Quote (Carnage1991)
Ну а эта игра из тех что и не нуждаются в переводе,
Но это ещё не причина качать её из сети не покупая. Купили бы - перевели бы игру покруче. А так зачем им это делать? Тратить месяц на перевод игры которую впоследствие никто не купит?
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Nintendo Wii обречена на снижение цены (Обсуждение)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: