Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Yezhik, drugold, KOLT, Sashabel  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Sony презентовала PS4 (обсудим очередной next-gen)
Sony презентовала PS4
Аватар SamaelRanger
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Королев
Сегодня в 3:00 по МСК была презентация. Я думаю вы легко найдете в сети русскоязычное освещение этого события. Ссылку давать боюсь, а то меня опять засудят. %)

Подведя итог, можно заметить главное. PS4 - это такой своеобразный PC. Всё. Нинтенда осталась одна со своим уникальным процессором. PC, XBOX, PS4 - это все PC платформа. Значит новых мультиплатформенных игр на WiiU ждать не будем.

Поскольку так и не раскрыли подробных спецификаций, а верить в "supercharged" я отказываюсь, то очень может быть будет вполне средненькое железо за большие деньги. Наличие эксклюзивности может быстро пропасть - создание эмулятора (или что-то в этом роде) на PC - это вопрос времени. Как раз это может с Сони сыграть злую шутку - то из-за чего не любят PC рынок - пиратство - придет на их платформу с большим размахом.
Аватар honeybee
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

[ М ]
честно говоря, ничего такого из разряда "вауофигетькруто" на этой презентации не увидела.
Сообщение отредактировал honeybee - Четверг, 21.02.2013, 17:36
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Приятненько посмотреть было. Приставки сегодня могут выживать не только за счёт эксклюзивов, но и за счёт концентрации и проработки сервисов, которых на компе нету, либо есть, но они там фрагментарны или пользователь должен ими сам заниматься.

Игры они везде уже одинаковые, что на компе, что на ПС4, что на Вии Ю - всё то же самое. А вот дополнительные фичи приставки - вот этого компу не хватает. Думаю именно это и займёт теперешнее поколение.

Ещё раз об этих фичах - эквиваленты на ПК либо есть, либо их надо вручную настраивать, а тут за вас всё интегрируют, чтобы можно было просто пользоваться. Нинтендо необходимо серьёзно подумать об этом же.

Цитата
Всё. Нинтенда осталась одна со своим уникальным процессором.

Именно от этого Сони и отказалась. Они с Cell намучались и депелоперов помучали. Кастомные процессоры только отпугивают, так что Нинтендо опять будет плестись где-то рядом, так как не все девелоперы будут бросать свои силы на изучение другой архитектуры.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Brn
Анонсировали. Впечатлило так-то. Чего только 8 ГБ GDDR5 с пропускной способностью 176 ГБит/с. Хотя надо признать, такого сумасшедшего разрыва как PS2 - PS3 пожалуй нету. Но картинку консоль дает очень приятную. Если судить по вебтрансляции 480р то вообще от кина(мультфильма) не отличить.

Так же сперли идею Н. Правда очень изящно. Смекнули сони, что от WiiU ждали не новое тач управление, а возможность поиграть в туалете. И запилили поддержку трансляции игры на виту. Что в принципе радует.

Я очень положительно встретил анонс ПС4. Хотя далеко не все разделяют мою точку зрения.

счастливый обладатель Nintendo Wii + Playstation 3 Slim
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Анонс меня обрадовал, давно пора, порадовал анонс нового Killzone и inFamous, игровой движок который показал Дэвид Кейдж реально выглядит круто, вот бы еще Quantic Dream сделала что нибуть для ПС4, было бы вообще зачетно, вообщем все тип топ, хочу нового GoW и little big planet, а так же просто крутые игрушки типа the last of us для ПС4, и тогда меня вообще с телевизора не утащишь, ну чтож поживем увидим.
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Цитата (kleen)
Анонсировали. Впечатлило так-то. Чего только 8 ГБ GDDR5 с пропускной способностью 176 ГБит/с

ААААААА!!! Целых 8 Гигабайт оперативки!!! (сарказм)

Напоминает 8 ядерный Cell-фэйл.

Кстати, а как вам основные фичи? Прикиньте, друзья смогут проходить игры за вас, круто, да? XD
А ещё можно постить видео из игр!!! Прямо в Фэйсбук!!! Плохо, правда, что я не юзаю Фэйсбук. =))))

О, а какая "свежая" идея с remote play!!! Справедливо сказать, он будет хуже, чем на Вии Ю хотя бы тем, что Вита не способна передавать виброотдачу. А вот контроллер Вии Ю да. )))

А ещё на выходе консоли будет игра Watch Dogs, Уаааааууу!!! (на Wii U выходит в тот же день XD)
Сообщение отредактировал SPYFOG - Воскресенье, 24.02.2013, 02:32

Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
[offtop] SPYFOG, ты прямо как Сахар с GBX'a)[/offtop]

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
[offtop]Более Нинтендоненависнеческого сайта, чем GBX я не знаю[/offtop]

Где холивар, где защитники Сони?! Скучно... (((

Аватар honeybee
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

[ М ]
Цитата (SPYFOG)

ААААААА!!! Целых 8 Гигабайт оперативки!!! (сарказм)

Цитата (SPYFOG)
Где холивар, где защитники Сони?! Скучно... (((


как же мне повеселело от такого сарказма х)
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
[offtop]
Цитата (SPYFOG)
Более Нинтендоненависнеческого сайта, чем GBX я не знаю

Сахар вроде как бы отыгрывается за мариобоя, и Ёжик иногда заходит, так что не совсем уж и Н-ненависти там полно[/offtop]
Цитата (SPYFOG)
Где холивар, где защитники Сони?! Скучно... (((

посбегали? pleasure

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Draconic
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Углич
всего 176 гбит в секунду? Мой комп даже больше пропускает --_--

Добавлено (24.02.2013, 23:33)
---------------------------------------------
Хорошо, графика - сейчас уже не новость, где же хоть что-то интересное?!

Сообщение отредактировал Draconic - Воскресенье, 24.02.2013, 23:33
Аватар Bonan
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

кишинев
[offtop]Я сонибой )[/offtop]

Зато на пс4 мы будем играть в килзон,гта,инфэмоус а не в марио и цветы как на вашей НеНтендо.Пойду постреляю людей в гта 4 а вы играйте в марио нИудачники!!

[offtop]Делать нечего )[/offtop]
Сообщение отредактировал Bonan - Понедельник, 25.02.2013, 00:05
Аватар SamaelRanger
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Королев
Ну и нафига нужна ПС4, если все тоже самое есть на ПК? Расшарить видео? Да полно этого добра - twitch.tv тот же.. Попросить друга пройти трудное место? Мож тогда вообще не играть - полно уже таких ютюб игроков. В реальности Сони не представила ничего нового. Просто признала свое поражение тому же ящику. Осталось харакири сделать.

А еще Сони получит целую горсть троянов на свою консоль. B) Больше всего убило то, что нельзя играть в игры от ПС3. Может они собираются выпускать новые приставки каждые пару лет? Тогда она еще хоть как-то будет идти в ногу со временем.

Для себя сделал вывод: ВииЮ и ПК достаточно.
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Цитата
Ну и нафига нужна ПС4, если все тоже самое есть на ПК? Расшарить видео? Да полно этого добра - twitch.tv тот же.. Попросить друга пройти трудное место? Мож тогда вообще не играть - полно уже таких ютюб игроков. В реальности Сони не представила ничего нового. Просто признала свое поражение тому же ящику. Осталось харакири сделать.


Думаю дело в том, о чём я писал. Дело в концентрации. Все вещи есть на пк, однако там этим ты должен заниматься сам, а тут для тебя все уложено в простой сервис. Тебе не надо настраивать, не надо искать - просто подключился к приставке и все сервисы уже доступны.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар SamaelRanger
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Королев
Peamur, согласен, что это удобно, когда вот так все по одному нажатию все делается... Но. Консоли еще нет. Это все еще задумки. Вон, ВииЮ два года показывали и до сих пор не все реализовано в том виде, как хотели. Нинтенда может добавить такую фичу в меню Home - если мощи хватит. Мой посыл в том, что это не революционный геймплей - это довески и фичи, которые не так сложно сделать. На ПК это может быть реализовано в рамках Steam.. Не уж то закончились идеи? Достигнут потолок игрового процесса?
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Sony презентовала PS4 (обсудим очередной next-gen)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: