Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » BootMii (>>> Тестовая Beta 6 <<<)
BootMii
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва


BootMii

BootMii - это система, разработанная Team Twiizers для получения полного низкоуровнего контроля над Wii. Обеспечивает доступ к Wii сразу после её включения до загрузки любых IOS-ов и перед считыванием файловой системы NAND.


Описание A system designed to enable complete low-level control of the Wii.
Автор Team Twiizers
Версия Beta 6
Скачать Скачать
Исходники Доступны


Периферия


Архитектура

  • Installer
  • Loader stub
  • mini
  • BootMii (или bootmii-ppc)


    Преимущества

  • Coming soon...


    Как это работает

    Платформа BootMii представляет собой boot2 хак, загружаемый boot1, который, в свою очередь, загружается boot0. boot0 является частью чипа "Hollywood" и не может быть изменён, поскольку записан в ROM. boot1, хотя и находится в NAND области, но хранит свой хэш (hash) в PROM и, следовательно, не может быть изменён. boot2 может быть изменён.


    Совместимость

    BootMii должен быть совместим с большинством Wii, выпущенных до конца 2008 года. Для поддержки новых Wii (с ограниченной функциональностью) необходимо установить "BootMii как IOS".

    Лист совместимости SD карт, смотри SD Card Compatibility List


    Требуемые аппаратные средства

    BootMii не будет требовать какого-либо специального оборудования. Однако, это оборудование могло бы помочь выполнить то, что не может BootMii. Например, аппаратная защита NAND от записи и изоляция от Nintendo программного стека. Пока, таких устройств не существует.


    Новый boot1

    Nintendo выпустила новую версию "boot1", который делает невозможной установку хака "BootMii как boot2". К счастью, BootMii также может быть модифицирована, работая в качестве заменяемой IOS, или в виде отдельной IOS (IOS254). Подробнее на Hackmii. Поскольку "boot1" не может быть обновлён, все консоли, изготовленные до этой модификации в безопасности.

    [tb]
    [cl]

    BootMii как boot2

    [cl]
    BootMii как SysMenu IOS

    [cl]
    Preloader

    [cl]
    BootMii как IOS

    [st]
    Противодействие брику

    (Brick resistance)

    [cl]
    Высокое

    [cl]
    Среднее

    [cl]
    Низкое

    [cl]
    Отсутствует

    [st]
    Противодействие обновлению

    (Update resistance)

    [cl]
    Высокое

    [cl]
    Низкое

    [cl]
    Низкое

    [cl]
    Среднее

    [st]
    Update safety

    [cl]
    Полное

    [cl]
    Среднее

    [cl]
    Низкое

    [cl]
    Полное

    [st]
    Исполняемый код

    (Code execution)

    [cl]
    ARM, PPC

    [cl]
    ARM, PPC

    [cl]
    PPC

    [cl]
    ARM, PPC

    [st]
    Сложность

    (Complexity)

    [cl]
    Низкая

    [cl]
    Средняя

    [cl]
    Высокая

    [cl]
    Недоступно

    [st]
    Низкоуровневая установка

    (Low-level install)

    [cl]
    Простая

    [cl]
    Сложная

    [cl]
    Сложная

    [cl]
    Сложная

    [st]
    Совместимо с возвратом в "Wii Menu"

    (Compatible with return)

    [cl]
    Нет

    [cl]
    Да

    [cl]
    Да

    [cl]
    Нет

    [/tb]


    Скриншот


    Лист изменений


    Quote (Sashabel)
    В BootMii версии 3 присутсвует баг, который не позволяет восстанавливать бекапы

    Работающий Hotfix BootMii beta 3!

    Quote (dhewg // Aug 27, 2009 at 10:49 am)
    icebrg5: haha, we fixed it in my last version, but introduced another bug that resulted in the same problem please try ppcboot-20090827.zip this one just has to work!

  • Скачать данный архив;
  • Заменить оригинальный "ppcboot.elf" на файл из архива;
  • Заново сделать бэкап Wii-NAND;
  • Процедура восстановления теперь должна пройти без ошибок;
  • Ручная правка "nand.bin" НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
  • Сообщение отредактировал drugold - Понедельник, 23.08.2010, 16:49

    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Спасибо за ответы. В итоге я понял, что проще постараться найти и купить вторую приставку, которую изготовили до того момента, когда Bootmii можно было ставить как boot2. Будет две приставки, одна для лицух, другая для левых игр, которых найти нигде не могу.
    Кто-то меня, может и не поймет, хотя я рассуждаю совершенно логично. Если я брикну свою новую приставку, то все равно придется покупать новую, так как мне она нужна. А тут просто будет две приставки. В итоге в любом случае экономия, так как мне не придется покупать лицухи, чтобы посмотреть, что за игра. А буду покупать только те, которые понравились.
    В общем (не знаю, можно ли это здесь, но я попробую) я рассмотрю все предложения по покупке Wii, изготовленной до того момента в 2008 году, когда Bootmii можно было ставить как boot2. Интересует только сама приставка без проводов и прочих аксессуаров. Но если кто продает все вместе (а полагаю, что в большинстве случаев так и будет), то рассмотрю и это предложение.

    Добавлено (31.12.2009, 20:50)
    ---------------------------------------------
    Вот еще вопрос: если приставку, в которой Bootmii установлен как boot2, то после обновления прошивки до 4.2 что будет?
    Я читал, что в прошивке 4.2 обновлен boot2, но обновлен как? так, что в него становится нельзя установить Bootmii даже на той приставке, на которой это можно?
    Если так, то получается, особого смысла покупать такую приставку нет?

    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Quote (srg777)
    так, что в него становится нельзя установить Bootmii даже на той приставке, на которой это можно?
    На установку влияет версия boot1, а не boot2
    Quote (srg777)
    то после обновления прошивки до 4.2 что будет?
    При обновлении снесётся bootmii
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Вот еще.
    Quote (Sashabel)
    Цитирую (srg777)
    Если я сейчас поставлю Wii iso loader, а соответственно и Хоумбрю канал, то есть ли у меня возможность спастить в случае полного брика? Не понял связь

    Я имел ввиду, что в случае установки Хоумбрю я рискую нарваться на брик.

    Quote (Sashabel)
    Цитирую (srg777)
    НАФИГА ОН ВООБЩЕ НУЖЕН?Для mini. Mini в основном нужен для линукса, при запуске под мини там доступен DVD и Wi-Fi

    А зачем DVD и тем более Wi-fi? Вот этого вообще не понимаю. Вы игровую приставку покупали или мультимедийный центр? У меня DVD через комп, а dvd-player пылится в углу. Подключение через HDMI-HDMI, такое качество через приставку нереально получить. А для wi-fi лучше нормальную точку доступа купить. А сама приставка у меня отлично работает от моей точки доступа без адаптера от Нинтендо, который совершенно не нужен.
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Quote (srg777)

    Я имел ввиду, что в случае установки Хоумбрю я рискую нарваться на брик.
    Если не играть с системным меню, то не рискуешь
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Sashabel, Вам огромное спасибо за ликбез. То что нужно мне сейчас, когда я в мучениях пытаюсь как-то решить вопрос с возможностью запуска игр, которых в России просто не купить (по крайней мере сейчас).
    Ни grand slam tennis, ни rockstar table tennis, ни virtua tennis 2009, ни ... в общем, могу назвать еще игр 15, которые я пытался купить в лицензионном варианте. НО ИХ ПРОСТО НЕТ. Причем в интернет-магазинах они рекламируются, а когда звонишь и спрашиваешь, их просто нет. Обзвонил ВСЕ магазины, которые нашел в интернете и через price.ru и через яндекс.маркет и через другие сайты. Везде одно и то же. После этого мысли о том, что я хочу чипованную Wii посещают меня чаще. Все таки при всем данных трогать свою новую Wii я не готов. Риск слишком велик.

    Добавлено (31.12.2009, 21:19)
    ---------------------------------------------
    Еще вопрос можно? Если замучил, извините. Просто как говорится и хочется и колется, поэтому я и хочу узнать побольше.
    Вот установлю я сейчас себе этот ХОумбрю как указано в этой ссылке
    http://nintendowiki.ru/wiki/Инструкция_по_полному_софтмоду.
    Поставлю USB loader (так как Wii iso loader, как я понял, если я правильно понял, не пойдет из-за того, что у меня новая версия DVD).
    Вероятность какого-либо брика (а особенно полного) насколько возможна, если я не буду запускать обновления, а буду играть только в те игры, которые будут идти с прошивкой 4.2? Т.е. если не ставить обновления, брик невозможен? Или брик может получиться и не только в результате обновлений?
    И второй вопрос: будут ли играть мои лицухи в обычном порядке? Через дисковый канал? Здесь, как я понимаю, ответ: ДА?:

    Game Boy
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Репутация: 24
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Питер
    писатель.)
    не будет никакого брика, если не ленишься читать инструкции (не только эту!), внимателен и не делаешь глупостей, как маленький ребенок!
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Quote (e2e4)
    писатель.)
    ))))) ну да. есть такое дело. постараюсь поменьше писать.

    Был вопрос про скорость Usb loader. Уже снят. Нашел инфу, что у него нет проблем со скоростью, так что игры тормозить не должны.

    Сообщение отредактировал srg777 - Пятница, 01.01.2010, 11:20
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Репутация: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Саратов
    Quote (Sashabel)
    Если не играть с системным меню, то не рискуешь

    Поясните пожалуйста, а что подразумевается под играми с системным меню. Интерес связан с тем, что сейчас решаю переходить на 4.2 или нет? (смущен возможностью брика)


    Wii-4.1E(3.3E PimpMyWii 4.1E)/SD-2GB/HDD-250GB/BB/HBC/Configurable USB Loader +GU/cIOS rev14/Balance Board
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    aun2000, подразумевается установка кастомного меню, даунгрейд, темы для с.м..Но 4.2 тоже брикает прилично, если и обновляться, то через безопасный апдейтер (Pimp my wii)
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Йошкар-Ола
    есть Wii, была прошивка 3.3е
    Хотел проапгрейдить до 4,1е (RVL-WiiSystemmenu-v450.wad)
    С помощью HBC и WADmanager 1.5.1 Выдало ошибку: ret=-1036
    Попробовал еще раз и случайно нажал вместо install - uninstall
    Результат - черный экран при включении. Я так понял я стер основную прошивку...
    Что делать? Как откатить к первоначальной прошивке?
    Прочитал эту ветку и не нашел нормальной пошаговой инструкции. Почти ничего совершенно не понятно :) Заранее спасибо.
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    MiX, А какое это имеет отношение к бутми?

    А так твою ви на помойку надо уже, её не спасти

    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Йошкар-Ола
    Неужели нельзя бэкапнуть там...
    запустить через прелоадер, до загрузки самой меню,
    NAND чужой чей нибудь...
    Не может быть чтоб на помойку :(
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    MiX, бэкап делается перед бриком, а не после.
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Йошкар-Ола
    Sashabel Ладненько! unhappy спасибо за ответы :)
    Аватар kyropat
    Known Messenger
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 83
    Репутация: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Барнаул
    Здраствуйте .
    Хотел бы огромное спасибо сказать всем людям(а даже Человечешам) которые на даном форуме помогаю разобраться с проблемами и не желаю времени и сил пишут обзоры и факи . Четыре дня штурмовал форум , пытаясь разобраться в дебрях софтмода и пару часов назад сумел запустить свою первую пиратку ... Но одна мысль гложет меня ...

    в hackmii instaler есть возможность поставить bootmii , прочитав эту тему я понял что даная вешь полезна , но она изменяет внешний вид первого меню и вернуться уже к первоначальному виду невозможно (данные из сводной таблицы ). Правельно ли я понял про первое меню и потеряется ли какая нибудь функциональность этого меню ? (приставка 2008 года , версия 3.1 , планирую подключаться к интернету )

    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » BootMii (>>> Тестовая Beta 6 <<<)
    Поиск: