Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: yoshi9  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Silent Hill: Shattered Memories
Silent Hill: Shattered Memories
Аватар GUEST
Game Boy
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Silent Hill: Shattered Memories


.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

Так, господа, я че-т не понял - а что это темку по впечатлениям от игрушки до сих пор не открыли? :)

Неужели до сих пор никто не опробовал?

Я только начал. Рассуждений на тему "как прекрасны были прежние сайленты, насколько это непохоже и насколько небо было голубее" от меня не ждите. Не будет их.

Поиграл в общей сложности пока только час-полтора.
Заставки сделаны очень недурно и судя по всему они на несколько проапгрейжном движке игры (чуть выше детализация). Озвучено все это дело также неплохо. Создает настроение весьма и весьма ) По сюжетке пока толком ничего сказать не могу: папа потерял дочку и похоже начинает ехать крышей (повествование ведется как бы из комнаты психоаналитика, которому отец и исповедуется).

Картинка и звук геймплея оставляют пока двойственные впечатления. С одной стороны окружение иной раз потрясает количеством и детализацией объектов, световыми эффектами, с другой - неожиданно удивляет геометрией времен н64/раннего дримкаста (пара мест таких было - где сильно бросилось в глаза). Что касается хваленой музыки прославленного Ямаоки, то темки, играющие в заставках, действительно симпатичны, а вот то, что сопровождает геймплей, - это пока не более, чем откровенно незамысловатый эмбиент, напоминающий чем-то дсовский дементриум (игравшие в него поймут )).

Ну а теперь о самом вроде бы важном в каждой игре - о геймплее:

он еще более неоднозначен, чем техническая сторона дела. Фишки управления вии используются на пять с плюсом (вытаскивать засовы, разговаривать по телефону и конечно управлять фонариком )), ну и другое). Оно во-первых уместно и не через меру (то есть не назойливо фишки ради фишек, потому что у нас есть моут - нет, лишь добавляют атмосферы), а во-вторых исполнено умело и интересно.

Однако пока весь процесс состоит из беготни по городу, разбавленной редкими... гм... "ситуациями" (головоломками их язык назвать не повернется), когда надо проявить некоторую сообразительность, вперемешку с кат-сценами. Это однообразие и монотонность геймплея уже в течение первых часов начинают слегка надоедать (подозреваю, что это та игра, в которую нужно играть короткими партиями и "отдыхать" от нее).

Экшн-часть представлена все той же беготней, только уже не ради эксплоринга, а ради спасения своего несчастного героя от полчищ каких-то противных тварей, совершенно одинаковых на вид. Убить или ранить их вы не можете - только бежать, сбрасывая этих гадин с себя.

Пока вот так. Первые впечатления могу в целом охарактеризовать словами "смешанные, но неплохие" )

На геймранкингс игрушка пока имеет средний балл 77.5, на основе кажется 18-ти обзоров. Что, конечно, неахти, но учитывая последние неудачи серии - могло быть значительно хуже. А так даже рецензенты в основном признают, что играть можно и играть довольно интересно :)

Аватар naruto3001
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пермь
А IGN поставила 8.6 :) Я не играл(да и не буду наверное)
Сообщение отредактировал naruto3001 - Воскресенье, 27.12.2009, 15:20

Помогу подключиться по Connection Ambassador и получить 500 points
Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
шедевр однозначно.
прохождение тут
http://wikicheats.gametrailers.com/index.p....through
играйте, не пожалеете)
Сообщение отредактировал wiirope - Воскресенье, 27.12.2009, 17:03

сначала в кальянную потом в гальюнную
Аватар PirateDen
Истребитель PS3
Группа: Модераторы
Сообщений: 911
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Припять, окрестности Чернобыля.
GUEST, Мало кто играл, потому что пока только NTSC версия вышла, в Европе только в 2010 году :( . Я наверно буду играть, потому что ждал игру.

Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
PirateDen, ну неогамму же никто не отменял? или щас модно только в "правые" диски играть? дык тогда никто не мешает купить нтск и играть через ту же неогамму...

сначала в кальянную потом в гальюнную
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (wiirope)
дык тогда никто не мешает купить нтск и играть через ту же неогамму...
Ну зачем же, для правильных Gecko OS
Аватар PirateDen
Истребитель PS3
Группа: Модераторы
Сообщений: 911
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Припять, окрестности Чернобыля.
[offtop] wiirope, У меня не стоит софтчип, да и ставить его я не хочу.[/offtop]
Кстати, то, что сражений с монстрами нет, очень напрягает, хочется разнообразия.

Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
[offtop] Sashabel, я в энтом ни шиша не разбираюсь, Саш, до сих пор боюся пимп май вии подлатать потертые иосы... Геко Ос так Геко Ос...[/offtop]

Quote
Кстати, то, что сражений с монстрами нет, очень напрягает, хочется разнообразия.

дык в том и разнообразие что стрелять в монстров низзя)))) разве нет?

[offtop]

Quote
wiirope, У меня не стоит софтчип, да и ставить его я не хочу.
[/offtop]
в сущности каждый сам себя ограничивает, но по моему это уже слишком... один раз поставить и пользоваться всю жизнь, а если у вы модеры вроде как за лицензию, это же не мешает после ее купить...

сначала в кальянную потом в гальюнную
Аватар PirateDen
Истребитель PS3
Группа: Модераторы
Сообщений: 911
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Припять, окрестности Чернобыля.
[offtop] wiirope, Ну, если честно, то у меня стоит модчип ;). И я за лицензию, которая стоит не 2000 руб. Но вот нового марио я точно куплю, причем на днях. Софтчип не хочу ставить, дабы проблем с обновлениями не было.[/offtop]
Сообщение отредактировал PirateDen - Воскресенье, 27.12.2009, 23:00

Аватар GUEST
Game Boy
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (naruto3001)
А IGN поставила 8.6 :) Я не играл(да и не буду наверное)

балл игн в средней оценке геймранкингс естественно учитывается :) а вот самому порталу (игн) у меня доверия нет - они, как рекламная брошюра, всякому громкому имени ставят высокий балл ))

Quote (PirateDen)
GUEST, Мало кто играл, потому что пока только NTSC версия вышла, в Европе только в 2010 году :( . Я наверно буду играть, потому что ждал игру.

неужели модчипы по умолчанию не работают фрилоадерами? - заболвань американскую, всего делов... )

Quote (wiirope)
шедевр однозначно.
прохождение тут

мне че-т кажется, что с этой игрой все как раз неоднозначно. И притом воспринимаю эту вещь как глоток свежего воздуха. По мне очень не хватает в этом поколении атмосферных адвенчур - на вии уж точно.

На кубе были и етернал даркнесс, и классические резиденты (правда вот на вии тоже портировали теперь - без изменений )), и две зельды, и два прайма (другое уже - но тоже захватывающая адвенчура). Поскорее бы фанатский перевод четвертого фатал фрейма - надо попробовать. И чего нин такие бяки, издавать на западе не хотят...

А в сх обязательно продолжу играть :) Этого игрушка определенно заслуживает ))

Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
Quote
мне че-т кажется, что с этой игрой все как раз неоднозначно.

стыдно признаваться но это первый сайлент хилл в который я играю...

сначала в кальянную потом в гальюнную
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
[offtop]
Quote (GUEST)
неужели модчипы по умолчанию не работают фрилоадерами?
Работали только на самых старых.. С 4.2 Н вообще полностью сломала регионфри для чипов (
[/offtop]
Quote (GUEST)
а вот самому порталу (игн) у меня доверия нет - они, как рекламная брошюра, всякому громкому имени ставят высокий балл ))
8.6 это не так уж и много... Главная проблема игн - это сравнивание с другими платформами. т.е. они удивляются почему на вии такая слабая графика, сравнивая её с пс3. Но имхо так делать неправильно
Аватар Darkcore
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Рига
После удачных серий SH и неудачного The Room'a на PS2 я думал что не увижу стоящего и тут появился Origins, а затем Homecoming...в Origins суперские загадки в Homecoming уже экшна больше, но в обоих атмосфера не терялась, Shattered Memories - не исключение...очень грамотно сделан мир, хорошая музыка, интерактивное использование фишек, хорошая история, как всегда разные эндинги игры.

ps3 and wiiiii
Аватар GUEST
Game Boy
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Приступил ко второму прохождению сайлент хилла. Притом хочу получить ровно те же события, тех же персов и ту же концовку, что при первом (пока получается) - чтоб лучше понять именно те диалоги.

Сюжетно это очень сильная игра.
И пока это лучшая игра на вии, пожалуй за всё время.

Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
GUEST, насчет лучшей игры согласен.

при игре обязательно:
1) включить субтитры. иначе можно не уловить что нибудь.
2) переключить "телефон" со спикера в моуте на экран. так тоже удобнее.


сначала в кальянную потом в гальюнную
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Silent Hill: Shattered Memories
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: