Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Вопросы по хомбрю тематике от новичков (>>> Вопросы только по *непиратскому* хомбрю! <<<)
Вопросы по хомбрю тематике от новичков
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Все, созданные в этом разделе новые темы-вопросы будут сливаться с этой темой.
По возможности, задавайте свои вопросы здесь!




В шапке будет краткий вводный FAQ для новичков по разделу "Homebrew"

  • Что такое homebrew приложение?
    Homebrew - популярный термин, используемый при описании ПО, разработанного для игровых приставок самими владельцами этих приставок.

  • На прошивках 3.0-3.2 пытаюсь восстановить "FakeSign" программой "Trucha Bug Restorer", но ничего не получается, в чём проблема?
    На этих прошивках восстанавливать "FakeSign" ("Trucha Bug") НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

  • Есть ли руководство по софтмоду Wii?
    Да, есть. Почитайте здесь: "Инструкция по полному софтмоду".










  • Сообщения не по тематике раздела будут удаляться, виновные получат предупреждения!
    Сообщение отредактировал drugold - Пятница, 03.12.2010, 19:37

    "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Quote (drugold)
    некоторых играх,
    Во всех

    Quote (drugold)
    PS1 = большая часть фулспид, есть видеолаги, звук щелкает.
    Правда?! Я не пробовал, поскоко первая соня и так есть
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Волгоград
    Quote (Sashabel)
    В оф игры собрался играть? Сейчас почти все эмули поддерживают виимоут, если покупать, то ГК джойстик(его испоьзуют эмули которые не поддерживают моут)

    Нет просто джой для ГК достать негде а играть Моутом не удобно.

    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Sashabel
    Медленно во всех, а видеолаги уже в некоторых.

    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Волгоград
    Ну значит завтар в магазин за зельдой. Подводных камней нет? Как на псп типа игра уже с залатанной дырой или мат плата приставки не прошивается или что-то в этом роде?
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Quote (wexe)
    Как на псп типа игра уже с залатанной дырой или мат плата приставки не прошивается или что-то в этом роде?
    Нет

    Quote (wexe)
    Подводных камней нет?
    Только для человека незнающего английский

    Добавлено (25.02.2009, 21:52)
    ---------------------------------------------
    и русский :)

    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Волгоград
    Простите печатаю в слепую. Главное чтоб в нашей деревне игра оказалась в нужном месте в нужный час
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Quote (wexe)
    Простите печатаю в слепую.
    Я не про ошибки говорю, а о том, что главное это внимательно прочитать фак и ридми

    Добавлено (25.02.2009, 22:03)
    ---------------------------------------------

    Quote (drugold)
    а видеолаги уже в некоторых.
    Последний бюлд который я смотрел был 471, за 3 бюлда был огромный прорыв? :D
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Санкт-Петербург
    На какой игре проверить правильность установки прошивки и остальныз программ?
    Backup Launcher все время выдает ошибку 324.
    Хочу купить несколько разных болванок и записать игру, которая 100% пойдет, если дело только в диске.
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Самара
    Взял новый wii, чиповать не стал (LEF 112, 3 тр), обновил "сдуру" через wi-fi до 3.4Е (какая была -
    даже не посмотрел :), купил Zelda лицензию (1450р в Самаре в Эльдорадо, дешевле не нашел), хакнул "по методе" с этого форума (ВСЕ ОТЛИЧНО, СПАСИБО Wii-ГУРУ drugold за фак), поставил тут
    же HBC, через него поставил всякие "брюшки" и "гвоздь номера" - запустил
    Backup_Launcher0_3g и SoftChip.

    Скачал несколько образов с торрентс.ру. Один полный (NBA Live 09 [PAL, ENG]) и три Scrubbed. По "листу совместимости" вроде все игры или "идут", или нет в списке.

    При запуске через Backup_Launcher0_3g пытается прочесть диск и 324 ошибка. Уж и Нерой писал, и CloneCD (только ей для Xbox 360 два года уж как пишу двухслойки, для Wii думаю тоже должна писать нормально). И -R пробовал, и +R, все равно 324 ошибка. ImgBurn не пробовал еще, но чую, что не в этом проблема-то.

    SoftChip пишет, что 249 IOS не найден. А возможности выбора 249 нет, с имеющимися не запускает игру так же (хотя, насколько я понял, softchip не умеет запускать болванки после Scrubbed, только после "полный ISO". Или я не прав?)

    Вопросы:
    1. Что такое IOS в целом как понятие? Запутался а то уже...
    2. Откуда должен взяться IOS249 для SoftChip'а , если в факе сказано, что он устанавливается как Backup_Launcher (дословно "через cIOS249 v7"), в установке которого я не нашел IOS249, а только Custom IOS36 rev 7?
    3. Что я не так сделал и что сделать нужно так сейчас, чтобы запускались "болванки"?
    4. На прошивке 3.4. не пойдут WAD файлы, верно? Что я теряю? Только WiiWare игры типа World of Goo или больше? Стоит откатываться до 3.2? Какие ЗА и ПРОТИВ?

    PS если кому интересно про карту на 4 гига. Да, указаная тут карта 4G 133х Transcend действительно "пошла" не только в HBC, а в основном меню (фотоканал, к примеру). Но, стоит заметить, только после полного форматирования карты прогой от Panasonic (тут на форумах была ссылка). До этого не видна была

    Помогите ответами, ПОЖАЛУЙСТА!!!!

    Добавлено (06.03.2009, 00:26)
    ---------------------------------------------
    X3 как, НО ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Без чипа, запустил какую-то прогу. NinjaBread. Но это не важно, главное что ИДЕТ (не верил, если честно)

    В общем, сделал дангрейд до 3.3, потом все пошло. На 3.4 ну никак не шло ничего. Кому интересно - помогу, спрашивайте тут или в аську.... УРА-УРА-УРА.

    И ЗАЧЕМ ЧИПОВАТЬ?


    wii - лучшая игрушка.
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Санкт-Петербург
    Можно ли устанавливать каналы на SD карту, а то 512 мало для всех игр, а копировать их с карты в память и обратно - долго?
    Если просто скопировать канал на SD и удалить его из памяти Wii, то он не отображается в списке каналов, который появляется после загрузки приставки.
    Я конечно имею ввиду игры установленные WadInstaller'ом версии 1.3.
    Сообщение отредактировал BuTeK - Пятница, 06.03.2009, 02:42
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    не знаю

    Добавлено (06.03.2009, 20:53)
    ---------------------------------------------
    Ребят, кто-нибудь знает, установил по инструкции через Twilight Hack (с помощью игры The Legend of Zelda: Twilight Princess) Homebrew Channel (wii НЕЧИПОВАННАЯ, прошивка 3.4Е), уже успел опробовать эмуляторы NES и SNES, вроде все работает, так и не понял можно ли играть в игры от самой приставки ? если да, где можно прочесть процедуру записи на диски и какие нужны диски ? заранее благодарен.

    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Quote (Kirill007)
    от самой приставки ? если да, где можно прочесть процедуру записи на диски и какие нужны диски ? заранее благодарен.
    Для игры в пиратские игры потребуется кастомная IOS и Backup Launcher (Для запуска Gamecube - Gamecube Backup Launcher). Игры записовать на DVD-R
    Сообщение отредактировал Sashabel - Пятница, 06.03.2009, 21:42
    Аватар Edson
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Ижевск
    После прочтения ....сот страниц описаний факов и форумов понял одно - без чиповки или HomeBrew играть можно только с купленных дисков и купленых по сети игр.
    Возникают 2 вопроса:

    1. Я прав?
    2. Если всетаки HomeBrew то покупать Zelda обязательно - без нее никак?

    (Чиповка не покатит приставка гарантийная).

    Нас тут много новых владельцев Wii - человек 20-25. Ответьте новичкам. просто игры уж очень дорогие.

    А так приставка Супер - сам вчера в теннис руку вывихнул :). Теперь сыновья забрали похоже долго не увижу :)

    Аватар CityAceE
    МегаАктиWiiст
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 513
    Репутация: 53
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Владивосток
    1. Прав.
    2. Никак.

    Вся суть сводится к тому, что Нинтендо забаррикадировала свою приставку со всех сторон, с тем, чтобы люди покупали игры. Оно и понятно. Поэтому в настоящий момент есть только два способа, чтобы эти баррикады обойти:
    1. Пойти на пролом через баррикаду и впаять чип.
    2. Использовать ошибку в защите и через Зельду установить Homebrew, то есть поселить в приставку своего лазутчика, который будет открывать дверь в нужный нам момент.


    С уважением, Станислав.
    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Вопросы по хомбрю тематике от новичков (>>> Вопросы только по *непиратскому* хомбрю! <<<)
    Поиск: