Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yoshi9  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Overlord: Dark Legend
Overlord: Dark Legend
Аватар NightWalker
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сосновоборск
Релиз состоялся: 2009 год
Жанр: action
adventure
Разработчик: Climax Entertainment
Издатель: Codemasters

Overlord Dark Legend предложит оригинальную сюжетную линию, созданную Рианной Пратчет (Rhianna Pratchett), которая до этого работала над Heavenly Sword и оригинальной Overlord, кроме того, именно она создала историю мира Mirror's Edge. В игре будут представлены множество старых и новых персонажей: тролли, эльфы, гномы, ведьмы и даже Красная Шапочка…

P.S. Как по мне, так игра хороша. Графика, геймплей нравятся. Всем советую попробовать :)


Аватар Philadel
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ставрополь
позже отпишусь как игра.
Аватар PirateDen
Истребитель PS3
Группа: Модераторы
Сообщений: 911
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Припять, окрестности Чернобыля.
Игра классная, сразу вспоминаю dungeon keeper, т.к. играем за злодея, миньоны вообще заставляют смеяться.
Сообщение отредактировал Peamur - Понедельник, 06.07.2009, 03:05

Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
В общем - игра очень клевая, но

Хуже ИМХО первого оверлорда с ПЦ. Реально парят очень узкие коридоры по которым нужно бегать, камера очень неудобная (постоянно приходится поправлять), миньоны ... тупые очень (на компе послал к куче ящиков, сами разбили, сами все собрали, сами принесли. Тут иногда приходится по три раза посылать + иногда тупо за собой их тащить на эти разбитые ящики чтобы они там нашли себе оружие или броню + иногда приходится бежать самому чтобы разбить ящик который миньоны почему-то не трогают)

Но, аналогов на Вии нет, сюжет хорошь, юмор тонами. Куплю если попадется за разумную цену ;-)

Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Львов
Ну что-ж. Теперь я скажу пару слов.
Начнем как всегда с моего любимого пункта - с графики :D
Графика в игре будет получше всяких там кондуитов (ИМХО). Во первых в игре присутствует Self Shadowing (кто незнает что это такое - гуглим). Во вторых. Все тени отбрасываемые деревями камешками и прочим окружением - динамические! Тоесть входя вод дерево тень от дерево отбрасывается на оверлорда и на его "гремлинов"! В игре включен Glow еффект (как в зельде), и он не напрягает как в Indiana Jones а наоборот скрывает некоторые недостатки графики (недостаточное разрешение текстур, некоторую корявость моделей). Анимация в игре достаточно приятная. Вообщем игра не колет глаза как например StarWars the Force Unleashed где отсутствие вообще каки-либо еффектов кроме искр ТАК бьет по мозгам что аж рвотный рефлекс просыпается (извините меня поклонники StarWars но имхо даже в Carmageddon 2 графика и то лучше). Но тут появляется ложка дегтя. Игра тормозит. Причем достаточно заметно. Например на сложных сценах где много теней от деревьев начинаются заметные дергания картинки (фпс падает наверно до 10-15).
Теперь о геймплее. Тут говорить в принципе нечего. Плохой парень крушит все на своем пути. Играем в Overlord для писюка и знакомимся с геймплеем. В прицнипе разницы кроме как в управлении в Dark Legend нет. Управление продумано грамотно. Махать джоем нужно редко что в принципе радует для такого класа игр.
Замеченые мной недостатки:
1. Камера. Она ведет себя неадыкватно. Постоянно нужно подстаивать
2. Тупой AI. Причем тупой AI как "гремнлинов" так и врагов. Во второй миссии, где нужно забрать плавильную печь, стоит куча вкопаных в землю колов через которые нужно проходить взрывая "гремлина". Так вот колы я взрывал минионом только 1 раз. Первый. Остальные разы за меня делали работу бандиты которые спокойненько ломали колы с другой стороны что-бы пройти ко мне. Зачем напрягатся мне? Пусть напрягаются бандиты :D WTF?
3. Глупые баги с вылетающими вещами. Я 2 раза несмог поднять ХП бутылку потому что первый раз она выпрыгнула на ствол дерева и ни я ни минионы немогли ее поднять а на второй раз она просто поднялась на уровень выше где стояли бандиты. Ну бандитов то я слил красными но подхода туда то нету. Баночка так и осталась там лежать. Также зависающие на столбах ворот мешки с золотом - абсолютно нормальная вещь. ^_^

В целом игра неплохая. Во всяком случае я не жалею что перевел на нее DVD-R болвань как это было с Star Wars.

Сообщение отредактировал Peamur - Понедельник, 06.07.2009, 03:06

Аватар Philadel
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ставрополь
Спасибо за обзор. ;)
Тормоза прямо заметны?
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Львов
Ну на большинстве локаций нет. Например на входе в третью миссию (там где испеченые человечки) прямо после загрузки в небольшом промежутке локи тормоза достаточно заметны. Но с отходом от этого места все становится гуд. В прочем для такой графики это допустимо. Спасибо Codemasters. Постарались!

Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
я братцы вас почитал и все же решил играть на РС... возможно даже сразу во второго)

сначала в кальянную потом в гальюнную
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

СПБ
А кто нибудь дошел до дистиллятора?
Что то я торможу, не пойму что делать.
Аватар AvengeR
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 656
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бомбоануца
BORODA Тебе обзоры надо блин писать, а не в темах отписываться :) Не обижайся, но это правда.
Quote
В игре включен Glow еффект (как в зельде), и он не напрягает как в Indiana Jones а наоборот скрывает некоторые недостатки графики (недостаточное разрешение текстур, некоторую корявость моделей).
Есть ли надежда на то, что ты это подчеркнул из видео обзора, или это из личного опыта? cry

Аватар PirateDen
Истребитель PS3
Группа: Модераторы
Сообщений: 911
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Припять, окрестности Чернобыля.
Кстати, а что насчет юмора, присутствует ли он в версии для wii, ведь я люблю эту серию как-раз из-за юмора.

Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
ИМХО присутствует, но как-то мне показалось, что его меньше, чем было на ПЦ
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Львов
Quote (AvengeR)
Есть ли надежда на то, что ты это подчеркнул из видео обзора, или это из личного опыта?

Из личного опыта.
Quote (AvengeR)
BORODA Тебе обзоры надо блин писать, а не в темах отписываться Не обижайся, но это правда.

Я и не против. Просто я не люблю писать обзоры для игр которые мне не интересны. Свое мнение о интересных мне играх я с удовольствием высказываю. Я ведь предлагал открыть рубрику в видеобзорах аля "Angry Video Game Nerd". Я бы смог подкинуть туда немного материала, уж слишком я много игр перебрал за всю свою жизнь и действительно затягивающих меня игр в данный момент почти нет.

Добавлено (19.08.2009, 17:13)
---------------------------------------------
Вообщем я прошел игру. К сожалению игра короткая. Но интересная. Побольше бы таких игр!
И пожалуй в ней самая лучшая графика на Wii которую я видел (кондуит пока не играл). В некоторых местах даже лучше Super Mario Galaxy будет, хотя SMG не конкурент ибо стиль другой.

Сообщение отредактировал BORODA - Среда, 19.08.2009, 18:54

Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
хорошая игра, сейчас сын играет :D
но что-то мне ооочень сильно напоминает Оверлорда для ПЦ... я давно играл, и вроде было тоже самое? не порт-ли случаем?

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Львов
ТелеWiiзор, нет, сторилайн другой абсолютно, некоторые локи похожи, но это ведь стайл такой. Естественно, что на первый вгляд версии схожи.
Сообщение отредактировал BORODA - Четверг, 20.08.2009, 15:26

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Overlord: Dark Legend
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: