Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yezhik, drugold, KOLT, Sashabel  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Майкл Пактер: «Nintendo не сможет вернуть себе былую славу. (Wii U повторит судьбу GameCube»)
Майкл Пактер: «Nintendo не сможет вернуть себе былую славу.
Аватар Top
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Penza

Майкл Пактер взялся за Nintendo. В интервью сайту Nintendo Life у аналитика спросили, как он относится к производителю, и что думает о кризисе, в котором оказалась компания. «Я не ненавижу Nintendo. Они упустили отличную возможность вклиниться в «железный» цикл, слишком долго ждали, чтобы обеспечить свою платформу качественным мультиплеером и игнорировали сторонних разработчиков и издателей. Все эти промахи отразятся на их присутствии в следующем поколении консолей», – говорит Майкл Пактер.

Вообще, аналитик считает, что Nintendo не сможет вернуть себе былую славу, поэтому вкладывать деньги в компанию больше не имеет смысла. «Wii U не сможет добиться успеха без поддержки сторонних разработчиков. Разработчики, в свою очередь, не будут сотрудничать с платформой до тех пор, пока она не берет мощную базу», – продолжает Майкл Пактер.

«Если руководству Nintendo удастся убедить разработчиков и издателей создавать больше эксклюзивов для Wii U и, само собой, выпускать на ней свои мультиплатформенные игры, у консоли появится шанс. Но с учетом того, что такие серии, как Battlefield и GTA, уже оставили платформу без поддержки, это маловероятно».

«Wii U больше походит на GameCube (23 миллиона), нежели на Wii (99 миллионов). С текущей стоимостью, я думаю, консоль продастся как GameCube. Но если Nintendo сбросит цену до $199, ей, скорее всего, удастся превзойти своего предка, подвел итог беседы Майкл Пактер. – Сейчас судьба Nintendo находится в руках Sony и Microsoft. Если стоимость консолей следующего поколения будет адекватной, Wii U даже GameCube не догонит».
источник
Аватар cody
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

г. Санкт-Петербург
Хм, в оригинальном интревью он немного не так выразился. Он НЕ РЕКОМЕНДУЕТ инвестировать в Н своих клиентов(он инвестиционный аналитик(человек без профессии) - один из паразитов загнивающей системы сегодняшнего западного капитализма). Но не только потому что Н плоха, но в том числе, что и сам рынок видеоигр стагнирует.
Если цена будет около 199$ продажи будут между GameCube и Wii(ИМХО). А если Н. придумает какое-нибудь расширение WiiU года через 2 то все может быть куда радостней (например новый продвинутый сенсор-бар, или другой GamePad - со встроенными мощностями и тп).
Аватар Top
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Penza
Цитата (cody)
А если Н. придумает какое-нибудь расширение WiiU года через 2 то все может быть куда радостней

все уже давно придумано и достаточно было бы просто все изначально сделать правильно. то что сейчас происходит с нинтендо напоминает то что происходило с Sega с 1993года.
Аватар cody
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

г. Санкт-Петербург
Не думаю, что для Н вариант "все уже придуманно" подходит, ей не тягаться в качестве и количестве с сервисами от Сони и МС - просто не тот денежный оборот. А вот в продолжение разглагольствований Патчера - новая новость на nintendolife - акции Н возросли на 11% и достигли 11,850 yen за штуку - что является самым большим показателем с 2008 года. Так что не все плохо у Н.

Добавлено (11.04.2013, 12:08)
---------------------------------------------
3DS Retail Downloads

The Croods: Prehistoric Party (D3Publisher, €34.99 / £27.99) — We expect this to be largely the same as the Wii U version, albeit with scruffier graphics and a little less useful as a party game due to its absence from the living room TV. Still, if handheld movie spin-offs are your thing, it also arrives on the eShop one day ahead of stores.

Cats and Dogs 3D: Pets at Play (TREVA Entertainment, €29.99 / £24.99) — Originally arriving in stores one year after 3DS launch title Nintendogs + Cats, this is a sim that largely promises to do the same things as Nintendo's popular title.
3DS eShop Discounts

Mutant Mudds (Renegade Kid, €5.99 / £5.39 until 25th April, normally €8.99 / £8.09)

Mighty Switch Force! (WayForward Technologies, €4.49 / £4.09 until 25th April, normally €5.99 / £5.39)

Art of Balance TOUCH! (Shin'en Multimedia, €4.99 / £4.49 until 25th April, normally €6.99 / £6.29)

Fun! Fun! Minigolf TOUCH! (Shin'en Multimedia, €3.49 / £3.19 until 25th April, normally €4.99 / £4.49)

Gunman Clive (Bertil Hörberg, €1.49 / £1.49 until 25th April, normally €1.99 / £1.99)

Dress to Play: Cute Witches! (EnjoyUp Games, €1.99 / £1.79 until 25th April, normally €3.99 / £3.59)
DSiWare

Clash of Elementalists (Teyon, 500 Nintendo Points) — Teyon has been a well-known name on DSiWare, and returns with this fighting game that focuses on using special powers based on one of four elements. This includes four different modes (Training, Arcade, Free Battle and Versus) and Download Play for two players, while the developer promises "insane finishing moves". We'll get ready to rumble and bring you our review soon.

Добавлено (11.04.2013, 12:10)
---------------------------------------------
Сегодня ждет дискаунт в ешопе!

Сообщение отредактировал cody - Четверг, 11.04.2013, 12:10
Аватар Top
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Penza
если нет возможности идти в ногу со временем то не надо было вообще в свару встревать. а раз полезли значит взяли на себя ответственность, но не оправдывают пока ожиданий, очень не оправдывают.
Сообщение отредактировал Top - Четверг, 11.04.2013, 16:52
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Цитата (Top)
если нет возможности идти в ногу со временем то не надо было вообще в свару встревать. а раз полезли значит взяли на себя ответственность, но не оправдываю пока ожиданий, очень не оправдывают.

А кто куда влез? Не путаешь случайно кто занимался изначально консолями, а кто уже по протоптанной дорожке пошёл?

Аватар Top
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Penza
Цитата (SPYFOG)
А кто куда влез? Не путаешь случайно кто занимался изначально консолями, а кто уже по протоптанной дорожке пошёл?

Нинтендо в это поколение влез,не будучи готов не железом, не софтом акаянным, не играми новыми и интересными, не пиаром сладострасным и не многим другим необходимым для успеха действом. именно это я подразумевал и не более. а прошлое это, что было то было, подсказывают нам современные реалии, ибо стыдно за самого старого и казалось бы опытного(как ты не скажешь) игрока из действующих на рынке консолей, или быть может происходящее с WIIu это не что иное как старческий маразм?
но как бы то не было, надеюсь конечно это временные трудности, ведь это временные трудности?!
во-во... никто не знает.... :)
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Top, помниться, Wii, DS и 3DS тоже считали старческим маразмом. Чем всё закончилось видят все. Поэтому, я бы воздерживался от громких высказываний что бы потом не выглядеть глупо.

З.Ы. Огромная фан-база и одни из лучших внутренних гейм студий сделают своё дело, поверь.
З.Ы.2. Перед выходом некстгена конкурентов будет скорее всего прайс дроп, чтобы им жизнь мёдом не казалась (всего лишь предполагаю, но этот трюк Н уже проводила неоднократно). Всё же фора приблизительно в год - не так уж и плохо как многие думают.
Сообщение отредактировал SPYFOG - Четверг, 11.04.2013, 17:25

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Электросталь
Все вот кричат нин не то не сё,я также считал,только недавно начал понимать что того что на ней вышло лично мне пока хватает.У меня прошла истерия (есть и пс3 хящик вита 3дс ви у) как например на пс3 я столько игр нахапал и за деньги и за подписку что сыграл в 6-10(которые именно прошёл) от силы,их там много но хороших (для меня) еденицы.Всякие пиф пафы достали дюти и батлы уже по счёту фиг знает какие.
А на нин их хочется проходить те какие есть так как их не много (глаза не разбегаются хочу ту хочу эту а в итоге ни одной не пройдено) и они спокойные в основном и сюжет хороший.Я понимаю что на любителя да и спорить я не с кем не собираюсь. Но что все говорят что нина провалится,с недавних пор вызывает смех.

Добовляйтесь
Wii U : pirat0
3DS XL : 5300-8566-4906
Аватар Top
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Penza
Цитата (SPYFOG)

З.Ы. Огромная фан-база и одни из лучших внутренних гейм студий сделают своё дело, поверь.


в свое время ни огромная фан база, ни одни из лучших внутренних гейм студий не смогли вытащить из пропасти SEGA.

Цитата (SPYFOG)
З.Ы.2. Перед выходом некстгена конкурентов будет скорее всего прайс дроп, чтобы им жизнь мёдом не казалась (всего лишь предполагаю, но этот трюк Н уже проводила неоднократно). Всё же фора приблизительно в год - не так уж и плохо как многие думают.


опять же вспомнив многострадальный dreamcast от SEGA, там на старте были немного другие проблемы, но к моменту выхода ps2 уже ничего не могло спасти dreamcast, хотя он, dreamcast, был технологически не на много хуже ps2 и в свое время делал революцию в графике, геймплее и многом другом. но маркетологи SEGA уже сушили весла....
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Top, а ты разве не помнишь, что у Sega провалился не только Dreamcast, а была череда провалов? Сначала Sega CD, затем X32, потом Saturn и только потом Dreamcast. Так же у Nintendo сейчас очень большие продажи 3DS, а перед этим было два блокбастера Wii и DS. Считаешь, это не играет никакой роли?

Твоё сравнение с Sega в корне не корректно.
Сообщение отредактировал SPYFOG - Четверг, 11.04.2013, 21:53

Аватар cody
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

г. Санкт-Петербург
Да, 3ds делает для Н деньги, с этим не поспоришь. Но она тоже стала их делать только после конкретных шагов(прайскат и выход клевых игр). Если история с ВииЮ повториться - я не удивлюсь - но лично сам жду прайскат и выпуск нового МариоКартаЮ. Сейчас мне за глаза хватает 3дски.
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
cody, прайскат Н сделали только после того как стала известна цена на PS Vita. А продажи пошли стремительно вверх начиная с Ocarina of time 3D. Конечно, прайскат тоже пошёл в каком-то смысле на пользу, но игры решили в основном судьбу консоли. Боюсь ошибиться, но что-то мне подсказывает, что цену на Wii U снизят аккурат после того как станет известна цена PS4 и только в том случае если разница не будет в 100 долларов.
Сообщение отредактировал SPYFOG - Четверг, 11.04.2013, 22:42

Аватар Top
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Penza
Цитата (SPYFOG)
Твоё сравнение с Sega в корне не корректно.

да, у SEGA была череда провалов, у Nintendo несколько другая ситуация, о чем я сразу и сказал:
Цитата (Top)
опять же вспомнив многострадальный dreamcast от SEGA, там на старте были немного другие проблемы

и там и там проблемы с поддержкой сторонних разработчиков и проход "мимо" многих популярных тайтлов, и там и там куча всеразличных преспособ(для одной игры) и взаимодействие с экранчиком в центре геймпада в некоторых играх, и там и там (по разным причинам) вялый старт продаж и слабая пользовательская база... и там и там не смогли полноценно онлайн составляющую использовать. это так что вспомнилось...
я ничего плохого не желаю нинтендо, но виу очень дримку напоминает, а сама нинтендо своими действиями, прям точь в точь сега тех времен, если это к лучшему то я только рад, а вы рады что все так вот?
представим ситуацию, ваш любимый брат решил купить себе сегодня первую консоль игровую, современную, играть мол что бы и радоваться... вы бы порекомендовали своему любимому и единственному брату виу?
я бы нет... при всём уважении к нинтендо
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Top, Давай тогда абстрагируемся от Н. А ты бы после полугода жизни порекомендовал PS3? А Xbox 360 с тремя красными глазами?

От вялого старта страдают практически все консоли. Я уже давно привык к этому явлению. Разработчики потихоньку привыкают к железу, а издатели присматриваются. Первый год консоли держатся только на внутренних студиях.

Цитата (Top)
и там и там проблемы с поддержкой сторонних разработчиков и проход "мимо" многих популярных тайтлов, и там и там куча всеразличных преспособ(для одной игры)


Единственное издательство, которое идёт мимо - это EA (ито из-за того, что Н отказали их дурацкий Origin запиливать). О куче приспособ я не понимаю о чём ты говоришь вообще.
Сообщение отредактировал SPYFOG - Четверг, 11.04.2013, 22:53

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Майкл Пактер: «Nintendo не сможет вернуть себе былую славу. (Wii U повторит судьбу GameCube»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: