Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Вопросы по хомбрю тематике от новичков (>>> Вопросы только по *непиратскому* хомбрю! <<<)
Вопросы по хомбрю тематике от новичков
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Все, созданные в этом разделе новые темы-вопросы будут сливаться с этой темой.
По возможности, задавайте свои вопросы здесь!




В шапке будет краткий вводный FAQ для новичков по разделу "Homebrew"

  • Что такое homebrew приложение?
    Homebrew - популярный термин, используемый при описании ПО, разработанного для игровых приставок самими владельцами этих приставок.

  • На прошивках 3.0-3.2 пытаюсь восстановить "FakeSign" программой "Trucha Bug Restorer", но ничего не получается, в чём проблема?
    На этих прошивках восстанавливать "FakeSign" ("Trucha Bug") НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

  • Есть ли руководство по софтмоду Wii?
    Да, есть. Почитайте здесь: "Инструкция по полному софтмоду".










  • Сообщения не по тематике раздела будут удаляться, виновные получат предупреждения!
    Сообщение отредактировал drugold - Пятница, 03.12.2010, 19:37

    "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 17
    Репутация: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Kazan
    Princess_Peach,
    чувак, твоя проблема в том, что ты не понимаешь что для чего нужно. тут где-то фак есть по иосам и кастом иосам. начни с него.
    Аватар Princess_Peach
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Выборг
    Sashabel
    Спасибо. Но разве это не инсталлер, который лишь запускает поиск обновления в Интернете?
    Моя приставка к нему не подключена. И уж если у меня настолько кривые руки, что [чуть не] брикнулся хоумбрю, сомневаюсь, что меня вообще хватит на установку онлайна.
    А для оффлайновой установки нужен wad-файл в корне sd-карточки.
    UPD: Не надо, уже найден.
    Сообщение отредактировал Princess_Peach - Четверг, 09.04.2009, 22:27
    Аватар Princess_Peach
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Выборг
    Ага! А фиг! Не дает поставить cIOS rev.9
    Ошибка -1017!
    Вот даже скриншот (правда, там хрен чего разберешь).

    Что скажете теперь?
    Есть из этого выход или мне выкидывать консоль в окно, распрощавшись с надеждой на Бэкап Лаунчер, Виртуал Консоль, и Вии Варе?

    Прикрепления: 1774415.jpg (107.9 Kb)
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Princess_Peach
    Вот мои IOS-ы на тот момент, сравнивай:
  • 4, 9, 15, 11, 12, 13, 30, 17, 20, 21, 31, 33, 34, 35, 37, 22, 28, 14, 36, 254, 249, 51

    P.S. Вообще, первым делом стоит подключить Wii к интернету. Много ума на это не требуется.


  • Аватар Princess_Peach
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Выборг
    drugold
    Спасибо. Я обязательно сравню. Но сейчас у меня очень большая проблема, которая мне может вообще стоить консоли.
    Ваш коллега, кажется, даже не понял, в чем именно дело.
    Пожалуйста, помогите мне хоть вы!
    У меня принципиально не устанавливаются wad-файлы (пишут «ret -1029»). И не удаляет cIOS, который, как я понимаю, мог установиться криво (что было конкретно, смотрите несколько постов выше, там подробно описаны мои действия), пишут «ret -1017». Итого, мне сейчас вообще не установить ни один wad-файл (и сравнение это ни к чему может не привести, т.к. есть вероятность, что у меня вообще не получится установить Мегамена и все остальные игры).
    Пожалуйста, скажите, что мне делать? Поможет ли форматирование? Как мне избавиться от всего этого?
    Вот коллега ваш думает, что это из-за того, что у меня флешка больше двух гигов. Забегая вперед, скажу, что он не прав. Я уже давно пользуюсь Виртуал Консоль, а проблемы начались из-за сегодняшних экспериментов с cIOS'ами. Так хотелось бы все вернуть!
    Сообщение отредактировал Princess_Peach - Четверг, 09.04.2009, 23:02
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Princess_Peach
    Вот реально работающая программа, а не ванины поделки:
  • AnyTitle Deleter
    заодно ей посмотришь установленные IOS-ы. Будь внимательна! Не удали лишнего.

    Quote (Princess_Peach)
    Вот коллега ваш думает, что это из-за того, что у меня флешка больше двух гигов.

    В теме WAD Manager я выкладывал сборку с поддержкой SDHC карт.

  • Аватар Princess_Peach
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Выборг
    drugold
    Если я смотрю именно там, то нет 254 и 51.

    Да, программа ядреная. Выглядит как окровавленный автомат в коробке с игрушками.
    В общем, IOS249 был удален.

    Добавлено (12.04.2009, 00:02)
    ---------------------------------------------
    С полубриком мне более-менее понятно.
    Скорее всего, он произошел не от установки второй прошивки, а от кривого удаления первой.
    Те, кто имел такие проблемы на западных форумах, тоже пытались перед этим удалить cIOS.
    (например, эта тема радует, в кавычках)

    Quote
    and by uninstalling the wrong one your risking bricking your wii - bye bye wii in 2 seconds

    Quote
    OK lets say i was stupid enough to uninstall the CIOS and now when turning on my Wii it was nothing but a blank screen

    is there anyway to fix this problem? or should i start saving my money?


    Плюс еще есть ссылки. Везде начинается с «вот я захотел удалить cIOS». Находятся гуглом.
    В общем, если можно где, напишите предупреждение: «осторожно, неудачная деинсталляция cIOS может закончиться бриком или полубриком приставки (под полубриком в данном случае понимается выведение из строя wad manager и некоторых других homebrew-приложений)»!

    Но что-то руки мои кривые совсем, ни дня без проблемы.
    Теперь у меня не работает Wii Shop!
    По вашему совету, консоль была подключена к Интернету.
    Это было сложно! Но, все-таки, оно заработало.
    1) Канал Wii Shop отказался включаться и потребовал обновление.
    2) После этого были запущены апдейтеры IOS51 и Wii Shop.
    3) Wii Shop поменял иконку (теперь там изображена сумка), но не работает: выкидывает в главное меню с сопутствующим щелчком приставки (как выкидывал Megaman 9).

    Megaman 9 и стратегия по Final Fantasy заработали (ура)! Но в Wii Shop очень хочется, хотя бы, поглядеть, какой он. Да и там апдейты к Megaman 9, которые бы мне очень хотелось для полноценной игры. Пожалуйста, помогите чем можете!

    Сообщение отредактировал Princess_Peach - Суббота, 11.04.2009, 23:42
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Quote (Princess_Peach)
    осторожно, неудачная деинсталляция cIOS может закончиться бриком или полубриком приставки
    Чушь!
    Quote (Princess_Peach)
    под полубриком в данном случае понимается выведение из строя wad manager и некоторых других homebrew-приложений
    Это не брик. И опять же ЧУШЬ!
    Аватар Princess_Peach
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Выборг
    Sashabel
    Ну, иди почитай, что я цитирую. Человек хотел удалить cIOS, а консоль потом не включилась.
    Могу еще немного таких ссылок найти.
    Да и мой опыт. Ты сам видел. Спасло только удаление IOS249 с помощью AnyTitle Deleter. Он, наполовину удаленный, мешал:
    1). Удалить себя до конца.
    2). Ставить другие прошивки.
    3). Пользоваться вад-менеджером.
    4). Пользоваться бекап лаунчером и др. программами, для которых необходим cIOS.
    и т.п.
    Я расцениваю это как полубрик. Может, моя терминология отличается от официальной. Но не важно, как называть. Проблем было очень много.

    Но дело в другом. Я не хочу это обсуждать. Сейчас было бы намного конструктивнее пообсуждать с вами, из-за чего не работает Wii Shop.

    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Quote (Princess_Peach)
    из-за чего не работает Wii Shop.
    Обновитесь до 4.0
    Quote (Princess_Peach)
    моя терминология отличается от официальной
    она отличается от всего
    Quote (Princess_Peach)
    Человек хотел удалить cIOS, а консоль потом не включилась.
    Нубов бывает очень много. Они могут запустить установку хомбрю канала и брикнуть консоль, хотя это не возможно.
    Аватар Princess_Peach
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Выборг
    Quote
    Обновитесь до 4.0

    Но безопасно (для хоумбрю) до него нельзя обновиться? Если можно, то как именно?
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Quote (Princess_Peach)
    Если можно, то как именно?
    Смотрите в соответсвующей теме, там я кажется на 2 стр всё подробно расписал
    Quote (Princess_Peach)
    was nothing but a blank screen
    БРИК бывает только при удаление Сис. меню, и как его после этого назвать?
    Аватар Princess_Peach
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Выборг
    Вопрос лично для drugold.
    Как установить дополнения для Megaman 9?

    По Вашему примеру, мною было принято решение пока не обновляться до 4.0. Соответственно, магазин у меня не работает (если он не работал именно по той причине, что нет апгрейда систем меню). Хотя, Wii Shop and IOS51 installer были запущены (возможно зря, т.к. мне тогда еще не было известно про радикальные обновления магазина в новой прошивке, и хз как там все теперь обновилось).

    Тем не менее, мне не удается установить дополнения для девятого Мегамена. Было опробовано множество вариантов, и пал-версии, и регион-фри, и разные сборки этих самых обновлений. И разные способы: сначала поставить wad с игрой, потом wad c обновлением; поставить wad с игрой, поиграть, сохраниться, поставить wad c обновлением; поставить wad c игрой, поиграть, сохраниться, поставить wad c обновлением с помощью wad installer; поставить оба wad'а с помощью wad installer и т.п. Эффект всегда один: в самом Мегамене их не видно, из меню не исчезают строчки со знаками вопроса (не меняются на то, что необходимо по случаю апдейта) Правда, в памяти приставки появляется еще один сейв, с изображением Протомена (то есть, два отдельных сейва на одну игру: с Мегаменом и Протоменом).
    Можно было бы просто пойти в Wii Shop и купить их там (вроде, поинты дают за регистрацию лиц. игр и консоли?), но он не работает. Да и, если работал бы, неизвестно, как бы эти обновления поставились бы, может также.

    Подскажите пожалуйста, что делать?

    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Quote (Princess_Peach)
    (вроде, поинты дают за регистрацию лиц. игр и консоли?)
    Звёзды
    Quote (Princess_Peach)
    Тем не менее, мне не удается установить дополнения для девятого Мегамена
    Где тут сказано про пиратскую копию?
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Quote (Princess_Peach)
    Как установить дополнения для Megaman 9?

    Не могу подсказать, т.к. сам почти не пользуюсь VC и WiiWare. Приоритет отдан homebrew. Ах, да, ещё полноформатным GC/Wii играм. B)

    Quote (Princess_Peach)
    По Вашему примеру, мною было принято решение пока не обновляться до 4.0.

    Я никого не удерживаю от обновления. Только прошу здраво взвесить все ЗА и ПРОТИВ и принять САМИМ решение.

    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Вопросы по хомбрю тематике от новичков (>>> Вопросы только по *непиратскому* хомбрю! <<<)
    Поиск: