Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Yezhik, drugold, KOLT, Sashabel  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Nintendo Wii обречена на снижение цены (Обсуждение)
Nintendo Wii обречена на снижение цены
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (Carnage1991)
А в чём заключается работа НД? (только поставляют и накручивают цены?)

Ну, если сильно утрировать, то да :)

Сейчас будет много буков.

Начну издалека. Nintendo заключила договор с НД. Что именно прописано в этом договоре, я не знаю - не читал, и вряд ли кто ответит, если я спрошу. Но тот факт, что Nintendo до сих пор не сменила партнёра, говорит о том, что худо-бедно, но пункты из договора со стороны НД выполняются. Значит, все боль-мень идёт по какому-то плану, каков бы он ни был.
Рынок у нас на момент второго пришествия N в Россию находился под властью PS2 и Сони, все основные консольные геймерские течения были в том лагере. Были оригиналы-фанаты N, но они погоды не делали. Поэтому с Wii основной упор в продвижении шёл не на кор-геймерскую среду - они и так в курсе всего. Для статистики - в прошлом году НД провели около 60 мероприятий, по одному мероприятию каждую неделю. Но эти мероприятия в большинстве своём не на территории кора, а на территории казуалов :) - открытия торговых центров, различные выставки с семейным уклоном и т.д. В этом году активность такого рода меньше, но зато появилась реклама на ТВ. В общем, N сейчас начинает второй раз как бы с нуля. Учитывая, что игровой бизнес у N - единственное главное направление фирмы, то она, в отличие от MS, имеющей финансовую подушку в виде других отделений, старается особо не рисковать в финансовом плане, тем более уже один раз обжегшись на российском рынке. А НД - тем более уж не финансовый гигант, и рекламные Гималаи им пока не по плечу.

Ну, про русский в хитах уже написали. Появление русского языка в игре не настолько увеличивает её продажи, чтобы окупить работу по локализации. Наиболее велики шансы на это у мультиплатформенных игр, а у wii-эксклюзивов шансы намного меньше (см. пример с Кролегами, не оправдавшими "оказанного им высокого довэрия")...

Я защищаю НД не потому, что очень их люблю или там работаю, а потому, что полить их грязью и без меня найдётся кому, а адвокат есть даже у Дьявола, чем НД хуже? :)
С ценами, конечно, есть произвол, но пример того же WSR, появление постоянной акции "-70%", а также различные бандлы и сборники по сниженным ценам (а это ведь всё тоже за счёт НД) говорят о том, что не всё ещё пропало...

Сообщение отредактировал Yezhik - Среда, 26.08.2009, 19:05

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Sashabel)
Но это ещё не причина качать её из сети не покупая.
Всё верно (кстати, она у нас точно без задержек выходила? =) ), но сам я далеко не фанат подобных игр, а потому и на лицензии бы в жизни такую вещь не взял (вот думаю я не один такой). Но совсем другое дело нинтендовские франчайзы. В Ubisoft то не идиоты сидят, и разницу между их творением и к примеру тем же Метроидом (Марио, Зельдой и т.п.) должны видеть.
Quote (Sashabel)
Купили бы - перевели бы игру покруче.
И почти наверняка это были бы следующие Кролики =).
Yezhik, спасибо за информацию.
Сообщение отредактировал Carnage1991 - Среда, 26.08.2009, 19:37
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (Carnage1991)
И почти наверняка это были бы следующие Кролики =).

Из-за этого пострадал и Red Steel 2... Шанс увидеть его на русском есть, и по прежнему немаленький, но уже, увы, не 100 %...

Quote (Carnage1991)
Но совсем другое дело нинтендовские франчайзы

И стоимость локализации "больших" N-тайтлов тоже совсем другая. А купят их у нас не намного больше, чем тех же Кролегов - причину я описал выше - небольшая база фанатов N (а для остальных что Зельда, что Реймен, помнят только Марио - и то первого, "того, что на Денди, а это для детей"), т.е. овчинка выделки не стоит.
Это легко на словах чужие деньги в ход пускать, я вот и сам считаю, что Red Steel 2 надо переводить без раздумий (раз колеблются, значит могут, а раз могут - нечего думать), но будь это моя компания и имей я над душой совет акционеров - кто его знает, как бы я думал тогда...

Добавлено (26.08.2009, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (Carnage1991)
Yezhik, спасибо за информацию.

Пожалуйста...

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Yezhik)
Из-за этого пострадал и Red Steel 2... Шанс увидеть его на русском есть, и по прежнему немаленький, но уже, увы, не 100 %...

Вот в это, честно говоря, вериться как-то с трудом. Зачем им нужны эти лишние телодвижение (заниматься переводом то есть), когда это, если не ошибаюсь, будет первая "серьёзная" игра с поддержкой М+?
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (Carnage1991)
Вот в это, честно говоря, вериться как-то с трудом. Зачем им нужны эти лишние телодвижение (заниматься переводом то есть), когда это, если не ошибаюсь, будет первая "серьёзная" игра с поддержкой М+?

Но это же не является поводом не переводить её? :)
Реально локализация возможна, мало того - ещё в начале этого года гарантировалась, но действительность внесла коррективы... Кстати, то, что игру перенесли на весну 2010, может положительно сказаться на решении этого вопроса, поскольку больше времени остаётся на манёвры :)

Добавлено (26.08.2009, 22:59)
---------------------------------------------
Кстати, эта самая действительность внесла коррективы не только в планы Ubisoft, но и THQ (Deadly Creatures) и Activision (CoD: world at war)


Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Yezhik, а откуда у тебя информация?
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Sashabel,

ты посты его читаешь внимательно?


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (Peamur)
ты посты его читаешь внимательно?

Ну, может он просто не был в той теме, где я это писал. Мне не сложно повторить :)

Quote (Sashabel)
Yezhik, а откуда у тебя информация?

"Правильные" знакомства рулят :) У меня друг работает в "техподдержке N", а также хорошие отношения с другими сотрудниками НД Видеоигры, частенько наведываюсь в гости, задаю всяческие интересующие меня вопросы, а ответы на них иногда пишу на форумах...
Сообщение отредактировал Yezhik - Среда, 26.08.2009, 23:13

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Kazan
Куплю как только снизят цену. Буду ждать до конца сентября. Не снизят - тогда бокс, его снизили - приемлимо. А всё таки хотелось wii - давайте снижайте цену в конце концов! А то купишь сейчас, а через месяц снижение - лохом себя останется только признать:-)
Аватар Philadel
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ставрополь
Иди за боксом - в сентябре точно снижения не будет.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
А вот еще про перевод: в упаковке с M+ (куплен в магазине) есть два листа инструкций, но нет инструкции на русском языке. Нарушение законодательства.

Quote (Philadel)
в сентябре точно снижения не будет

Школьникам нужны подарки, чтобы хорошо учились, а магазинам деньги с их родителей :D
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Yezhik)
Deadly Creatures

Кстати, эта игра стала номер 1 в топе моего ребенка и вроде это единственная, которую она прошла и стала играть снова ;-)

Если там будет русский - придется покупать за любую цену

Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (cig)
Если там будет русский - придется покупать за любую цену

Неправильно меня поняли... Русский хотели делать, но передумали...
Сообщение отредактировал Yezhik - Пятница, 28.08.2009, 22:50

Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Yezhik)
но передумали

Значит сэкономлю ;-)

Аватар Piti
НоWiiчок
Группа: Редакторы
Сообщений: 46
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (zejna)
А всё таки хотелось wii - давайте снижайте цену в конце концов!

Ну вот в Озоне есть 2 комплекта, с учётом входящих 6 игр считаю очень неплохая цена (без них там же всего на 1200 дешевле)
для семьи
для геймеров
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Nintendo Wii обречена на снижение цены (Обсуждение)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: