Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Preloader (Корректная деинсталляция)
Preloader
Аватар the
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

msk
Конечно я посмотрел этот топик, тем более в нем всего то 3 страницы

Ну разве что следующую информацию считать за рекомендацию использовать TruchaBugRestorer

Quote
Quote
Как поставить Preloader на 3.4E?

CyberCore, также как и на другую прошу. Только на 3.4 хаков нет.

Стало быть мне следует использовать TruchaBugRestorer?

Правда мне непонятно почему у меня сейчас и так уже wad manager все что надо ставит, значит уже есть какой то bug и он используется для этого, и для чего тогда для прелоадера нужно восстанавливать какойто новый баг, и существующие на данный момент в моем 3.4е не канают


уверенный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (Sashabel)
fedor1007, Неоднократно уже писал, что в этом случае можно попробовать Priiloader
Аватар the
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

msk
Спасибо, Sashabel, но в своем вопросе fedor1007 не обозначил какая у него firmware, и стало быть релевантность ответа к моему случаю 3.4 не очевидна

А брикнуть консоль ну очень стремно, и особенно противно будет это сделать в своем стремлении защититься от простейших типов брика! :)

И кстати банальный гуглинг по priiloader 3.4 возвращает массу подчас противоречивых заявлений, включая вот такие


  • ...The developer never made Priiloader compatible with 3.4 so it will never work on that system menu...
  • ...If you are on 3.3 or 3.4 then you must update now - DO NOT install priiloader until you have updated as it will cause untold problems...
  • ...v386 Sys Menu is 3.4. There are no hacks for 3.4 and Priiloader actually corrupts the Sys Menu loading...
  • ...
Сообщение отредактировал the - Среда, 13.01.2010, 00:38

уверенный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
the, значит обновись, что ещё можно сказать
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
тоже двигался строго по инструкции и тоже завис с прелоадером и тикетом.
ну, там еле запустил потом систем меню... в итоге:
1. установить фиксеный IOS70 (для того, чтобы не иметь геморроя потом с sysmenu)
2. установить preloader 0.29 (установка нажатием 1)
3. установить preloader 0.30 (установка нажатием +)

если кто-то (как я) не сделал п.1 и сразу прошил 0.29 и получил при загрузке corrupted..., то у меня в sysmenu вышло таки при установке 36го, кажется иоса в настройках прелоадера.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Питер
the,
А почему BootMii не установить?
У меня вообще проша 3.1, все что требуется на нее нормально встало. Preloader может и дает небольшие полезности, но не думаю что они так необходимы (тем более как выясняется хаки на мою прошу не встают).
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Питер
Quote (the)
Дык понято что BootMii это просто неописуемый ништяк, если бы моя консоль не попадала в категорию "...выпущенных до конца 2008 года", а потому мне остается единственный способ поставить BootMii как IOS, что имеет немного смысла, конечно, но от бриков не спасает

тогда да :(
Sysmenu 3.4 "Update appears to include IOS50 (used by menu) and IOS254 (a copy of IOS9, to block PatchMii)."
Аватар Beat-m
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Недавно обновился до 4.2E с помощью этой статьи, все установилось без проблем.
Решил поставить Preloader, поставил версию 0.29. перезагружаю Wii, держа Select, захожу в настройки, выставляю параметры как по инструкции, запускаю System Menu, после чего вылазит такая вот ошибка:

Причем Homebrew Channel из Preloader не запускается, пишет "error autobooting HBC, maybe title not installed?".
Что делать не знаю, пробовал Any region Changer, тот зависает после попытки установки прошивки 3.2E через интернет.

Добавлено (09.02.2010, 15:09)
---------------------------------------------
Все, разобрался сам. Опишу что к чему может кому поможет.
Заходим сюда.
Находим вкладку Unofficial Modifications by QK, качаем ARC с полным оффлайновым обновлением (пароль на архив QK.Mod).
Распаковываем все содержимое в корень карты, далее заходим в apps и из папки ARCmod06_Offline копируем boot.dol в корень карты.
Запускаем Preloader, идем в Install/Launch, там выбираем наш boot.dol и устанавливаем прошивку 4.1E.
После завершения установки перезагружаем Wii. Мне помогло.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Всем привет. Сделал софтмод так, как написано в Wiki, но Preloader отказывается ставиться. Прошивка 4.2E, Preloader 0.30r4. Preloader пишет: "unable to read ticket aborting mission problem". Гугл советует ставить сначала Preloader 0.29 и обновляться на 0.30. Так и поступить?

И еще: после установки NeoGamma Autoboot в меню появился канал Backup Launcher. Это нормально? В wiki пишут, что этот канал устарел и должен был появиться NeoGamma AutoBoot.

Аватар forsem
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: -3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Москва
Вот подумал установить себе priiloader 0.4 http://code.google.com/p/priiloader/

Но возник вопрос ,
предупреждения перед установкой
priiloader itself needs no hacked ios at all (hell, we recommend using unpatched ios's!)

У меня wii уже вся перепачена сфотмодом и т.п.

То есть уже опасно устанавливать данную утилиту , может быть у кого нибудь есть опыт?

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Preloader (Корректная деинсталляция)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: