Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Обновление от 23 октября 2008 (3.3_v2) (>>> Описание, FAQ по Downgrade <<<)
Обновление от 23 октября 2008 (3.3_v2)
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Обновление от 23 октября 2008

Это обновление является нежелательным для использующих хоумбрю. Но есть возможность обновить консоль другим способом, который не заблокирует все эти дела. Качаем Wii Shop and IOS51 installer, кладем эти две папки (ios51 Installer и shop update) в папку apps на SD карточке, идем в Homebrew Channel и ставим ios51 Installer с shop update. Радуемся.

Этот апдейт не копия Нинтендовского апйдета. ios51 Installer и shop update - обновит лишь две нужные вещи, не затронув пробел в установке хумбрю.


Как сделать дангрейд, если уже обновился

Для дангрейда с 23-го октября надо выполнить следующие действия:


  • Установить Homebrew Channel;
  • Скачать архив и распаковать его на SD-карту;
  • Запускаем Wad Manager v1.3 и ставим IOS16-64-v257-prod.wad;
  • Запускаем Wad Manager и ставим cIOS_fix.wad;
  • Запускаем IOS downgrader.

Необходимо подключение к интернету!

спасибо за инфу Firnis


"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар prankster
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кіевъ
Quote (DonPedro)
да

Отличненько, осталось только даунгрейдиться ^_^
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Великий Новгород
Quote (DonPedro)
Это обновление является нежелательным для использующих хоумбрю. Но есть возможность обновить консоль другим способом, который не заблокирует все эти дела. Качаем Wii Shop and IOS51 installer, кладем эти две папки (ios51 Installer и shop update) в папку apps на SD карточке, идем в Homebrew Channel и ставим ios51 Installer с shop update. Радуемся. Этот апдейт не копия Нинтендовского апйдета. ios51 Installer и shop update - обновит лишь две нужные вещи, не затронув пробел в установке хумбрю.

Игры нтсц переделанные в пал без проблем после такого обновления идут? Ну манхант 2 без-цензурный например.
У меня у товарища после обновления 3.3 все переделанные диски региономфри и другими программами, работать отказались, никакие даунгрейды не помогли, только через бэкап лаунчер он вроде запускает. Проверте, кто апгрейдился только "обрезаным" обновлением, небудет так же? А то жаль растоватся с кучей дисков.
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
у кого чип даунгрейд делать не надо.... и так все идет!

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Великий Новгород
Quote (DonPedro)
у кого чип даунгрейд делать не надо.... и так все идет!

Я вот не понял кому это адресованно...
Ещё раз напишу, ситуация такая:
Консоль 1.
Имеем ВИИ чипованную, с прошивкой 3.2, все работает нормально, ntsc2pal диски читаются...
Обновляем её через интернет до 3.3 --> ntsc2pal диски НЕ РАБОТАЮТ (манхант в частности)
Делается даунгрейд = никакого толку, диски эти как не работали так и неработают!

Консоль 2.
Точно такая же, чип тот же самый, прошивка на сейчас 3.1е, ntsc2pal РАБОТАЮТ!
Но как я понял обновление 3.3 добовляет что то, что недаёт запускатся "перерегионеным" дискам.
Вот хочется узнать, у всех ли нормально идут неродные диски после вот такого обновления:

Quote (DonPedro)
Но есть возможность обновить консоль другим способом, который не заблокирует все эти дела. Качаем Wii Shop and IOS51 installer, кладем эти две папки (ios51 Installer и shop update) в папку apps на SD карточке, идем в Homebrew Channel и ставим ios51 Installer с shop update. Радуемся.

Теперь вопрос ясен?

Вот ещё, а на 3.1 то нормально это "обрезанное" обновление встанет?

Сообщение отредактировал divx - Воскресенье, 07.12.2008, 15:30
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote
Version 3.3 of the System Menu was released on 16th June 2008 checks for and deletes Twilight Hack and any other Twilight Princess saves exploiting the same vulnerability. However, it does not affect existing Homebrew Channel installations. It does, however, fix the signing bug, which prevents any "trucha"-signed discs from running, including the Homebrew Channel installer ISO versions.

На что повлияло обновление и решение


  • Freeloader - не работает! (Используйте Gecko OS)
  • Модифицированные диски (Trucha, WiiFrii, etc) - не работают! (Для загрузки дисков использовать Gecko OS)

P.S. Никакого дангрейда тебе делать не нужно, используй Gecko OS.

Сообщение отредактировал drugold - Воскресенье, 07.12.2008, 16:09

Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Великий Новгород
я не понимаю, мы с разных планет что ли, я спрашиваю об одном, мне в ответ пишут другое. Или это ни мне адресованно?
Вопрос конкретный, ЕСЛИ Я ОБНОВЛЮСЬ
Quote (DonPedro)
но есть возможность обновить консоль другим способом, который не заблокирует все эти дела
<---ВОТ ЭТИМ ОБНОВЛЕНИЕМ! А не просто через интернет или с какого нибудь диска!!! То есть обновлением через хомбрю, которое описанно в шапке темы, которое я уже 15 раз процитировал!!! У меня тоже всё это заблокированно будет? ДА ИЛИ НЕТ? Я не хочу парится с этими геко ос и т.д.
И второй вопрос
Quote (divx)
на 3.1 то нормально это "обрезанное" обновление встанет?

PS:

Quote (DonPedro)
у кого чип даунгрейд делать не надо.... и так все идет!

Quote (drugold)
P.S. Никакого дангрейда тебе делать не нужно, используй Gecko OS.

Я И НЕ СОБИРАЛСЯ ДЕЛАТЬ ДАУНГРЕЙД, У МЕНЯ И ТАК 3.1Е С МОМЕНТА ПОКУПКИ, КУДА НИЖЕ ТО? Я писал
Quote (divx)
У меня у ТОВАРИЩА после обновления 3.3 все переделанные диски региономфри и другими программами, работать отказались, никакие даунгрейды не помогли

пипец ребята, у меня уже складывается впечатление что с головой у меня не всё впорядке, или я с ботами разговариваю.

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Так я же написал, что на 3.3 проблем с "тручными играми" нет, если использовать Gecko OS. Обновляйся смело.

P.S. А какая необходимость обновляться именно до 3.3?


Аватар the
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

msk
Пипл, как обладатель чипованной приставки, обновленной до 3.3 но без Homebrew Channel, я наблюдаю некоторый замкнутый круг...

Чтобы мне, например, поставить Opera, надо поставить HBC, для этого надо сделать downgrade до 3.2, для этого надо установить HBC и далее с Wad Manager и IOS downgrader... но как же первично установить сам HBC, если прошивка уже 3.3?!

Да, да... я ступил и обновился навсякий случай, вот и огреб

Quote (DonPedro)
Как сделать дангрейд, если уже обновился
Для дангрейда с 23-го октября надо выполнить следующие действия:

Установить Homebrew Channel;

Скачать архив и распаковать его на SD-карту;

Запускаем Wad Manager v1.3 и ставим IOS16-64-v257-prod.wad;

Запускаем Wad Manager и ставим cIOS_fix.wad;

Запускаем IOS downgrader.

Мне остается только двигаться стандартным путем установки HBC используя Twilight Hack и любую консоль , то есть выкачивать эту, блин, легендарную зельду, прожигать dvd-r, и далее по сценарию (как с нечипованной консолью и с лицензионной копией игры) с карточкой SD, с Twilight Hack, верно? Без диска с зельдой мне не обойтись?

Сообщение отредактировал the - Суббота, 27.12.2008, 02:12

уверенный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад
Аватар Firnis
Неспешно обтачивает WiiSX
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Quote (the)
Чтобы мне, например, поставить Opera, надо поставить HBC, для этого надо сделать downgrade до 3.2

Даунгрйд делать не надо, чтобы поставить HBC. Его можно поставить на любую версию.
Quote (the)
Мне остается только двигаться стандартным путем установки HBC используя Twilight Hack и любую консоль

А другого пути и нет.
Quote (the)
Без диска с зельдой мне не обойтись?
Нет.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Все верно. Я сам ставил вторым способом, поскольку прошивка 3.2. Для 3.3 так не прокатит, увы.

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
На 3.4 вад манагер не работает вроди бы...

Аватар jedi_tyumen
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тюмень
the, Вроде должен, если не сработает то поищи на просторах сети я точно видел алгоритм даунгрейда с 3.4 до 3.2
Аватар prankster
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кіевъ
Quote (divx)
Делается даунгрейд = никакого толку, диски эти как не работали так и неработают!

Дело в том, что даунгрейд, описанный здесь не совсем полон. Возможно, из-за этого у тебя не работают модифицированные диски. Попробуй даунгрейдится так: http://www.ngzone.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=16783#16783 . Но и в этом варианте тебе нужен будет НВС, так что "танцы с бубном" неизбежны. Желаю удачи!

Аватар prankster
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кіевъ
Quote (the)
а в чем неполнота описанного здесь даунгрэйда? разве он не восстанавливает состояние консоли в точности как 3.2?

Нет. Сделав все, как сказано здень у меня ровным счетом ничего не вышло. Вот ты говоришь, что после этого "даунгрейда" у тебя модифицированные диски как не читались, так и не читаются. Глянь в меню настроек Вии версию прошивки ;)

Аватар the
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

msk
у меня модифицированные диски работают, ты меня спутал с divx

но все равно я наблюдаю некоторую неполноту изложения

описанный выше алгоритм прост как лом в разрезе... чтото не похоже, что на выходе будет обычная прошивка 3.2

если заглянуть в Update_Fix.rar\apps\IOS_Downgrader_1.0, то обнаружим, что

Quote (README.txt)
...[ DESCRIPTION ]:

- This application allows you to downgrade almost every IOS on your Wii to a version,
from which you can use the Trucha bug.

[ NOTES ]:

- This application does not downgrade the System Menu nor the IOS used by it.
I recommend to use the "Custom IOS Downgrader" to downgrade the console firmware before/after using the "IOS Downgrader".
...

а вот если посмотреть в Update_Fix.rar\cIOS_Downgrader_1.2, то уже увидим, что

Quote (README.txt)
...[ DESCRIPTION ]:

- This application allows you to downgrade your Wii firmware to any
available version on the Nintendo servers.
...

Но Custom IOS Downgrader v1.2 в мануале Update_Fix.rar\readme.txt почемуто совсем не упоминается.
Так что же это за даунгрэйд такой? Или это неполный мануал?


уверенный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Обновление от 23 октября 2008 (3.3_v2) (>>> Описание, FAQ по Downgrade <<<)
Поиск: