Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Обновление от 23 октября 2008 (3.3_v2) (>>> Описание, FAQ по Downgrade <<<)
Обновление от 23 октября 2008 (3.3_v2)
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Обновление от 23 октября 2008

Это обновление является нежелательным для использующих хоумбрю. Но есть возможность обновить консоль другим способом, который не заблокирует все эти дела. Качаем Wii Shop and IOS51 installer, кладем эти две папки (ios51 Installer и shop update) в папку apps на SD карточке, идем в Homebrew Channel и ставим ios51 Installer с shop update. Радуемся.

Этот апдейт не копия Нинтендовского апйдета. ios51 Installer и shop update - обновит лишь две нужные вещи, не затронув пробел в установке хумбрю.


Как сделать дангрейд, если уже обновился

Для дангрейда с 23-го октября надо выполнить следующие действия:


  • Установить Homebrew Channel;
  • Скачать архив и распаковать его на SD-карту;
  • Запускаем Wad Manager v1.3 и ставим IOS16-64-v257-prod.wad;
  • Запускаем Wad Manager и ставим cIOS_fix.wad;
  • Запускаем IOS downgrader.

Необходимо подключение к интернету!

спасибо за инфу Firnis


"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар supragoblin
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Кто-нибудь знает если обновился на обновление от 23 октября...что пока ничего не придумали? А то wadы установить не могу :(
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
ВАД можно установить, нужет новый вад мэнэджер версии 1.3 - смотреть в темах - там есть ссылка.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Львов
Откуда такая инфа? Проверял? У меня сейчас нет возможности проверить так как вии на данный момент лежит в коробке, подключить некуда.

Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
какая инфа???

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар supragoblin
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
С Wad Manager 1.3 все равно не ставиться....вываливается с ошибкой ret = -2011....буду разбираться
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
А какие именно WAD-ы хочешь поставить? Обновление от 23го октября блокирует возможность установки WAD-ов.

Аватар supragoblin
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Разные ставлю....Wiiware, эмули всякие люблю когда каналами выведены, а не в HBC...ни один не ставится :(

Все вопрос снят....огромное спасибо Firnis за информацию
Решение здесь -> http://nintendoclub.ru/forum/32-1144-1

Сообщение отредактировал supragoblin - Среда, 12.11.2008, 13:39
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Нда, эмули каналами это, мягко говоря, изврат и на любителя. Я довольно быстро отказался от поделок под названием VC и перешел на полноценные эмуляторы.
Вот с WiiWare да, пока выбора нет. Приходится ставить на мизерные 512Мб.

Аватар supragoblin
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Это почему изврат? у меня первый экран каналов только на половину заполнен.....ну так для солидности еще каналов с эмуляторами насувал....да и запускать удобнее, не надо в HBC заходить...в WiiWare почти не играю
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

stv
что-то запутали совсем... какая правильная последовательность и как надо ставить (есть еще похожая ветка http://nintendoclub.ru/forum/32-1092-1 )
если у меня не стоит обновление от 23 окт, но стоит HBC - что нуно делать чтоб все работало?
если у меня уже стоит обнова от 23 окт - как ставить HBC чтоб работало?
стоял HBC, но взял и обновился обновой 23 окт - что делать?

систематизируйте пожалусто. )

Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Firnis, прошу прощения, что удалил твой пост, просто полностью отвечц на вопрос...

1) Этот фак не для всех, а для тех, кому надо сделать даунгрейд...
2) если у меня не стоит обновление от 23 окт, но стоит HBC - что нуно делать чтоб все работало? - то делать ничего не нужно, ибо и так все работает нормально. ПО ссылки две минипрограммы для полуобновления консоли. Тоесть обновится только виишоп - чтобы он работал и еще одна штука - это не испортит возможности хоумбрю
3) если у меня уже стоит обнова от 23 окт - как ставить HBC чтоб работало? - ставить как всегда, фак находится вверху подфорума.
4) стоял HBC, но взял и обновился обновой 23 окт - что делать? - он будет работать дальше как и работал. НО, это обновление локирует возможность установки файлов в формате WAD и блокирует возможность установки программы DVDX.

ТОесть, только в случае обновления и Вам нужна возможность установки этих двух элементов, Вам нужен этот ФАК.....

Если, что не понятно - пиши опять) :)


"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар DeadWarrior
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Локса
народ даже не знаю куда написать. полскажите пожалуйста есть ли возможность снести home brew chanel или нет? и появился ли нормальный вад инсталер под последнюю прошивку.
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
1) снести как и обычный канал через меню вии, где сейвы игр...
2) пока не появился...

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар DeadWarrior
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Локса
тобиш если я удалю home brew просто из памяти то не каких статков от него в вии не будет?
и ещё вопрос как востановить оригинальный ios? если это реально?

Добавлено (14.11.2008, 02:31)
---------------------------------------------
точнее снести хом брю так чтобы можно было пользоватса коннект 24 без проблем

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Обновление от 23 октября 2008 (3.3_v2) (>>> Описание, FAQ по Downgrade <<<)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: